Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W

Сегодня будем издеваться над полностью исправным аппаратом. Сделаем из него 2 симочник. )

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

Первым делом идём на 4pda, качаем ZTE'шную прошивку и зашиваем при помощи Flash Tool.

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

Теперь нам необходимо прописать 2 IMEI(точно такой же, как 1).

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

Можете делать, любым удобным для вас способом. Я буду делать при помощи InfinityBox CM2MTK. Запускаем программу, на 1 вкладке выбираем проц, идём на вкладку Security. Забиваем IMEI1 и IMEI2, выбираем метод восстановления CM2: Permanent, жмём кнопку Write Security и подключаем к компьютеру выключенный телефон.

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

По софту у нас всё ок, припаиваем 2 слот.

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост
Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

Далее необходимо вырезать в корпусе отверстие. Я этого делать не стал, переставил крышку с донора.

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

Собираем, вставляем симки, проверяем. )))

Переделываем 1 симочный МТС Smart Start в 2 симочный ZTE V815W Ремонт техники, ZTE, V815w, Smart Start, Сим-карта, Прошивка, Переделка, Длиннопост

Моя группа в вк: https://vk.com/igor_repair

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
283
Автор поста оценил этот комментарий
припаиваем 2 слот.

Тут-то 90% пикабушников перестали читать

раскрыть ветку (16)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да я на слове "сделаем" уже перестал читать.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я на слове Прошивка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я как увидел пост переделываем даже открывать не стал

8
Автор поста оценил этот комментарий
Лл аплодиурует без рук
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
д
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+
25
Автор поста оценил этот комментарий
Остальные 10% прогуглили что zte v815w стоит 2300р и задумались, а стоит ли брать паяльник в руки?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сразу двухсимочные.
Smart Start 2 - 1590
Smart Start 3 - 1990

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это для конкретно повёрнутых. Сэкономить 500 руб., затратив 1000 руб...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я на этом пункте перестал читать, потому что хотел больше подробностей :с

А тут - "припаиваем 2 слот". Пфе
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но только не я. Запчасти для апгрейда мтс 982 но может планшет допилю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это чё, две банки по 24 и 12 18650-х? Если да, то при 3.7 стандартных можно в лес уходить с ним на пару месяцев.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще нфс этот либо который с эмулятором карты модуль быстрой зарядки тп4056 рам 8403 нормальный вайфай переходник под хдд плата инвертора 5в и сверхбыстрая зарядка на тех же 4056. и не пришлось мудрить с зарядкой лития от 12в итд. как это делается в нормальных быстрых на примере мтк.

Автор поста оценил этот комментарий
12 18650 3400 и 18 16650 3000 легкая. Приклею сразу к телефону
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банки как Повербанк можно привинтить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

минимально возможные потери 35% при заявленном кпд 95%. а у китайских плат при 2а все 70. весь прикол-припаять напрямую. терять примерно половину из 54к емкости не хотелось бы. павер изначально шорское устройство. по пути 3 инвертора. понижающий из розетки с юсб (хрен с ним розетка бесконечная) повышающий с 3-4.2 до 5 к тому же может греться и понижающий до 4.2 в телефоне. повышающий и понижающий половину переводят в тепло. когда можно напрямую запаять точно такую же 18650 ли ион (в телефоне даже не липоль.) и нижний порог разряда совпадет будет жрать всю емкость и перезаряда от роднойсхемы не будет. ну а для такой банки есть зарядка с кулером на 3а модуль на 1а и родная схема на 0.5-1а. ну и аймакс б6 мини на 6а

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку