Пасьянс "Солитер"

На дворе стоял 2002 год. К нам пришла девушка-программистка 1С с внушительным резюме. Слово за слово, нужно доказать в коллективе, в чем ты круче других. И тут выяснилось, что у неё есть мега-скилл, о котором в резюме не было ни слова.

- А на прошлой работе я собрала пасьянс "Солитер" с номером расклада "1942", её никто не смог собрать. Спорим на шампанское, что и вы не сможете?

У нас программистов 1С до этого не было и никто не мог себе позволить собирать пасьянсы в рабочее время. Но я поспорил, мне не сложно. Из пасьянса я правда только знал как карты двигать.

Вечером я спросил жену, хочет ли она заработать бутылку шампанского. Жена у меня была бухгалтером с большим опытом работы с этой бухгалтерской программой.
Не успел я ребёнка искупать, как решение было найдено.

Утром следующего дня в присутствии всего коллектива, шампанское было заработано и вечером было вручено жене.

Читер, скажите вы? Возможно, но шампанское, есть шампанское, к тому же награда нашла героя.

Не знаю, есть ли сейчас в винде эта игра с номером раскладки "1942" и читают ли нас программисты 1С и бухгалтеры. Но, если что, удачи! Надеюсь не напутал с названием пасьянса, столько лет прошло.

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.