1466

Перекуры только по талонам

Однажды на сиденье метро я нашел листочек бумаги. Посмотрел повнимательнее. Вот что на нем.
Перекуры только по талонам Курение, Метро, Обед, Пауза, Перекур, Контроль
Есть ли у вас на работе такие жесткие правила? Что вы думаете об таких мерах контроля и не перегибает ли палку начальство?

Дубликаты не найдены

+224
А человек приехал на работу без талона и работал без перекуров и обеда!!!!
раскрыть ветку 32
+92

Работа без обеда?!

Иллюстрация к комментарию
+26
Нахуй такую работу. А кто придумал этот листочек - какашка.
раскрыть ветку 30
+20

Бывают работы где вообще не пустят покурить. 

В студенческие годы работал на пищепроме. 12 часов рабочий день, 2 перерыва по пол часа, хватает только добежать с сигой до столовой (через весь завод) перекусить и назад добежать. Остальное время максимум в туалет пописать на минуту, если попросишь кого-то подменить тебя, станки нельзя остановить.  Все конечно просто жестко, но и зп достаточно высокие

раскрыть ветку 27
0

Такое можно часто встретить аля таймменеджмент. Я работал в стоковом адидасе(Adidas Discount) и любое твое отсутствие в зале должно быть задокументировано на листочке А4 с подписью твоей и под присмотром администратора. Все выходы покурить/туалет/магазин/обед в сумме не должны были превышать 1 час, иначе штрафы.

-26

О, -1. Одна какашка или сочувстующая какашка нашлась и на пикабу!

ещё комментарий
+61
А еще есть те, кто делает работу , рассчитанную на 40 часов за 10. Если нормальный работник, то пусть хоть укурится. А сидеть на месте и делать видимость трудового процесса много ума тоже не нужно.
раскрыть ветку 4
+12

Тот случай, когда работник 4 дня подряд торчал в Пикабу, и в последний день сделал недельный объем работ?

раскрыть ветку 2
+5
Или когда мне дали работу, я её сдал через 1,5 месяца в сентябре, а оказалось, что её надо делать до конца года.
раскрыть ветку 1
+4

значит хреново расчитывают, либо хреново делают.

+39

Сходил в туалет - печать, подпись, время.

раскрыть ветку 13
+82

Сходил в туалет - печать, подпись, время, результат.

раскрыть ветку 10
+71
Сходил в туалет - печать, подпись, время, результат на стол начальнику.
раскрыть ветку 6
+6
Результата нет - объяснительная
+4

И отчет о проделанной работе еще забыли.

+1

сходил в туалет - не смог, Комиссия, акт, выводы, дисциплинарное взыскание 

+3

Кому смешно, а у меня на прошлой работе за каждый перерыв приходилось отчитываться. Выходишь - берешь проходку, пишешь время выхода. Вернулся - проходку на место и записывай время возврата. А потом не весь коллектив из 20 человек проходок оставили всего 2. Маразм крепчал :(

+1

Сходил в туалет - печаль, подпись, бремя.

+12

Это талоны на перекур для работников Эльдорадо =) Сам по таким курить ходил когда там работал =)

В день дается 3 перекура и обед =) 

Берешь такую бумажку, подписываешь у директора, потом на выходе у охранника ставишь печать =)

+264

Откровенно говоря всегда с этого слегка подбамбливало. Никогда не курил, и стоит мне отвлечься от работы и например в окно минуту позависать (просто отвлечься от работы), сразу же вопросы, почему я не работаю. А курящим норм - каждые пол часа, час на перекуры по 15 минут

раскрыть ветку 49
+101

кури. делай вид, что начал курить.

у нас в офисе курит 4 человека, выходит на перекуры человек 10 (просто поговорить, воздухом подышать)

раскрыть ветку 17
+61

я так курить начал и уже бросить успел.

раскрыть ветку 15
+10
Мой некурящий коллега в конце 80-х успевал по магазинам пробежаться, пока мы курили. Дефицита прикупить. В 10:55 неизменно напоминал нам, что пора курить. Если мы раньше собирались, напоминал, что курить вредно и магазины ещё не открылись. Контора была в центре города рядом с двумя крупными магазинами.

Иногда приходил его сын-подросток и докладывал где какая хрень продаётся. Получал от отца деньги и выдвигался закупать.

+240

Ну так это у вас просто начальник мудак, причем тут курящие?)

+7

Если работаете за компьютером постоянно, то: http://www.klerk.ru/law/articles/393813/ Раздел "Перерывы в работе". При несоблюдении санпинов работодателям грозит штраф.

