Патологоанатом#10 про способы погребения

Много вопросов касаемо моего отношения к различным способам погребения. Хоть я и врач а не ритульный работник и особо не задумывался относительно этого вопроса, но всё же свои "три" копейки вставлю. Первое я за кремацию! Почему!? Потому что это самый экологичный способ погребения. Что касается традиционного погребения гробом в землю, то во многих мегаполисах мира это даже запрещено на сколько я знаю местным законодательством. Да и возведение кладбищ с учётом современных требований процесс очень специфический, требует отдалённости от жилых массивов и огромных территорий. Напротив колумбарные стены и ниши для урн в земле не требуют жёстких санитарных норм, просты в плане возведения и обслуживания, так что будущее мне кажется за кремацией.

Много слышу разных реплик по поводу крематориев. Мол находятся рядом с жилыми микрорайонами и т. д., друзья, современный крематорий это высокотехнологичный комплекс, по чистоте и гигиеничности превосходит множество предприятий. Что касается продуктов горения, то даже продукты горения подвергаются дополнительной обработке в специальных камерах и на "выхлопе" получается вода и углекислый газ.