Переход на самокрутки

чуть больше месяца назад по советам местных обитателей решил перевести жену на самокрутки, купил гильз 1500 штук, машинку и 100 грамм табака Вирджиния голд на пробу (после брал уже по 500 грамм)


результат превзошел все ожидания, покупные сигареты жена сразу же перестала купить, сократила количество до около 10 в день и вообще тоже была довольна


итак плюсы:

1) сокращение расходов раза в 4

2) лучшее качество табака

3) не надо бегать в киоск или магазин))

4) возможность миксовать табак


конечно пару недель я тренировался чтобы равномерно набивать табак, сейчас 20 гильз набиваю минут за 15, если не спешить


p.s. сам не курю, но больно уж достали вечно растущие цены и ухудшающееся качество сигарет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите лучше сколько по цене выходит за пачку сигарет, если пересчитать, в пачка 20 штук..

У меня в сутки уходит 1.5 пачки сигарет при цене 138-150р за пачку.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На своем опыте.
курил сигареты Парламент, они самые норм у нас. 2$ за пачку. Пачка в день.
Перешел на самокрутки. Табак -4$, пачка фильтров - 1-$. Ну и разовая трата на машинку для новичка -7$. Если умеете крутить на пальцах тогда вычеркиваем машинку.
В целом из пачки табака получается 50 сигаретой (самокруток). Вроде выгода не очевидна. Но теперь в день уходит всего 10 штук. А при таком раскладе уже есть Профит. Ну и не прямая выгода: пропала изжога от сигарет, запах реально лучше, из пасти перестало так смердеть (но все равно не ромашками пахнет), одежда не фонит (хотя запах табака есть, но мягче), очистилось лицо (прыщи и жирная кожа к тридцати это такое).
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От прыщей и тому подобного неистово рекомендую "holika holika smoothie peeling gel"

https://holikaholika.ru/catalog/skraby_i_pilingi/holika_holi...

Кстати, если жена про эту хрень не знает, то будет в диком восторге.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поискал, чет пока не нашел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, странно. Если нигде онлайн в вашем городе не продаётся, то можно поискать в Рив Гоше или Летуале.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру фермерский табак. Выходит рублей 30 за 20 самокруток.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я просто с запасом указал))

1
Автор поста оценил этот комментарий
С недорогим погаровским табаком одна самокрутка выходит около 7,5-8 рублей. Это чисто расходные материалы: табак, бумага, фильтр. Машинка (я беру стальные Smoking за 350 р) покупается раз в восемь-десять месяцев. Курить меньше вряд ли получится - в привычных ситуациях руки сами все сделают. На табаке я с 1989, на самокрутках - последние 7 лет, и вывод такой: Съэкономить на курении можно только одним способом - бросить к ебеням эту привычку.
3
Автор поста оценил этот комментарий

пачка будет выходить до 35-40 рублей

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы оптимист. Если делать хорошую набивку, то не получится. В лучшем случае, в цену фабричных выйдет. Правда, качество совсем другое
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

могу поспорить. Совсем плотно, во первых хрен набьешь, во вторых затягивается с трудом. У меня по факту выходило из 100 грамм где то 90-100 сигарет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в фабричных как раз полно говна сорри за мой французский

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о том (качество у фабричных, естественно хуже). Я о цене за 20 самонабитых. При приятно плотной набивке, не получаются они дешёвыми
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кручу тонкие самокрутки (6мм), табака уходит в 2 раза меньше, чем в сигаретах. Табак фермерский стоит примерно 1500р. Вот и выходит дешево.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я привык к стандартному размеру и стандартной плотности. Набиваю в гильзы с фильтром. Ashford dark нравится. Но, если выкуришь обычную сигарету, то по запаре можно забыть, что только что курил, а после этой хрен забудешь, да и накуриваешься, как с пяти
1
Автор поста оценил этот комментарий

как оказалось плотную набивку жене курить неудобно, делаю посвободнее))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом тоже плюс. Можно делать такую, которая устраивает
Автор поста оценил этот комментарий

Цена гильзы недорогой 35 копеек (самой понтовой до рубля), вот пишут что табак можно по 2.000р за кг купить. На сигарету уходит 1гр. табака. Итого 2.5-3 рубля сигарета против 7.5 покупных.

По деньгам раза в 3 дешевле если курить столько же, но возможно из за другого вкуса сигарет, лени и неудобства курения самоделок, курить станете меньше.

Если покупать понтовый табак, то по деньгам выгоды не будет, т.к. он дорогой.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфу.

Будем пробовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда рад))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рупь за штуку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку