Перебитый электрический кабель

Копали наши работники сегодня траншею под фундамент, впереди дома заказчиков. Копали с большим энтузиазмом, и твердой уверенности в своем строительным опыте. Причем, мы приблизительно знали, где проходит электрический кабель к дому, но одному из рабочих все таки удалось его пробить.

Обнаружил он его с помощью замечательного отбойника Hilti. Слава богу, током его не убило, но отбойник перестал работать.

Перебитый электрический кабель Электричество, Строительство, Ошибка, Лондон, Земляные работы, Длиннопост

В случае такого мало приятного происшествия, принято звонить в государственною компанию UK Power Networks. Приехали они достаточно быстро через час.

Перебитый электрический кабель Электричество, Строительство, Ошибка, Лондон, Земляные работы, Длиннопост

После осмотра места преступления, категорически отказались работать в траншее, и попросили нас подготовить рабочее место с удобным подходом к перебитыму электрическому кабелю.


Все это происходило в конце дня, и мы в любом случае уже не успевали создать им необходимые условия. На законный вопрос:

- А как оставить дом без электричества?

Мне улыбчиво ответили:

- Сейчас поставим генератор.

Я подумал, ну генератор, так генератор, но уж точно я не мог даже представить, что это генератор будет вот таким:

Перебитый электрический кабель Электричество, Строительство, Ошибка, Лондон, Земляные работы, Длиннопост

Всё это привезли в течении часа, подключили, попрощались и уехали. Дом заказчиков находится в районе компактного поселения ортодоксального английского еврейства, поэтому детишки с пейсами внимательно разглядывали результат нашей строительной ошибки.

Перебитый электрический кабель Электричество, Строительство, Ошибка, Лондон, Земляные работы, Длиннопост

Вопрос, который нас тревожить больше всего, сколько всё это удовольствие будет стоить. Инвойс они скинут завтра. Главное, завтра не расплакаться от ценника на аренду этого электрического удовольствия.