"Перекрёсток" - ловкость на уровне гранд-мастера

На днях был в «Перекрёстке». У родственницы юбилей, а лучшие друзья женщин – это, конечно же, «рафаэлки». 😊 Постоял, посмотрел – очень они подорожали, или я давно не покупал… Нашёл коробку среднего размера за 479 рублей. Со скидкой, конечно, а то без скидки совсем уж не по-доброму получается.


Прихожу на кассу, пробивают – и коробочка оказывается уже 700 с чем-то. Дело обычное. Говорю, мол, что-то не сходится. Отвечают: подождите минутку, сейчас старший кассир освободится, сходите – всё решим! Ну ладно, жду. Попутно думаю – жаль, что не сфотографировал, а то сейчас ценник поменяют – поди докажи. Ну, делать нечего – жду.


Минутка затянулась на несколько минут, но не больше пяти. Приходим в отдел и у меня от изумления отнимается дар речи. Буквально, горло перехватывает. Эти спидраннеры за несколько минут успели перебрать весь стеллаж. Нет не только ценника, но и самих этих конфет (а я забирал далеко не последнюю коробку), и даже место, где они были, аккуратно плотненько заставлено другими «рафаэлками». Газлайтинг как он есть. 😊 Опасная штука, оказывается. 😊


Старший кассир разводит руками – мол, вот – сами видите, ничем помочь не могу. Ну, разве что, покупку отменим. Как в анекдоте про «не прокатило – вычёркиваем». Что забавно, на мои бессвязные «но это же мошенничество», «так не бывает» – реакция очень спокойная. Мол, жизнь такая, все крутятся – иди нафиг. Помогло заклинание «давайте заведующую», но ситуация прямо изумила. И ведь не докажешь ничего. 😊


Досадно, блин, больше 10 лет ходили в этот магазин, оставили там, наверное, около миллиона рублей. Сколько раз, интересно, меня там так обули?.. Сейчас новый магазин искать надо – сюда я больше не ездок.