+37

На перекурах многие производственные вопросы решаются)

+6

Начальник не военный часом?

Вообще-то на работе положены перерывы по 15 минут для повышения производительности труда и для отдыха, а не для любителей никотином подышать. В любом случае, имеешь полное право эти 15 минут что хочешь делать, но не работать.

раскрыть ветку 9
+3

Нам так однажды сделали два таких перерыва, отрезав их от обеденного времени. И стало у нас два неоплачиваемых перерыва по 15 минут и обед полчаса. С:

раскрыть ветку 3
-24
Каждый час по 15 минут? Ты шутишь? Это из рабочего дня выпадают аж 2 часа. Это 1/4 всего времени. В общем не пиши бреда. Ничего не положено. Положен обеденный перерыв. Который могут впринципе разбить и на небольшие перерывы. Но никак не 15 минут каждый час. Исключения только для тех, кто за компьютером работает.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3

Дед мой , в молодости, на завод пришёл работать. Несколько раз за смену у них объявлялся перекур и мужики шли дышать не самым свежим воздухом и разговоры разговаривать минут на 10-15. Дедушка мой, естественно, тоже выходил, хоть и на сигареты тогда и не смотрел.
Ну и однажды вышел с ними начальник, смотрит на дедушку моего и говорит "- Саш, а ты чё здесь делаешь? Не куришь - вперёд, работать". На второй день история повторилась, а на третий раз дед взял сигарету, прикурил и сказал "Теперь курю", ибо обидно стало работать тогда, когда все отдыхают. До сих пор курит.

+3
Проблема усугубляешься ещё тем, что курящие выходят курить компанией, а это значит, что один подбивает другого бросить задачи и выйти с ним, это двое третьего и т.д.
По факту это очень сказывается на производительности.
Не, ну курить по талонам - бред. Хотя, может сделали временно, чтобы исправить ситуацию, когда некоторые совсем оборзели и выходят на 30-40 мин. А такие бывают
+1
Я курю, напарник листает ленту в вк или где-то с кем-то базарит.
У меня-то хоть время проеба лимитировано: вышла-покурила-вернулась-работаю.
А лента вк она бесконечная xD
+1

Это вопросы к начальству. Хотя многим не нравится, что человек на своем рабочем месте валяет дурака. Я, например, только в обед могу залезть в интернете куда-то не по работе. В остальное время есть чем заняться. А так отвлекся на минуту тут. отвлекся на минуту там. Лучше выйти из кабинета на 5-10 минут раз в определенный промежуток времени.

Например, сделать перерыв себе раз в полтора часа, выйти подышать свежим воздухом, дать глазам отдохнуть от компьютера и мозгу немного расслабиться. Лучше это, чем постоянно сидеть в вк или на пикабу, эффективность работы от этого не вырастет.

раскрыть ветку 3
+9

По Санпину регламентированы оплачиваемые перерывы для работников за ПК. А ещё стул с подлокотниками и подставка для ног и т.д.

раскрыть ветку 2
0

На работе раньше было 2 правила:
1. Опоздание с обеда - 100р штраф

2. Если человек опаздывал на работу весь офис должен был приходить "из-за него" на час раньше. Причем "опозданием" считалось если человек не приходил за 15 минут до начала рабочего дня. Хорошо что я тогда не работал в этой компании... 

раскрыть ветку 1
+5

всегда в таких ситуациях вопрос - а за задержки на работе какие бонусы идут? или опоздание это опоздание, а задержка это твоя инициатива? при том что задание дали за 5 мин до конца рабочего дня?

0

Кому что, у нас в организации вписали в устав, 9.55-10.00, 11.55-12.00 14.55-15.00 это все перекуры в рабочее время) хотя нас курящих двое из 40 человек) вот так нас не любят) Рабочий день с 8.00 до 17.00

-25

а меня с такого отношения к курящим. даже жаловались пару раз, особо бомбящие кредитники и оперы, мол курим каждые час- полтора летом. можно подумать это чем то лучше зависаний в нете оносительно кпд в работе

раскрыть ветку 7
+32

В интернете зависают и те и другие, давайте будем честны) Но вот у курящих все равно есть перекуры - у некурящих нету таких перерывов. Так что, если рассматривать проседание кпд на вашем примере, то у некурящих все равно повыше, если одинаково работают во всем остальном

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+18

Да это вообще новая валюта. Можно загнать  свой ненужный талон )

раскрыть ветку 1
+10

Вот это, похоже, здравая мысль :-)

+10

Есть мнение что начальство в этой конторе настолько некомпетентно, что не в состоянии оценить работу своих сотрудников и поэтому выдумывают такую ахинею.

+10

на старой работе правила веселее были:

опоздание до 10 минут - штраф 500р, опоздание на 11 и более минут- день не оплачивается.

опоздание с обеда - задерживаешься после работы на время опоздания.

больше 3х перекуров в день тоже самое

В каждом кабинете камеры стояли, в холле висит монитор где все мимо проходящие могут видеть где какой сотрудник чем занят.

Самый прикол что это просто офис с кучей продажников, вернее компания которая по аутсорсу ведет документацию клиентов.

раскрыть ветку 9
+24
Оруэлл бы завидовал белой завистью.
+20
Чихнул в офисе-10 палок, икнул-5.
Трудовая инспекция по таким конторам плачет
+5
День не оплачивается - день не работается. Проблема решена. А то ТК РФ им уже побоку.
раскрыть ветку 3
0

так да, только к тем кто уходил начальство настороженно относилось и косяки не забывало

раскрыть ветку 2
+5

а платили то хоть как?

раскрыть ветку 2
+7

еще и должен им оставался)

0

в зависимости от отдела. но зп была выше средней в городе

+5

Никогда не понимал проблемы и в перерыве на 5-10 минут покурить. Тем более, если работа умственная, с бумажками там всякими. Вышел, покурил, собрался с мыслями и обратно в бой.

раскрыть ветку 3
+9

кому как, тебе 5 минут, другим 5 минут - это только время чтобы стрельнуть сигаретку, 5 минут спуститься до курилки, и еще 15 минут, чтобы посидеть и попиздеть. А потом еще и кофейку наверное захочется. И грех в туалет не сгонять после такого приключения. А потом ж целый час прошел, пора снова курить.

раскрыть ветку 1
+4

Как бы тебе сказать, если ты хочешь загаситься, то куришь ты или нет, ты будешь проебываться, а если тебе надо, и ты хочешь сделать эту работу, то куришь ты или нет ты её сделаешь

0

или нервная, поорал матом, кинул телефон в стену, вышел, покурил, успокоился.

+5

В студенчестве работал в одном магазине бытовой техники, там были пропуски на перекуры/туалеты/обед и прочие радости в количестве двух штук на отдел из восьми человек, то есть, ходить можно было по двое, по времени не лимитировано, задачей администраторов магазина было лишь то, чтобы на рабочих местах гарантированно было необходимое количество персонала.

раскрыть ветку 9
+7

Ну это как раз таки нормальное решение)

раскрыть ветку 8
+2

Согласен, не напрягало)

0

Нет, не нормальное, у нас так же было. Человек 50 на смене (точно не помню, но по штату 200+, из них выходные, больничные, отпуска и т.д.) и, кажется, 4 жетона. Так вот эти жетоны находились у руководства и постоянно прятались. Ну то есть, вроде как их 4, но 2 прячутся и тебе говорят: "пока не освободился жетон". В итоге начали выстраивать очередь за жетонами. Прождать разрешения покурить можно было от 20 минут до 1.5 часа. И то, в той очереди, в зависимости от желания руководства люди тасовались в списке, и даже если ты записался следующим, то чтобы взять свой жетон мог пропустить перед собой сколько угодно народа, а начальство просто делало круглые глаза и "не понимало", о чем ты.  

раскрыть ветку 6
+9

У нас на работе приказ издали: перекуры в строго отведенном месте и в строго отведенное время - с 11-00 до 11-10 и с 16-00 до 16-10, в обед хоть закурись...

раскрыть ветку 16
+17

у нас перекур был без пяти минут каждого часа и те кто не курили могли хоть спать лечь на эти 5 минут, ничего им никто не говорил, перекур для всех)

раскрыть ветку 5
+4

вот это адекватно)

+2
раскрыть ветку 3
+1

походу у нас с Вами начальство на одни и теже паблики подписано.

+1

перекур и время для отдыха) Т.е. эт не только для курящих)

раскрыть ветку 1
0

Само собой... Но отдохнуть можно по разному, а покурить только так... 

+1

у нас так же только первый перекур с 10:30-10:40

0

а вот это пиздец, я бы не смог так работать.

-3
Это только кажется, что выполняя в офисе идиотские приказания, ты на улице или дома становишься человеком. Никогда. Никогда ты им больше не будешь. Через несколько лет твои дети будут за 15 процентов стучать друг на друга. Потом ты оштрафуешь за супружескую неверность жену. А потом уволишь мать родную с формулировкой "профессиональная непригодность".
zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/test2.shtml#3
раскрыть ветку 4
0

спс за ссылку, сейчас сижу читаю вместо работы!

0
Ух ты как минимум четверо уже планировали жену штрафовать.
0

собственный опыт?

раскрыть ветку 1
+7

Смотря с какой стороны посмотреть, если сотрудник не выходил из курилки, то не перегибает, а если по прихоти, что "не хрен отрываться от работы, солнце еще не село", то это как то жестко... Мне знакомый рассказывал, что у них был контроль еще жестче, там на походы в уборную по "зову джунглей" тоже что то вроде талонной системы было, на долго он там не задержался

раскрыть ветку 5
+42

Пытались как-то ввести подобную систему, хотя мы не злоупотребляли и курить ходили только в свободное время. Ок, мы стали просто ходить на обед вовремя, а не тогда, когда закончим. И с работы уходить тоже вовремя. Как-то сразу все эти лимитированные перекуры отменили, потом и новатора выставили (новый нач был, 2 месяца проработал хД)

раскрыть ветку 4
+6
Рабов эффективней и дешевле приковывать к лавке цепями.
+1

Эх, походу хороший мужик у вас в начальниках был.

0
Над было талоны на "да тут чуть-чуть" и "задержаться нужно" вводить еще, тут же вылечили бы)
0

Как я тебя понимаю

+17

хожу курить раз в час, никаких проблем нет)

раскрыть ветку 13
+75

Будут.

раскрыть ветку 1
+33
-7

т.е. 8 раз по 10 минут!

это получается у тебя 6,5 часовой рабочий день!

кучеряво работаешь 

раскрыть ветку 10
+42

Работая головой, в любом случае больше часа без перерыва не выдержишь - концентрация падает просто катастрофически. Вы там в концлагере что ли, что перерыв в 10 минут каждый час - "кучеряво"???

раскрыть ветку 5
+1

на работе то проводит не 6,5 часов, а 8.

0
Десять минут курить?
0

Может у него 12часовой рабочий день?)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+32

Не знаю, как насчет офисов и прочих работников умственного труда, но в торговле курильщики бесят неимоверно.

Пять-шесть перерывов на покурить, плюс законный час на обед. А ты в это время работаешь за себя и за того парня, который в подвальчике дымок пускает и пиздит по телефону.

Особенно пуканопригорательно, когда курят все, в том числе и и директор, а ты как белая ворона и каждая блядь, которая бежит курить третий раз за день, будет тебе делать замечание, что ты уже целых 20 минут обедаешь, а положено 15. 

И ты стоишь в зале, зашиваешься, пытаясь успеть и на кассе и с консультациями покупателей, которые раздраженно вопят: "Девушка, ну вы чо тут, одна что ли? Позовите еще кого-нибудь". 

Я только за такие талоны, им на перекур, а мне на мысли о прекрасном. 

раскрыть ветку 16
+15
А у нас на работе по результату: дали время, дали срок. Успеваешь сделать вовремя - хоть укурись, хоть упейся кофе, пофиг и не нужна никакая ИБД
раскрыть ветку 1
+2
Вакансии есть? Этот маразм с ИБД в печени уже. Раз даже поплатился за неумение делать вид, что работаю, когда работы нет даже по запросу.
+1

Не нравится место, вас никто не держит) Работу продавцом в другом месте найти, думаю не очень сложно

-28

не завидуй(

Тоже работаю в торговле и на точке 3 человека, разнорабочий, начальник и сам продавец, курю только когда никого нет, а такое бывает редко, по этому научился курить за 2 минуты, пачка уходи на ура за смену, там не докуришь, там почти целую выкинешь. начни курить и не ной, эта пагубная привычка не как повод пофилонить, а как реальный наркотик и курящий на работе без возможности выйти начнет звереть, так что лучше уж пусть бегают, нежели потом на тебя срываться начнут)

раскрыть ветку 12
+8
 начни курить и не ной

Чо блядь? 

Ноют только любители отсосать у никотинового беса, что без сигарет они не могут жить и им все обязаны уступать.

раскрыть ветку 7
+1

Нихуя себе у тебя перекуры. 20 раз можешь сбегать покурить. Как на это начальство то смотрит?

раскрыть ветку 2
-2
наркотик и курящий на работе без возможности выйти начнет звереть

Так это не моя проблема, и я не обязан из за каких-то чужих зависимостей страдать. 

