8

Печенье "Шишки"

Зимой мне хочется готовить красивую зимнюю выпечку. Деревья стоят голые, а на ёлках красивые шишки. Поэтому сегодня мы приготовим это замечательное печенье, для его приготовления нам понадобятся самые простые продукты и 5 мин времени. Никакого миксера и моря грязной посуды.

Нам понадобятся:

100 го мягкого сливочного масла

150 го сахарной пудры

1яйцо

щепотка соли

разрыхлитель

50 мл растительного масла

4 ст л какао

250 го муки

https://youtu.be/WBAhvsR9xcw

Смешиваем мягкое сливочное масло, сахарную пудру и щепотку соли.

Хорошенько размяв добавляем яйцо, растительное масло и снова все перемешиваем лопаткой. Миксер нам не понадобится.

Последним этапом добавляем сухие ингредиенты: разрыхлитель, какао и муку. Муку я засыпаю частично, постепенно замешивая тесто.

Готовое тесто убираю в холодильник на полчаса или в морозилку мин на 15.

Из готового теста лепим шишки, затем делаем надрезы сначала с одной стороны, затем с другой. Отправляем в духовку примерно на 15 мин при 170 градусах.

Готовые шишки посылаем сахарной пудрой. Приятного аппетита. Полный наш виде рецепт найдете на нашем Ютуб канале.

Желаем вам приятного аппетита!