Пастила из винограда сорта Изабелла

Собрали отличный урожай Изабеллы в этом году со своей беседки виноградной. Даже и не думала, что из винограда можно сделать пастилу, он же такой сочный. Для придания более густой консистенции нужно добавить яблок или пектин. Обкатывая рецептуру мы пришли к выводу, однако, что даже в соотношении 80% винограда и 20% яблок уже получается отличная пастила. Получается насыщенный вкус, с кислинкой. Как раз она и на видео ниже.

Еще делали из винограда+инжир+яблоки. Тоже обалденная. Делаю пастилу в дегидраторе. Это очень удобно, особенно в этой модели с цельными лотками.

Пастила из винограда сорта Изабелла Пастила, Урожай, Виноград, Видео, Длиннопост
Пастила из винограда сорта Изабелла Пастила, Урожай, Виноград, Видео, Длиннопост
Пастила из винограда сорта Изабелла Пастила, Урожай, Виноград, Видео, Длиннопост
Пастила из винограда сорта Изабелла Пастила, Урожай, Виноград, Видео, Длиннопост

Пастила, как способ переработки своего урожая, мне очень нравится. А виноградная прям стала любимым вкусом.
А вы делаете пастилу? Расскажите о своих любимых сочетаниях, хочется новых идей.

Автор поста оценил этот комментарий
Не жду учтивости, чай не барышня. А пастила - шлак. Из винограда (если честно) вообще все - шлак.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на вкус и цвет ) а шлак - это твои комменты, благо, скрыть можно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ответчик, такие и вопросы. Понятно? (Это, кстати, вопрос)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пишете токсичный коммент и ожидаете учтивости? я ничего не перевожу, а делаю офигенную пастилу. ядом идите плюйтесь в другое место.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем виноград переводить? Еще и изабеллу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что её очень много и я перерабатываю урожай тем способом, который мне нравится. еще есть тупые вопросы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я родился в 89... какие нахер тревожные воспоминания из детства ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а какой нахер гудрон и причем здесь пастила. зачем такие глубокомысленные комменты не по теме поста? точно гудрона обожрался и пишет. ты с этим не шути, отравишься. )))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит издеваться над людьми))) Высылайте по почте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот с радостью угощу. если рядом )))

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм... а запах...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

запах непередаваемый, очень вкусно пахнет ) спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, жвачка гудроон...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тревожные воспоминания из детства накатили? ну кушай гудрон. а мы прекрасной пастилой побалуемся.

показать ответы