ПЕЧАТЬ БОГА Мимикрия: случайность или дар Божий?

ПЕЧАТЬ БОГА  Мимикрия: случайность или дар Божий? Религия, Теист, Мимикрия, Естественные Науки, Эволюция, Бытие

Наш мир населяет бесчисленное количество живых организмов, общее число всех видов можно обозначить русским словом – ДОФИГА. И каждый вид таки имеет свои особенные свойства и даже характер. Кошка всегда вас встретит дружеским пофигизмом, а паук птицеед радостно укусит вашу руку и наградит пушистым градом своих ядовитых колючек.


Но есть такая интересная вещь в природе – мимикрия. В природе нетрудно увидеть Руку Божью, но дабы сделать аспект на деталях мы поговорим именно о таком простом предмете - мимикрия. Что это такое и с чем ее едят? Мимикрия – это чрезвычайное внешнее сходство одного организма с другим. Когда я полазил в интернете, то был удивлен разнообразию мимикрии: тут вам и муха похожая на пчелу, и жук-лист, и паук – два муравья сцепились вместе, но самое интересное было – моль, которая раскрасила свои крылья под вид очень опасной бабочки.


Что меня тут удивило? Да вы издеваетесь? Моль прикинулась опасной бабочкой! Жук стал сухим листом! Рыба живущая в рифе – обрела расцветку рифа! Совпадение? Не думаю…


Какое тут может быть объяснение? Все твари созданы Разумным Существом, т.е. Богом, Который и наделил их этими свойствами целесообразно их ареалу обитания и сосуществованию с другими видами.


Тут школо-атеист мне возразит: «Нит, это просто случайные мутации, которые закрепились в процессе естественного отбора»… Правда? А фиг вам, не много ли случайностей, господа и дамы? Мимикрия очень разнообразна, она может быть выражена в формы, цвета, звуки, она не распространяется на отдельный вид живых организмов, но имеет вполне разумно выборочный характер, т.е. каких животных нужно защитить, а какие в этом не нуждаются. Конечно, можно предположить, что бабочки/пауки/рыбы/зайцы/птицы сами заставляют себя так выглядеть, или «Мать-природушка» их красит, опять же признавай природу разумной и уходя в адский оккультизм. Можно предположить, что «теория» шарлатанки Ронды Берн верна и мы сами творим свое бытие, но, на секундочку, мы говорим о бабочках, которые имеют нервную трубку вместо мозга…


Если мы обратимся к Википедии за вопросом от том, так как и почему мы имеем на Земле такой феномен, как мимикрия, то она ответит нам: «ХЗ», а именно «ближайшие причины и условия нам неизвестны».


Подытожим это так, если теория о разумности мимикрии верна, а по критерию Поппера эта теория научна, то несложно предположить, что это еще одна печать Бога, Божий дар своим твореньям, чтобы жизнь на планете жила и развивалась своим естественным ходом.