Переезд в Крым : сколько стоит убрать срач?

Пожалуй, самой неприятной для меня темой оказался соач во дворе. Я не люблю возиться в земле, а ко етаскивать ветки да и вообще плохо понимаю как сделать этот процесс продуктивным. Однако, старые деревяшки, битые банки, ссор и грязь вокруг сами собой не исчезнут.

Переезд в Крым : сколько стоит убрать срач? Крым, Переезд, Длиннопост, Быт
Переезд в Крым : сколько стоит убрать срач? Крым, Переезд, Длиннопост, Быт
Переезд в Крым : сколько стоит убрать срач? Крым, Переезд, Длиннопост, Быт

Поэтому, спасибо моему драгоценному соседу, который предоставил мне рабочих. Стоимость - 200р/час за человека. И ВАУ! Частично они успели навести порядок за 7 часов интенсивной работы. Безусловно, это не конец, но уже приятно!!

Переезд в Крым : сколько стоит убрать срач? Крым, Переезд, Длиннопост, Быт
Переезд в Крым : сколько стоит убрать срач? Крым, Переезд, Длиннопост, Быт

Теперь я думаю как уговорить эту женщину приходить ко мне дом и убирать три раза в неделю. Даже если по два часа, даже если с мужем, который будет что-то шаманить во дворе - это всего 800р в день, 2400 в неделю, то бишь 10 000 в месяц… ради чистоты и порядка.!

В ближайших планах снести непонятный мне забор.

Переезд в Крым : сколько стоит убрать срач? Крым, Переезд, Длиннопост, Быт

И перепахать огород и посадить там газон - эту работу оценили в 1500р. ( без стоимости семян)

Переезд в Крым : сколько стоит убрать срач? Крым, Переезд, Длиннопост, Быт
Переезд в Крым : сколько стоит убрать срач? Крым, Переезд, Длиннопост, Быт

Конечно же придется спилить и выкорчевать ненужные деревья. И вообще, можно будет подумать об обустройстве мангальной зоны.
Ну и по прежнему в топе проблем завести нормально воду в дом. Шланг все еще работает, не порвался, но его перекручивание туда-сюда напрягает.