Куришь - так терпи и жди перерыва, а не бегай на перекуры поминутно. И ещё, не возникай если видишь некурящего, который отдыхает 5 минут. 

Я вообще за то чтоб запрещали курить во время рабочего времени, так честнее по отношению к некурящем, или хотя бы - частые общее перерывы для курящих и некурящих.

На некоторых работ вообще было так в контракте - куришь, значит терпи. Ибо на работе курить нельзя, только после.

А так - иди во все три стороны со своим :

начни курить и не ной
ещё комментарии
+3

Чем больше на работе всевозможных правил, протоколов, дресс-кодов и режимов, тем беспонтовее контора.

+3

Печать этим ставили.

+3

У нас турникеты в курилке установили. Пропуск прикладываешь и они открываются. В дальнейшем планируется некурящим, тем кто через этот турникет не ходил в течении месяца, выплачивать премию

раскрыть ветку 1
0

Не введут. Уже проходили...

Все некурящие 3 месяца курящим втирали - ВЫ БЕЗ ПРЕМИИ ОСТАНЕТЕСЬ! А НАМ ОБЕЩАЛИ!

В итоге с премией бортанули.

+6

Вот объясните мне, что за работа такая, что 100% рабочих часов вы именно работаете ? вот прям минуту в минуту, сели за комп и сразу работаете ?
Только давайте условимся, что будем разделять работу и тупо нахождение на рабочем месте ?

раскрыть ветку 5
+4

официант, курьер, конвейер, врач, водитель, 1-н кассир в большом гипермаркете, любая работа с людьми и тем более если кто то контролирует  например оператор в колл центре)))

раскрыть ветку 1
+2
Врач - мимо.
Мы половину рабочего дня пишем бумажки, соответственно, действуем так же, как любые офисные работники - вздыхаем, тупим и ненавидим эту хрень)
+4

конвейер

+1
Когда примерно 1/8 всего рабочего времени до человека нельзя даже просто дозвониться - это слегка ненормально, я считаю.
раскрыть ветку 1
0

Сразу вспоминаю подругу. Пол вечера нытье про то как весь день на ногах, со всеми носится, дела дела дела (старший менеджер в колл центре), сочувствовал, пока не пообщался с человеком с соседней площадки, который побольше рассказал о ее трудовых буднях.

Люди любят нахождение на рабочем месте называть работой, правда это оправдание в первую очередь перед собой, но неволей и другие начинают в это верить.

+11

Всё правильно, а то так можно каждые 30 мин курить ходить:D

+10

Бросаю курить - перешел на электронные сигареты. С разрешения коллег по кабинету парил за рабочим местом, никто не возмущался. Пришел новый гендир (тоже курящий), ему не понравился запах (всем остальным нравится - малина)или другая какая-то причина. Специально под меня написал приказ о запрете курения электронных сигарет в офисе. Теперь выхожу в курилку со всеми. Получается, что гендир дышит моим паром чаще, чем если бы я парил на рабочем месте(к нам в кабинет он заходит реже, чем в курилку). За что боролись...

раскрыть ветку 10
+5

год назад перешел на электронку, парю прямо в кабинете с разрешения начальника. Кроме меня в кабинете двое курящих — начальник и зам. Стараюсь парить когда они идут на перекур чтобы не вызывать негативных эмоций. Иногда в шутку начальник руками делает типа "кыш кыш" как капитан джек воробей если сильно натуманю :)

раскрыть ветку 1
-1
Вот и у нас сначала гендир как бы в шутку сказал: "ну-ка кыш", а через пару дней приказ о запрете, хотя все в офисе были не против, я специально спрашивал.
-4
Да правильно сделал, что запретил. А то как дураки сидите с этими приблудами и дым пускаете.
раскрыть ветку 7
+11
понапокупают вайберов и курят подливы свои с нитроглицериноом ии полипропиленном
раскрыть ветку 3
+2
Не дым, а пар.
-2

Да правильно сделал, что запретил. А то как дураки подсаживаетесь на члены роботов и дым пускаете.

раскрыть ветку 1
+11

Ебал я такие правила и такое начальство :)

раскрыть ветку 2
+14
А вдруг это какая-нибудь вредная работа. И человек ОБЯЗАН ходить не перекуры. Нет всех штампов => нарушил ТБ => штраф.
0

если на объекте курить нельзя, а объект режимный и под охраной, то только так...

мне даже завидно, только в обед накуриться могу и да - ухожу на обед под печать.

+2

xxx: Нужна программа учета рабочего времени сотрудников. Т.е. включил комп, часики затикали, отошёл на 10 мин, таймер встал. У каждого пользователя свой пароль. В конце месяца прога формирует отчет. Есть подобный продукт и если есть, где взять-купить?

yyy: Рабов к галере надо приковывать цепью.

(с) bash.org

+2
Вам смешно, а кто то сейчас грустит, потому что потерял столько перекуров
+4

Серьёзно? Если не дай боже мне такое на работе попробуют предъявить мне прямо приятно становится от мысли куда я засуну предлагающему эту бумажку, печать, ручку, а заодно и пачку сигарет с зажигалкой.

+3

Не понимаю этого нытья. Свободный рынок труда подразумевает, что если начальник - мудак, то можно сменить работу.

Это ж не армия, где вынужден терпеть и искать подход.

+3

Я думаю что надо писать "О таких методах" а не "Об таких методах"

раскрыть ветку 1
+3
Я думаю, что надо поставить запятую после "Я думаю" ) но да, звучит коряво у автора.
+7

Нормально потому что это было бы неравноценно для не курящих . Курящий по кд ходит курить и работает минимум на 1 час меньше чем не курящий .

раскрыть ветку 6
+10

я бы на рабочем месте курил бы,ни куда не уходя. Так не дают же.

раскрыть ветку 3
0

я курю и нормально - не кто не наезжает)

раскрыть ветку 2
+13

Не равноценно для не курящих, смотря с какой стороны смотреть. 
Работала в нескольких организациях где вход-выход только по пропуску с фиксацией времени, а в одной так и вообще только с разрешения начальства либо в обед.
За день максимум 2 перекура, не более 10 минут, и при этом если курильщик захочет попить чаю на кухне его тут же заклюют, что он свое свободное время на перекур потратил, зато не курящие сидели на кухне по полчаса и несколько раз за день, и хрен им кто что говорил.
И так везде, где я работала и имелась пропускная система, куришь - у тебя за день свободное время обед+ 20 минут, не куришь - у тебя обед + 1,5 часа на "чаек" в день.
Там же где строгой слежки за входом/выходом с раб. места не было, работали по времени все примерно одинаково. Я не говорю уже о всяческих "плюшках" не курящим типа халявного спортзала/бассейна, и в связи с походом в него короче рабочий день на 30 минут.

раскрыть ветку 1
+20

Вот уж не поспорить, курить-по таймеру, "вы тут рабочее время тратите!", а как целое стадо на кухне трется, с единой отмазкой "ну, мы же не курим", так это норма...

+2

куришь в серверной с отдельной вытяжкой и кондиором, в которую можно попасть только из твоего кабинета с магнитным ключом- никакие талоны не нужны

раскрыть ветку 2
+1
ТБ нарушаем, да?
0
Выебнулись?)
+2

Всякий раз когда с таким сталкиваюсь, вспоминаю фразу: "Шаг вправо-влево - попытка побега, прыжок на месте - попытка улететь")))))

+2
Не курю, мне пох. Но такие покуришки, которые толпой, как девки в туалет, линяют с рабочего места, напрягают.
раскрыть ветку 1
0
которые толпой, как девки в туалет

Во кстати, эту тему не подымали еще.

+1

Я думаю, что крепостное право отменили зря. У крепостных прав было явно больше, чем у таких работников. Да и какая-никакая уверенность в завтрашнем дне была. СТАБИЛЬНАСТЬ!

+1

Курю только после обеда, и после работы. Не знаю в чем прикол каждый час выходить курить. Не страдаю.

раскрыть ветку 3
0
Вы про разные формы зависимости слыхали когда?)
раскрыть ветку 2
+1

Ну я лет 14 курю уже, нету такой зависимости)

раскрыть ветку 1
+1

В молодости работал официантом, там такое было на выездных банкетах, когда платили за часы. Кто-то бегал постоянно курить, а кто то не курил и работал, а получали одинаково )))

+1

- Вы где работаете, молодой человек?

- Я - член фашистской организации.

- ?!

- Ну посудите сами. Приходится вставать в 7 утра. Дома появляюсь не раньше 8 вечера. На работе нельзя пользоваться интернетом и ICQ. Это же настоящий фашизм!

раскрыть ветку 1
+6
В году 2009 на тогдашней моей работе ввели такую вот хрень с талонами на перекуры. Когда админа не пустили попыхтеть сигареткой, объясняя это отсутствием разрешения, он со злости распечатал пачку вот примерно таких талончиков. Через пару дней все ходили курить по старому.
+1
На моей прошлой работе за некурение - премия 5000 р ежемесячно)) даже доп соглашение подписывали где было подробно написано как курильщиков будут выявлять, не курить нельзя было не только в рабочее время, а вообще, типа хочешь денег -бросай курить ну или не начинай, борьба за ЗОЖ ))
раскрыть ветку 2
+1

И неужели не нашлось ни одного умного курильщика, который бы не курил в рабочее время, а после невыплаченной премии не написал бы письмецо в трудовую инспекцию? Работодателя, вообще, не должно касаться то, что я делаю в свободное от работы время, и на зп это тоже не может сказываться.

раскрыть ветку 1
0
Согласна, это незаконно, но при мне случаев лишения премии не было, видимо курильщики прятались профессионально, повода для подозрений не было)) а насчет жалобы-это регион и тут с работой так себе, поэтому забивали, подписывали и работали.
+1

У нас нужно перед перекуром авторизоваться в 1ске, нажать кнопку "вышел на 5 минут", заполнить два поля, "замещает" и "старший продавец" и только потом валить.

+1

Ну да, норм вообще-то

+1

У нас на работе (механо-сборочный цех) раньше за станками курили прямо. Недавно ввели правило курить в специальных местах ( тупо посреди пролёта цеха стоит стол и лавочки). Так курцы умудряются и там и за станками втихаря курить. В итоге, чуть ли не каждые 20-30 минут курят.. А некурящие вынуждены работать... 

+1

Ясен хер, что норма. Видимо кого-то из начальства на работе заебало, что Вася пашет, а 90% отдела курит в 4 раза больше чем работает.

0

Если 4 прекура за день, то норм, я сам себе такую норму установил и никто не жалуется). Если 3 перекура до обеда, то чет много.

0

у меня на работе такие же пропуска. (в Эльдорадо работаю)

0

Начальство у нас разрешает раз в час выходить на 5-и минутный перекур. Сам не курю, по этому пох. 

0
Сталкивался с этим когда работал кредитным менеджером в эльдовидео. Руководство и правда было мудацкое.
0

Работал в одной конторке. На перекур и обед бумажку не писал. Но если, к примеру, пошёл за обедом или решил выйти за пределы здания, то писалась служебная записка.

Директору ООО"*****" ****** *.*.

От консультанта/кассира/менеджера

******* *.*.

Служебная записка

Прошу разрешить выйти из ТЦ"******" на 15/45/60 минут. Для покупки обеда/на перекур/по личным делам.

Число/дата/ подпись

Если больше 15 минут отсутствовал, то в график заносился прогул 30 минут. Следовало обязательно отработать. За игнорирование записки штраф 250 рублей. Ровно столько, сколько и опоздание. А ещё надо было найти администратора/управляющего или начальника охраны. И вручить ему. После подписи одного из них, можно было идти. Искать их можно было намного дольше, чем время отлучения. Если проигнорировал, то штрафец. По камерам всё отслеживалось. Кто куда вышел и когда.

0

Интересно всё ли в порядке с головой у начальства? В туалет тоже по талонам ходите?

0

Мне кажется вполне приемлемо. Потому, что некоторые работники могут пропадать на улице типа "Покурить" по полдня.

0

Почитала и поняла, что мне дико повезло с работой и руководством.

Опоздание до 20 минут опозданием не считается.

За перекуры никто не дергает. За болтовню тоже. Иногда всем офисом можем заказать вкусняшки и сидеть пить чай.

Можно спокойно отпроситься на часик по делам.

Одно требование - что бы вся работа была сделана точно в срок и без ошибок

0

В метро у машинистов вообще весь день поминутно расписан)

0

значит контора говно  как и работники.

нормальные в   такие быдлофиирмы обходят десятой лорогой

0

Я против подобной чепушни, но вот как работают гос органы. 

Не нормированный рабочий день - по сути то с 9 до 18, но это только на словах, не успеваешь, много работы, надо... сиди работай, до 20, до 23, далеко живешь? Это никого не волнует. Для мам с маленькими детьми установлен нормированный рабочий день с 9 до 17, но и их могут заставить сидеть. Надо уйти пораньше, отпроситься на день - пиши объяснительную и на подпись.

Курение - курение только в строго отведенное время, заработался, срал, тебе выносило мозг руководство, ну чтож, извини, покуришь в следующий раз. Точно не упомню, 2-3 раза можно выйти покурить.

Обед - мы работаем без обеда. 

Прием: Понедельник, среда с 09.00 до 18.00. Вторник, четверг с 09.00 до 20.00. Пятница с 09.00 до 16.45. Первая и третья субботы месяца с 10.00 до 15.00. Без перерыва на обед.

Копипаста с оф. сайта. Так-то обед есть, с 13 до 14 чтоль, но, заработался, подписывал документы, посрать захотелось - не успел не поел.ъ

И многие скажут "да нахуя оно надо, работать с таким отношением", и правильно скажут, да только работу найти проблематично, особенно если ты молодая мать, и руководство тут и там говорит "не нравится - уходи, желающих - мооооре", вот только народа катастрофически не хватает, а те кто есть это четверо сидят в носу ковыряют и создают ИБД, и двое-трое работают за всех. А зачем же держать тех кто нихуя не работает? А за тем, что они хоть что-то делают, а желающих идти в жопу с заработком в 13000 нет. Ну и конечно нужен высшим профильным образованием, без судимостей со своей стороны и стороны родственников.

0

Когда-то давно работала в отеле (всё прилично), там на курилку хотели сделать вход только по пропускам магнитным, чтобы высчитывать кто как часто ходит и сколько там времени тратит. Идея не прижилась :) Сейчас на работе (другой) вообще всем пофиг сколько ты куришь/ешь, во сколько ты приходишь. Лишь бы работу выполнял.

0

upwork team app. немного неудобно если ты не работаешь через upwork, но при желании настроить можно. ведется учет активности и даже скриншоты экрана

0
Я на работе на испытательном сроке пока, у нас начальство резко против курения. Я прячусь как сраная школьница, причем курю не во время работы, а до, после или во время обеденного перерыва. Начальник даже на работу курящих не принимает. Хотя не имеет права указывать что мне делать или не делать в мое свободное время, чем и является, например, обеденный перерыв.
раскрыть ветку 4
0
Но принимать/не принимать курящих разве он не имеет право? Если частная фирма?
раскрыть ветку 3
0

Не имеет, но он может сказать, что я не прошла испытательный срок, и что я им не подхожу. А вот после испытательного срока, если спалит, уже абсолютно без разницы (в том случае, если я это делаю вне рабочего времени).

раскрыть ветку 2
0
Работала в такси диспетчером, смена 12 часов. Обед 20 мин и есть три пятиминутки. Отчитываешься в чате, когда пришел/ушел. Менеджер записывает время, если лишнюю минуту прогулял - ругают.
0

По охране труда при работе за компьютером:

* рекомендуется делать перерывы в работе за ПК продолжительностью 10 минут через каждые 50 минут работы.

В общем, я бы слал такую работу нафиг. Мне чтобы работать в оптимальном режиме иногда нужно делать перерывы, иначе мозг начинает жёстко тупить.

0
Курю прямо на рабочем месте :) И если директор будет мешать, могу попросить выйти )
0
Тут пишут, что начальники злые, а у меня ещё интереснее.
Своя фирма, часто из дома работаю. Бывает такое, что проснулся в 8, сразу за комп пока мысль не потерял. Начинаются звонки, почта, документы. Глядь на часы - уже 15:00, а ты в трусах и не умывался. А вы говорите перекуры.
раскрыть ветку 2
+2
Это ведь настоящее счастье, когда работа нравится. Я правильно понял, вам ведь нравится ваша работа? Или вы ленивый грязнуля? :D
раскрыть ветку 1
0
Ещё бы. Я всегда мечтал на себя работать. Но тут ещё другое: я реально ленивый и на дядю никогда бы не стал столько работать. А тут глаза горят, азарт, хочется вырастить своё детище.
0
В условиях кризиса люди и не на такие условия согласны, лишь бы работать. Несогласных заменят на согласных, в них нехватки нет при высокой безработице. Поняв это не трудно догадаться об истинных причинах всех этих финансовых кризисов, санкций и палок в колеса малого бизнеса, способного дать рабочие места.
0
Прошедшей осенью совершал много покупок в Эльдорадо, так как у них акция была 18% от покупки на бонусную карту и объездил почти все магазины в москве и области скупая айфоны, айпады и прочую лабуду и собственными глазами видел топикстартерную бумажку у продавцов.
0
Возможно человек работает в чистых помещениях и чтобы поддерживать рабочую одежду в чистоте начальство ввело ограничение на курение, по крайней мере у меня на работе именно так))
0