переехав за границу становишься Патриотом? ФРГ

переехав за границу становишься Патриотом?

А на самом деле, когда я переехал за бугор, а точнее ФРГ, в 2011, совсем один, что уж греха тоить, на средства родителей, поскольку мне было всего 18 лет, являсь 100% русским, из Сибири, из далекого Омска!

Я становился по немногу, не могу описать, патриотом? Скорее всего и это слово не подходит, а каким то человеком который любит свою страну, уважает обычаи и труд населения, ну в принципе и можно сказать громко Патриот, но это не описывает состояния души!, - это что то больше!

И вот тут начало всего. В России не относился серьезно к политике, или к чему то другому, к примеру к оборонке, и так далее...

А вот в Германии стал восхищатся нашей строной! Успехи да и только начал замечать!- Словно все минусы пропали, а после нашего сибирского городка, ну словно испарились, все наши проблемы, проблемы всей нации.

Как Вам известно, добыть информациюю в наше время, ну не вопрос, а минутное дело,и на этом фоне стал все меньше смотреть новости, а потом и вовсе перстал! Ничего страшного, но эффект патриотизма и вовсе стал нарастать в геометричкой прогресии, как буд-то вступил в ЦК КПСС.

И тут начинается вооруженный конфликт на(в) Украине, смысла рассказывать нет, ...

И представляете все друзья, украинцы, из Николаева, Киева, Львова, начинают проявлять агрессию в отношение меня, как по звонку, начинается агрессия. Крым, потом вы наших убеваете, и каждый последующий пункт, словно я, лично, являюсь самим Януковичем, и заслуживаю растрел!

А у наших русских ребят прямая противоположность! Только скажи что ты с Украины, столько дерьма сольют на братьев наших!

И этот конфликт словно подстегивает еще сильнее, стараешься быть коректым, а не выходит.

Что касается немецких СМИ, то тут 10% действительно корректных
информационных служб, правду печатают,что и в России не услышать. К примеру публикавали что много людей было на референдуме по Луганску и Донецку, и так было на самом деле, ну соответсвено и по другим вопросом. Словно YouTube.

А вот остальные 90 процентов! Берем, к примеру первый русский канал, новости, меняеем слова Россия на Украина, и Путин на Порошенко, к видео нет смысла прикасаться, оно остаётся таким же. И готовый новостной блок! Пропаганда и не более, казалось бы, но вот только немцы кушают инфо за Здравствуйте!

Вот так и живём!

А сами изменить ничего и не можем! А кто и послушает нас?

Устал я рассказывать своим немецким одногруппникам, про все это, этот конфликт, этот весь сыр-бор да и другие аспекты. А решился поделится с Вами пикабушники!

Если Вы меня меня спросите являсь ли я патриотом своей Страны? Вы услышите скорее всего да, чем нет.
И не забывайте, есть и за Бугром свои люди, люди которые полюбили свою страну!

И на самом деле! Вам к сожалению не понять, почему я же хочу вернуться обратно, домой. Ну остаюсь тут...
Я и сам не в силах понять это..., сулят лишь качсвенное обоазование и деньги, равные заработку, среднего звена в Москве.

Пикабушники из Штуттгарта и округи пишите, ну и конечно все остальные! Рад буду встретится и пообщатся.

Ну и конечно, за орфаграфию и если Вы "хохол", смело можете ставить минус!

Виски закончилось, всем удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
сестра моей жены давно живет в Британии, тоже патриотка шо ппц )) бывало что рассказывала нам какие мы везучии))
А года три назад прилетала в гости. И начиная с аэропорта Домодедово окунулась в родину с головой)) после погуляла по Москве без сопровождения))

С тех пор сидит зарубежом и не пиздит.
Чего и тебе желаю.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг, сравни сначала Омск и Москву!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена мне это? Я по работе под тридцать городов РФ объездил)) разница очень тонкая между ними.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет такого синдрома, как у твоей свояченицы, и по Москве гуляли, и по Омску, да и Сибирь изъездили. Вот к чему.

И что её так испугало в Москве, что она больше не пиздит и сидит за рубежом, как ты выразился?

Отсижываться каждый горазд! Вот пусть она и живет на пособие, как все другии пакистанцы!

А твоим советом, я одно место подтер, отсижывайся сам!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты еще и туповат)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
увы, не больше тебя!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку