Печальные отношения и грустная история любви.

upd https://pikabu.ru/story/sap_b_peredayu_privet_vam_s_pikabu_6...

Привет пикабу, я девушка мне 24 года, мой парень старше меня на год, переехал ко мне, когда его выгнали родители (мне родители купили однушку). У меня проблема он играет в Доту сутками напролет, смотрит стримеров, манямэ (уж простите анимешники, не могу уже смотреть на этих гипертрофированных человечков с глазами больше рта) и прочую ерундень не выходя из дома. Самое печальное что он не работает, несмотря на то, что институт закончил 3 года назад. Когда я год назад закончила  и пошла работать на 20 тысяч рублей, он меня потакал, типа "вот, ну и что, что ты работаешь на 20 тыщ, эти копейки для меня ничего не значат", при этом, как вы понимаете, он в дом вообще ничего не приносил. Коммуналку плачу я, еду покупаю нам я и то самую дешевую, раньше вместе за едой ездили, но сейчас ему просто лень выходить из дома. Меня недавно повысили до 30 тысяч в месяц на работе, так он мне такую истерику закатил, когда я тонко намекнула ему "может и ты начнешь что-то в дом приносить", что я расплакалась и не могла прийти в себя всю неделю. У него была пара друзей, раньше приезжали, болтали все компанией, тоже подбивали работать его идти, но он не соглашался, мотивируя тем, что ему "материальные ценности не нужны"(при этом он даже за интернет свой любимый заплатить сам не в состоянии), хотя его друзья работу предлагали на 30-40к за оформление разного рода документов в поставках и различные другие работы, но он отказывался всегда.  Родители тоже ему предлагали работу попроще, но он все равно отказывается.

При этом он постоянно пытается выставить себя умнее всех, а когда не может переспорить своих же друзей, скатывается в абсурд и издает нечленораздельные звуки. Не знаю дота на него так влияет или может аниме, но я устала с этим бороться. Также он меня ревнует ко всем, наверное потому что, если б я его не любила, давно уже променяла на кого-то успешнее.

В общем, пикабу помоги решить что делать, бросить его и выгнать на мороз или же пытаться изменить... и если второе, то как это сделать?

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Где таких девок находят, не понятно. Дома не сижу совсем, при знакомстве говорю, что работаю в фирме домашний мастер (мелкий ремонт, сборка мебели, подключение техники) так разговаривать перестают сразу. Заработком доволен очень.
раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Заработком доволен очень

всеми 10 тысячами?

шутка) на самом деле и хорошо что перестают говорить, ведь это чистая меркантильность, зачем она тебе?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Брат у меня скромный очень. Долго были проблемы со здоровьем - не до семьи. И вот вроде наладилось все к 35 годам, и работа есть. Один из первых вопросов при знакомстве - зарплата! И в отличии от брата, девушек она (зарплата) не устраивает.
Вот и я незнаю где их искать, нормальных.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... ни разу не ходил на свидания. Это как вообще выглядит в жизни? "Привет, дорогой. Кем работаешь, сколько платят?" Как-то так?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К стати да давно уже такое(хотя может это я на таких натыкаюсь), но на 1 же свидании не завуалированно пробивают, какая машина, работа, з/п жилплощадь, я честно сказать в ахуе от такого

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе глаза открою: материальные ценности мало что значат у нормальны девушек лет до 22, пока они еще сами зарабатывают не ахти/учатся и родители помогают.


А потом любая нормальная девушка смотрит на человека, с которым не страшно и в декрет уйти если что и обои со стен не объедать, и что бы амбиции у него были, а не всю жизнь таксистом, пока ты пытаешься хоть какие то копейки со своей зп на что нибудь приятное скопить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это и так понятно что девушка должна быть уверена в мужчине, что он ее обеспечит защитит и тд, но ни как на 1 свидании. Типа встретились и она такая с ходу а ты сколько зарабатываешь?!? Может это вообще не тот тип людей который тебе надо, я так думаю вначале надо узнать не ебанутый ли человек, а уже потом расспрашивать про его материальное положение. Так что глазки себе вначале открой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если чел супер, влюбился, а он ну нифига не умеет зарабатывать. От сердца отрывать что ли? Я не говорю о разнице в зп. У женщины 20тр, а ищет парня с 100 тр... ищешь свой уровень плюс минус

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ведь девушка сама уже, возможно, чего-то достигла, имеет квартиру, машину и хорошую работу и ищет себе равного партнера по жизни, а не нахлебника и бездельника... true story

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы читаете между строк? Или вы увидели что захотели и зацепились за слова? на 1 (ПЕРВОМ) свидании на кой хер говорить об обеспеченности мужчины или женщины. Пришел такой радостный еще в эйфории на первое свидание а тебе с ходу, у меня есть квартира, машина и хорошая з/п, а у тебя че, какой-то товаро-денежный обмен, куда я попал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так, да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие девки значит попадаются) я сейчас делаю ремонт в одиночку, так что полцарства за прямые руки с шуруповертом))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Город?)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на юду или Авито услуги те же самые если предоставлять, выгоднее не будет? Прото если брать it фриланс, то при прямых руках он приносит больше денег, чем работа на дядю (правда для этого там надо уметь в коммуникацию).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку