Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пенсия в Финляндии

Продолжаем наш цикл постов про политику.


Так что это получается ? Любая  финская бабушка может поехать жить в Тайланд или Россию , и жить ни в чем себе не отказывая  иметь там в рабстве прислугу из русских щупленький мальчиков ?

Пенсия в Финляндии Политика, Финляндия, Россия, Пенсия, Зарплата, Уровень жизни
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы не мне то отвечаете? Я чудесно живу в "рашке треклятой". Если человек ничего не смог добиться тут - ну он и в США и в Европе будет в том же говне жить. Я вас кокнертно ткнул в ваше пиздабольство.


Коммуналка там сущие копейки. В рублях так же как и наша комулка точь в точь выходит , но для нас это уже не копейки с нашими зарплатами

Ваша цитата же?


В современном мире, в интернете можно найти любую статью, которая сможет отразить любую точку зрения

Тоже же ваша цитата? Ну тут хочется спросить вас. Покажите мне любую статью, которая отразит, что вы не пиздабол с вашим высказыванием "точь в точь". Вы же не пиздабол? Ткните меня носом, где я жестко тут народ обманываю. Можете на финском, можете на русском. Я признаю любое ваше доказательство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тут кучу доказательств реальных  привели . Вы же сами сейчас себя закапываете. Что может быть правдивый, чем финские популярные сайты, где указанны цены за содержания жилья ? Плюс человек обьястнил , что он 10 лет живет в Финляндии и цены там реально низкие на квартплату . Я сам имею знакомых из Финляндии поэтому для меня всегда было очевидно  , что квартплата там копеешная с их зарплатами , но вы видимо настолько ограничены по жизни , что таких известных вещей не знаете про соседнюю страну, куда каждый день толпы Россиян  из Питера гоняют за недорогими и более качественными товарами .


Вот ваша же статья , которую вы сами скинули.


Семье из двух человек придется отдавать за ЖКХ в месяц 140 евро.  Давайте разберем:


1)В 140 долларов в месяц добавлана страховка жилья и всего исвщества в доме , в России в ЖКХ никто не платит страховку как и в Финляндии, это обязательно только если ты арендуешь квартиру  , так что этот пункт убираем сразу минус 15 евро.


Остаётся 125 Евро в месяц. Идём дальше


2) В Финляндии электроэнергия стоит в 2 раза больше чем в России, а в ваше статье указано , что два человека тратят электричества на 70-80 евро в месяц, что завышено.


В Финляндии КВч стоит 0.09 евро или 6.5р за КВ Час 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_стоимости_электроэнергии



Тариф электроэнергии в Питере 4.82 р за КВч.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&amp...

Разница минимальная .


Так почему в вашей статье расходы на электроэнергию превышают 70 Евро в месяц ? Я в России плачу 700 р в месяц (10 Евро)на электричество (живу с женой квартира  41м), если разница в цене за КВч минимальная , почему в статье указана астраномическая сумма 70Евро?   Да , там расход электричкства больше из-за отопления чем у меня , но не в 7 же раз .

Вам даже человек выше уже обьястнил , что он живёт там и цены в ваших статьях завышены в разы .Если бы вы включили логику , то уже бы давно сами это поняли . Но вы не хотите думать, вам ютно в вашем мирке жить.



Дальше даже разбирать не буду , потому что и этого уже достаточно для нормальных людей ,чтобы все понять

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой же один умник писал, что дороги разрушаются из за климата. На полтора-два года хватает. А когда наш главный инженер делал дорогу то она без ремонта с 90 года до 2010 простояла.  После ремонта 10 лет прошло и нет трещинок даже. Климат им бля не тот :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Норвегии, Финляндии, Канаде, Швеции , Дании почему-то климат не мешает делать хорошие дороги

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню пишешь. От количества населения в стране уровень граждан не зависит. Америка больше России, а живут побогаче

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу. Китайцев больше чем Россиян , и живут у них уже средняя зарплата выше чем средняя зарплата в России

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно мне? Я-то как раз в Финляндии живу. 9 лет как.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про того чела , который тут липовые статьи вам кидает, о том как жить в Финляндии дорого . В современном мире, в интернете можно найти любую статью, которая сможет отразить любую точку зрения , так что правильнее будет самому заходить на финляднские сайты и смотреть реальные цены , как вы и показали

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу. Китайцев больше чем Россиян , и живут у них уже средняя зарплата выше чем средняя зарплата в России

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё-таки не пойму этот Пикабу. Скидываю просто один факт , задаю безобидный вопрос, ни кого не обвинял , ни кого не критиковал , а минусов накидали больше чем плюсов. Как это работает? Нет, если мой рейтинг ни на что не влияет и я с 0 очков смогу писать посты , ради бога , пусть минусуют ,но тем не менее , за что минусы то ? Так не хотят некоторые люди видит информацию, которая ломает их маленький уютный мирок, где Россия лучше всех и все остальные страны нам завидуют ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дороги, связь, логистика товаров на огромные территории, пенсионеры, военка для охраны  территории, милиции, гос. органов, учителя, врачи и тд, можно продолжать вечно, это все то что не приносит прибыль но должно существовать.

Если к Финляндии добавить 10 млн. у них не вырастит  экспорт. Где Нокия? почему они проебали рынок? Сейчас бы пенсии были 2.5$ тыс. Сколько в России дотационных регионов? что они могут предложить миру? Или финны проебали мобильный рынок потому что не повезло, а то что Россия не смогла втиснуться все из-за власти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дороги что? У нас есть километраж автомагистралей меньше, чем в большинстве крохотных европейских странах, например в Германии в 14 раз больше километраж автомагистрали , в Польше в 4 раза, в Испании в 10раз и т.д , 90% територии России это тундра, которая никак не содержится , остальные 5% это провинциальные города , которые в таком ужасном состоянии , что похоже на Сталинград после войны , где организуют праздники при торжественном открытии новой мусорки .

Армия для содержания огромной территории ? У нас солдаты на правах рабов , получают 2000 тысячи месяц , бесплатная рабочая сила , причем неэффективная .


А мусаров да, у нас много, тут я согласен. Мы на первом месте в мире по количеству полиции на душу населения , причем зарплаты там выше среднего по городам , чтобы псы режим охраняли и держались за свое место . Ваши аргументы АБСАЛЮТНО не состоятельны, одну и ту же мантру повторяет , то у вас страна не та, то територии большие , то климат не тот, то люди не те, то населения много/мало, то меридиан не сходится .....из-за таких как вы , мы и живём в говне

Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу 30-40 ботов. Минусаторы, которые оказывают поддержку существующему режиму. Твой пост не вписывается . Стоит тег политика, он ими постоянно мониторится. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на правду

Автор поста оценил этот комментарий

Больше претензий нет? Вот и замечательно, возьмите пирожок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До чего довел режим людей, что они не могут даже представить, что можно жить по другому, что есть другие страны где жить намного лучше , где зарплаты платят достойные , а у государства и ментов нет цели тебя обобрать.


Ты им скидываешь факты , они начинают спорить , отрицать,  кричать что это все ложь, пытаться задеть тебя какими-то словами, потому что они боятся признать, что они живут намного хуже всего цивилизованного мира

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Америка? Вот ты сейчас серьезно? Страна которая ПЕЧАТАЕТ мировую валюту? Ты решил привести ее в пример?  Ты про эту страну говоришь? Ты думаешь что в мире может существовать две таких страны? Да что с тобой такое. Привести страну которая решила в 2020 г. просто допечатать 6 ТРИЛЛИОНОВ долларов, просто блять допечатать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Россия не смогла так же хорошо устроится в мире как США? Потому что они плохие империалисты  , а мы хорошие Алеши Поповичи  ?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Любая бабушка из Москвы может уехать жить в тайланд, и жить припеваючи, сдавая квартиру в Москве + пенсия. Но она предпочитает жить как живется, потому что бабушка уже.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Куда вас опять понесло ? Тогда давайте и финская бабушка квартиру будет сдавать .

При чем там не надо быть везучей бабушкой с квартирой в центре столицы , там в принципе почти любая недвижимость будет давать хороший Профит с сдачи и часто больше чем Московская квартира . В итоге она в месяц будет иметь около 300к. Как вам такое?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Медицинские услуги, питание, коммуналка... Вот основное, сто хотелось бы увидеть при сравнении

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коммуналка там сущие копейки. В рублях так же как и наша комулка точь в точь выходит , но для нас это уже не копейки с нашими зарплатами

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Только полные имбецилы сравнивают доходы без расходов.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел сразу обезоружить таких как вы , поэтому и написал "переедет в Россию или Тайланд", чтобы сверхразумы не писали "да в Финляндии и траты больше. (нет)" .

Но вас походу не остановить, все по одной методичке работаете .

показать ответы