Печаль беда по союзу

В союзе было много хорошего, и в Империи было много хорошего, и даже сейчас есть много хорошего.

Вот только Союз обладает интересным парадоксом - построили его те кто родился и вырос в Империи, а развалило к хуям буквально первое же поколение родившиеся и выросшее в нём самом. Так что горевать по бесплатным хатам можно бесконечно, но если в государстве даже пара поколений прожить не смогло - это очень весомый показатель, ребят.

Хаты может и хорошие были (у меня самого батя трешку получил в честь моего рождения), но система управления и идеологии, как оказалось, была из говна и палок. А государство держится именно на этом, а не на квартирах, такие дела.

20
Автор поста оценил этот комментарий

но система управления и идеологии, как оказалось

Оказалась когда? Где и в каком месте?

Спустя несколько лет после развала союза люди, находящиеся у власти, прямо и в лоб сказали что ломали всё намерено. Не потому что плановая экономика была неэффективна, а потому что она им не позволяла обзаводится той роскошью, которая им была так нужна. И плевать им было на население тогда, как и плевать им на нас сейчас. Обуржуазившиеся некогда коммунисты не стали служить в интересах рабочего класса, а решили стать царями! Взяли и ограбили советский народ. И об этом сами же и сказали. Вот прям в лицо, не стесняясь. Даже не знаю как надо долбиться в уши, чтобы после этого ещё публиковать пост о каком говне и палках. Вот сейчас мы держимся на говне и палках. И на честном слове. А ещё на наследии советских людей.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тот факт что элита страны целенаправленно предаёт и руинит собственную страну - НЕ является показателем того, что система управления и идеология "слегка" прихрамывали? Где же блядь в это время были великие коммунисты из рабочего класса?))

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Поколением считается не тот срок, в течении которого человек живет, а гораздо меньшее время. Что-то около 20-25 лет.

Я знаю страну, которую развалило буквально первое родившееся в ней поколение, но у тебя нет соответствующих тегов, поэтому я её тебе не назову.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Поколением считается та отсечка, те самые 20-25 лет, когда мы родились. Если я 88го года, то я милениал, и был им в 15, и являюсь сейчас, и буду милениалом в 80. Элита союза, на момент его развала, была годов выпуска, в среднем, от двадцатых до сороковых. Собственно первое поколение и есть

Равно как одну неведомую страну развалили не те, кому 22, а все те же самые выпускники советов

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хаты может и хорошие были (у меня самого батя трешку получил в честь моего рождения), но система управления и идеологии, как оказалось, была из говна и палок. А государство держится именно на этом, а не на квартирах, такие дела.

Т.е. государство держится на говне и палках. Или речь только о конкретном государтве? А наше нынешнее на чём держится? Вот читаю я эту вашу хуйню и прям удивляюсь как такое написать можно?! Я тоже бывает пишу всякое, но вот раз сто проверю перед публикацией, чтоб прям не лютая хуйня у меня получилась. Чтоб хотя бы логика была в сообщении. Одно с другим билось. А у вас прям лютая хуйня! Забористая хуйня. Ебаный стыд.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй читать не жопой, может понимание и восприятие текста улучшится)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Первая французская республика просуществовала 12  лет .. На основе этого надо сказать французам , что бы возвращали монархию .

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я не агитирую за возвращение монархии, что было то прошло. Я больше про то, что все эти битвы поклонников - в основном гнилой пиздеж от нечего делать. Везде было хорошее, что можно взять в пример, везде было плохое, чего желательно избегать.

А поклонники - не адекватны. Одни хотят хруст французских булок, вторые квартиру на халяву. Но че то никто не хочет ни в крестьяне, ни пиздовать в Сибирь и строить БАМ живя в землянке

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, математика это не твое. Про историю и не говорю
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зато твое это попытки показаться умненьким, при этом ничего по делу не сказав) год рождения горбача 31ый, и к какому же поколению он относится? Так же как и остальная, сопаставимая по возрасту илита союза? Раскажи же нам, о известнейший мастер спорта по истории и математике)

показать ответы
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни на дваче не был, щас уж не вспомню, но по моему илиту ещё на лурке форсили)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все споры о том, где и когда жили люди лучше , а когда хуже - это просто демогогия,  споры глухого с немым.

Просто нужно договориться- что есть ХОРОШО для жизни человека? И уже смотреть на этот критерий.

Самый простой критерий- продолжительность жизни и коэффициент смертности. В благополучной стране живут здоровые, счастливые люди, хорошо питаются, имеют безопасную работу, имеют доступ к качественной медицине, имеют качественную жизнь в пожилом возрасте и имеют высокую продолжительность жизни и низкий коэффициент смертности.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Щас будет обидно и неприятно, но вобще высокая продолжительность жизни это хорошо для человека, но ничего особо хорошего не несёт государству)

Старение наций очень популярная проблема в нашем мире, которую толком никто не знает как решать. То есть идеи гуманизма (и бизнеса) придумали как продлить человеку жизнь, но не придумали - нахуя)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

но если в государстве даже пара поколений прожить не смогло - это очень весомый показатель, ребят. - очень примитивное утверждение, человека который гдето чтото слышал х)
хрущ в союзе родился? х)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, хрущ имперец, но он ниче и не развалил, развалил горбач, который 31го года выпуска

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот да, истинная правда, про идеологию и воспитание поколений. Хорошо хоть сейчас-то с этим всё заебись. Сплочëнность нации и всё такое.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К слову о сплоченности нации. Россия одна из немногих осколков союза, которая удержала свой многонациональный народ, как бы мы сейчас с этого понятия не угорали. На огромной территории с десятками народов и республик произошла всего одна война, закончившаяся победой метрополии. Во многих остальных осколках воспитанные в духе дружбы нородов интернационалисты и коммунисты - просрали гораздо больше, закатив полноценные гражданские войны. И продолжают сейчас, тащемта

показать ответы