Переход на самокрутки

чуть больше месяца назад по советам местных обитателей решил перевести жену на самокрутки, купил гильз 1500 штук, машинку и 100 грамм табака Вирджиния голд на пробу (после брал уже по 500 грамм)


результат превзошел все ожидания, покупные сигареты жена сразу же перестала купить, сократила количество до около 10 в день и вообще тоже была довольна


итак плюсы:

1) сокращение расходов раза в 4

2) лучшее качество табака

3) не надо бегать в киоск или магазин))

4) возможность миксовать табак


конечно пару недель я тренировался чтобы равномерно набивать табак, сейчас 20 гильз набиваю минут за 15, если не спешить


p.s. сам не курю, но больно уж достали вечно растущие цены и ухудшающееся качество сигарет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понравился табак для самокруток. Но я кручу табак для трубок. Вот это вещь! Крепкие, приятно их курить. И накуриваешься быстро и надолго. Крутить тяжелее. Но со временем привыкаешь. Курю с мундштуком. Так лучше.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С мундштуком ещё и пальцы не желтеют :) А резать табак не пробовали?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ножницами их режу после покупки. И перед тем, как закрутить, рву то, что не порезалось. Но все равно крутить табак для трубки хуже, чем табак для самокруток. Табак для самокруток вообще не глядя можно накрутить. А табак для трубок крупнее. Его надо уложить хорошо, сколько можно раскатать и закрутить. И то хреново закручивается. Но пойдет подыметь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время тоже крутил трубочный. Я его подсушивал и он потом легко ломался пальцами до нужной фракции.

2
Автор поста оценил этот комментарий

решил что пока буду брать готовую "лапшу", а там как пойдет))

1
Автор поста оценил этот комментарий

еще бы легкие не желтели и совсем хорошо бы было )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прям и рыбку съесть и при своих остаться))

3
Автор поста оценил этот комментарий

да жена тоже с мундштуком пробовала и было лусше, но потом стало лень его чистить)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку