Перемены к лучшему

Когда то , это когда то было примерно 8 месяцев назад. В мою жизнь пришло взрослое решение о разводе. Я понимала, что не хочу прожить всю жизнь вот так, но меняться я не собиралась и бывший муж тоже. Мне хотелось чтобы человек который жил со мной просто стал прежним, тем от кого я хотела детей, видела ответственность и серьезность. Но себя я не замечала, замечала только обиду и боль которую причинял и причинил мой бывший муж, возможно я тоже делала ему больно, мы об этом почти ни когда не говорили, а если говорили то не слышали друг друга. В итоге внутренне я поняла, что растет сын, отношения ни о чем, постоянно ссоры, недопонимания, злость, обида. И это все на глазах нашего малыша. Жить ради ребенка, это не для меня! Ребенок должен жить в гармоничных отношениях родителей, чтобы потом выстраивать такие же прекрасные, счастливые отношения.
Было страшно! Развод, да и вообще какие либо перемены в жизни всегда страшны нам, мы привыкаем к зоне комфорта и выходить из нее для многих чуть ли не подобно смерти.
Так вот о моих переменах. Я осталась с полуторагодовалым ребенком в чужом городе, в котором у меня ни кого нет.
Разводиться я ездила в свой родной город, так как там было с кем оставить моего малыша. Там я развелась, развеялась, получила поддержку от друзей, и поехав твердо решила, нужно менять свою жизнь ради себя и ребенка. Быть несчастной это не про нас, я должна принести счастье в наш дом!
И тут понеслось, я начала с книги по психологии, которую подарил мне мой друг. И мои глаза немного стали приоткрываться, потом меня потянуло на религии, очень было интересно понять нашу жизнь с другой точки зрения, не так как мне рассказывали в школе, дома, на улице.
Пришли медитации , они и до этого были, но не совсем осознанно. Моя жизнь стала улучшать на духовном плане, я перестала злиться, обижаться, в общем научилась привносить в свою жизнь как можно меньше боли. Да были и кочки, и до сих пор они есть, а иногда спотыкаясь я падаю так сильно) что несколько дней просто ем все подряд и сплю до победного. Отличие от раньше и сейчас, я перестала себя ругать и ненавидеть за какие либо действия. Все мы ошибаемся, спотыкаемся, допускаем ошибки, И у нас всегда есть выбор, либо каждодневно ругать себя за повторяющиеся ошибки, либо прощать себе все ситуации в которых мы не правы, и говорить :- да ты была не права девочка моя, не допускай больше таких ошибок, я знаю у тебя получится! Разница колоссальная! Негативные мысли в голове начинают уходить, на смену им приходят добрые мысли о себе и о жизни в целом. Я всегда говорю, что все что мы излучаем изнутри , то и получаем снаружи. Я поняла как много всего хорошего в своей жизни я не замечала, как многое принимала как данность, меня выводила из себя моя жизнь. Постоянно вопрос был за что мне все это. Сейчас то я понимаю, что это не за что, а просто я сама это все излучала и не замечала всего хорошего что меня окружало.

Москва и москвичи

1.5K постов2.3K подписчика

Добавить пост