Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Патриоты"

Два месяца у меня стоит на входе корзина Солдата с соответствующей символикой. Принесла её женщина сын которой в данный момент на войне, собирает гумпомощь для него и его батальона. За два месяца, кроме меня с мужем, никто ничего в неё не положил. И это при куче народа, которая у меня бывает. Некоторые не стесняются проходить мимо этой корзины нося при этом на себе символику СВО, с наклейками на машинах соответствующих.
Получается что? Что весь патриотизм он только в СМИ и когда надо себя облагородить, а по факту никто никому не нужен.
У меня самой брат там уже 2 года, у мужа родственник 3 месяца, помимо нескольких знакомых и бывших коллег, которые там с начала мобилизации. Видимо этот жизненный принцип "моя хата с краю" даже этого момента касается.
Вспомнила. Эта женщина поставила у себя в деревне, в сельском магазине такую же корзину. С начала года две банки консервов, больше никто ничего не дал.