ПДД не на дороге

Было мне тогда 17 лет и я учил пдд у родителей на квартире.
В квартире было две двери, одна из которых перекрывала другую. Мама, выходя, перекрыла мне путь, после чего случился диалог:
Я: Мам, у тебя помеха справа!
Отец из комнаты: Трамваю надо уступать.

С тех пор у меня не возникало вопросов на дороге :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было добавить, что трамваю из депо нет необходимости уступать.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кстати сложилось такое впечатление, что водители трамваев не в курсе этого правила.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну водители автобусов вообще себя богами считают, часто меня на рельсы и встречку выталкивают с похуизмом таким.Трамваи хотя бы непредсказуемых поворотов сделать не могут)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
у автобуса при отъезде от остановки всегда преимущество =) но вообще, по хорошему, не мешало бы им в зеркала иногда смотреть =/ на всех остальных участках дороги руководствуйся тем, что он тебя раздавит и не заметит даже =)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Про остановки то я знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
У маршрутных транспортных средств имеется приемущество только при выезде в первую полосу, если выезд в первую полосу невозможен - обязаны уступить. В меня так один маршрутчик в Минске вьехал, заставил его машину свою купить.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
первая полоса, как раз следующая от остановки, так что либо дофига маршруток было, либо ты путаешь первую полосу и остановочный пункт
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею в виду такую ситуацию, но данная картинка немного противоречива, тут следует пропустить автобус потому что он совершает обьезд препятствия.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
тут вообще картинка не корректна, автобус подъезжает к остановке или отъезжает? если второе, то ты пропускаешь, если первое то нет, если он объезжает препятствие, то он обязан пропустить
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз он включил левый поворотник, значит отъезжает.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязан, учите правила.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
при объезде препятствия, пропускает тот, кто стоит либо под гору, либо не не на своей полосе, другое дело, что в этот момент он может и отъезжать с остановки, тут другое дело, он имеет преимущество, но картинка не корректная, как я уже и сказал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажите, мсье, дпс разберется
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И если вы находитесь на главной, а он нет - тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
комнатные пдд такие пдд )))
Предпросмотр
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку