Паяльная станция YAXUN 884D+ ремонт

Доброго времени суток! Прошу помощи в ремонте данного девайса.

Паяльная станция YAXUN 884D+ ремонт Паяльная станция, Ремонт техники, Помогите найти, Длиннопост, Помощь, Транзистор, Без рейтинга

В поисках схемы провел в сети неделю - результатов 0. На плате выгорел транзистор Q5. Если у кого есть или схема или аналогичная железка прошу поделится информацией.

Паяльная станция YAXUN 884D+ ремонт Паяльная станция, Ремонт техники, Помогите найти, Длиннопост, Помощь, Транзистор, Без рейтинга

Транзистор Q5 отмечен на схеме. По поводу качества пайки - только матерные комментарии. Окись по всей плате.

Паяльная станция YAXUN 884D+ ремонт Паяльная станция, Ремонт техники, Помогите найти, Длиннопост, Помощь, Транзистор, Без рейтинга

"говны" отмыты и вычищены. Причина "выстрела" транзистора, в виде КЗ, устранена. Прошу помощи с моделькой и номиналом погорельца. Из инструментов паяльник, мультитестер и прочая мелочевка.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужна помощь, у меня есть паяльная станция yaxun d884D, которая сгорела для меня 3 компонента R27-R28-BTAA12Q10, и я не смог найти четкое изображение, чтобы они могли купить их и установить их для тех, у кого есть четкое изображение материнской карты, отправляет ее мне по следующему адресу zikotelecom5@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
R27-R28-Q10-Q9
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это по линии фена?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Писал в помощь, а попал сюда. Как перенести?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем кнопка выход-тест на ЛБП?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Test - вольт/ампер метр, output - собственно сам лбп
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько встречал, во всех бюджетных станциях этот узел почти одинаковый, там обычный пнп или нпн типа как 10 или 3107 наших,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже разобрались. Пробило 2 транзюка и спалило улитку фена. Проблема изоляции пинов на коннекторе... Будем исцелять т допиливать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этой не похожа? https://yadi.sk/d/OioBJ9b36ili3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это люекя 702. Ждет перемотки трансформатора и замены нагревательного элемента. Коллега оставил включенной на ночь...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот это не окислы, милейший, а затвердевшие остатки флюса. Абсолютно неактивны и безопасны.

Ну а по делу уже написали выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что на этих остатках флюса фрагменты припоя соплями висели, момент относительно безопасности несколько сомнителен, посему все было проверено, кз устранено, флюс отмыт, сопли удалены. Буду подбирать транзистор. Схемы или аналогов видимо не найти...
показать ответы