Переход с велосипедом по нерегулируемому переходу через четырехполосную дорогу

В ответ на мой комментарий, как и обещал.

#comment_68534728

Я езжу на работу на велосипеде, и в одном месте мне приходится переходить через четырехполосную дорогу. Давно для себя решил, что по светофору, если идут люди, ещё можно проехать на велике, то через нерегулируемый - только спешився. Так вот, в прошлом году произошел почти уникальный случай. Я подъехал к переходу, веду велосипед рядом с собой, первый ряд останавливается, чтобы пропустить, выставляю сначала колесо велика, затем смотрю, пропускают ли во втором ряду - слышу визг тормозов, какой - то спшливый проигнорил , что первый ряд остановился, ну естественно если бы ехал, меня бы снесли. Дальше встречка, опять первый встречный ряд останавливается, я иду с великом дальше, выглядываю, пропускают ли меня, опять визг тормозов, водитель еще чем-то недоволен, видно что матюгается, игнорю его и иду дальше. К чему всё это. Даже если переходишь по правилам переход, всегда учитывай опасность, или потом в гипсе будешь доказывать свою правоту, или уже твои родственники. Нисколько не оправдываю таких водителей, но твоя безопасность зависит не от правил, а только от тебя. Кстати, жженая резина ужастно воняет))

Лига Велосипедистов

5.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение что "если люди идут, еще можно проехать на велике" ошибочно вот в какой ситуации... Перекресток, я еду на машине ,мне надо повернуть направо, но там горит зеленый пешеходам, как водитель я обязан их пропустить и потом продолжить движение. А теперь представь, люди прошли полосу по которой я должен двигаться, я начинаю движение. А дальше едешь ты, видишь, что люди на пешеходном, не спешиваешься, сломя голову выскакиваешь и привет )) как подтверждение моих слов https://www.youtube.com/watch?v=6CImaVV-Gwg

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Через переходы всегда проезжаю, не слезая с велика. За 3-4 года ни разу не было никаких проблем с машинами. Спешиваюсь когда переход нерегулируемый и поток плотный.


Надо просто оценивать дорожную обстановку. Одно дело проехать со скоростью 10 км/ч через полупустую дорогу, другое - неожиданно вылететь на 3х-полоску даже не притормозив.


Не слезаю с велика потому что лень.


Чувак с видоса идиот, взял и тупо врезался в машину. Там вполне безопасный переезд, просто нужно было притормозить и пропустить машину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не сказал, что тут именно та ситуация. тут и водитель и велосипедист друг друга могли спокойно видеть. но водила не ожидал такого развития событий, а лисапедист - просто кретин, который даже ВПЕРЕД не смотрит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то-же, наверняка в наушниках ехал, кайфовал, а тут такой жизненный удар. Надеюсь, вынесет из этой ситуации урок, а если не вынесет - такой шлак и не жалко, печально будет только за водителей, которые могут из-за него пострадать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в наушниках на веле, это вообще отдельный разговор. если еще так по дорогам ездить, то это явный путь к премии дарвина

Автор поста оценил этот комментарий

наглядный видос)

слава богу все живы. а велосипедист, я так понял, ещё и возникал?


и чем всё кончилось? наверняка водитель подумал,аа херня, вмятина небольшая, за свой счёт сделаю, чем опять с этой бюрократией\тягомотиной время терять


ps хотя там гранта. не жалко же, всё равно через месяцок сама сыпаться начнёт

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что многие носятся сломя голову, но я всегда проезжал вместе с пешеходами, на скорости не более 10 км. Не буду себя оправдывать, знаю что нарушал.

На видео конкретный мудак, ну неужели было не видно, что машина едет? Времени среагировать было предостаточно. Значит ездит в наушниках и считает, что ему все должны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь после просмотра данного видео Вы начнете не только "знать", но и делать ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку