Пчеловод Евгений

У меня есть знакомый Евгений, и он пчеловод. У него даже есть компания, чтобы окончательно исключить всякую двусмысленность. Я внутренне взвываю от восторга каждый раз, как вижу это название.


Так вот Евгений — я прям физически не могу называть его просто Евгением, простите — каждый год даёт мёд Юкковской школе-интернату.


И это блин лучшая благотворительность, что я вообще знаю. А я работал в детском благотворительном фонде несколько лет, немного в курсе.


Потому что он просто упаковывает и даёт мёд, а я этот мёд просто беру и везу в интернат. И не надо писать никаких приторных отчётов в соцсетях, согласовывать это с какими-то бюрократическими структурами, подгадывать под праздничные даты и делать прочую благотворительную херню, которая вообще никому не нужна.


Просто приезжаешь в интернат, открываешь багажник и говоришь: «Вот, в этом году нам дали три коробки — здесь вперемешку липовый, цветочный и еще какой-то разный, а тут с орехами всех сортов, и ещё перга, и ещё урбеч — это вообще крутая штука. И вот ещё одна рамка с сотами».


Воспитатели смотрят круглыми глазами: «Вот это да! Надо же как-то отблагодарить! У нас же дети едят мёд круглый год! Как мы можем отблагодарить? Мы не знаем, как!».


— И я не знаю, — жму плечами в ответ, мысленно давая пять Евгению. — Он ничего не говорил.

151
Автор поста оценил этот комментарий
Может, если мёд едят дети сотрудников))
раскрыть ветку (1)
92
Автор поста оценил этот комментарий

А сами сотрудники едят детей из интерната)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Но просто есть возможность что продукт испорчен.

И если нет сертификата то директора детского дома будут сильно и активно иметь во все дыры без вазелина

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У него там отверстия уже полированные, потому что этот процесс не прекращается вообще.
А насчет испорченного, то давайте всё же будем смотреть на эту конкретную ситуацию, а не вообще. Это мёд, я вообще не уверен, что он портится. Ну и берется с той же полки, с которой идет на продажу, поэтому вероятность порчи мала до случайности.

показать ответы
234
Автор поста оценил этот комментарий

Бред полнейший. Не может директор взять продукты питания из багажника,без документов.

Кстати, это касается и других продуктов,игрушек,одежды,мебели,да и вообще любых поступлений от доброжелателей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я в общем понимаю коммент. И в этом проблема организации всего процесса взаимодействия государства, специализированных учреждений и коммерческих организаций. Интернат и его руководство поставлены таким раком, который сложно себе вообще вообразить. И они каждый день в этом работают, пытаясь ещё и собственно про детей не забывать. Так что они как та корова из «Особенностей национальной охоты». 

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может у них есть еще Евгений-супрастин, ну таки на всякий)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не Евгений-супрастин, а супрастин Евгений)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Немного неинформативное название. Нужно было назвать компанию: "Пчеловод Евгений, который разводит пчёл и которого зовут Евгений"! А то некоторая недосказанность остаётся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...который разводит пчёл, которые делают мёд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты попроси детишек рисунков каких на тему пасеки пчел и пчеловодов ) Евгений наверняка будет доволен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная, кстати, идея.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
полностью согласен, они просто не имеют права. 3 часа назад точная такая же статья написана на сайте https://tjournal.ru/u/300161-gleb-klinov/186709-pchelovod-ev...
может очень скромный но больше нигде не нашёл информацию про его благотворительность, из чего я могу сделать вывод "может и ошибочный" и надеюсь на это. Что данный пост несёт только рекламу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не точно такая же, а эта же и это я ее там опубликовал.

Я пишу в посте о том, что чувак не афиширует свою помощь. А ты говоришь: «Блин, он нигде не говорит о своей благотворительности! Что-то не то!». В том и суть, что не говорит.

Автор поста оценил этот комментарий
Хотели помочь интернату, купить детям соков. В интернате сказали-только деньги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это не очень хороший знак. Но опять же, случаи бывают разные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Хотели мы как-то подарить в детдом 5 компьютеров... Стооолько бюрократии я не видел нигде и никогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Мы с фондом покупали спортинвентарь и бытовую технику для детдомов в разных регионах — и это просто застрелиться как заморочно.