Пассивный доход = плыть против течения!

Пассивный доход = плыть против течения! Идея, Будущее, Личный опыт, Первый опыт, Обмен опытом, Пассивный доход, Бизнес-идея, Длиннопост

Я думаю, многие из тех кто читает эту статью, хоть раз задумывались над тем, чтобы создать себе финансовую "подушку безопасности" и я не исключение.

Сегодня я расскажу вам о своих первых шагах в области создания пассивного дохода. Так что, устраивайтесь поудобнее — это будет объемная, но очень полезная и интересная статья!

Пассивный доход = плыть против течения! Идея, Будущее, Личный опыт, Первый опыт, Обмен опытом, Пассивный доход, Бизнес-идея, Длиннопост

Задавали ли Вы себе вопрос: "Как бы поменялась моя жизнь, если бы я ежемесячно получал несколько тысяч или даже десятков тысяч рублей, при этом активно не работая"?

Возможно, вы бы занялись делом, о котором всегда мечтали. Может быть вы бы больше путешествовали по миру. Кто-то проводил бы больше времени со своей семьей и больше занимался своим здоровьем. А кто-то совместил бы всё вышесказанное! И пассивный доход как раз позволяет реализовать эти идеи.


Идея пассивного дохода настолько привлекательна для людей во всем мире именно потому, что позволяет человеку больше заниматься тем, что ему нравится и минимизировать то, что не нравиться.


Но действительно ли это так, действительно ли он может быть "пассивным". Скажем прямо, я не встречал людей имеющих совсем “пассивный” доход. Почти каждый пассивный доход требует определенного труда, как минимум в начале, после чего он может приносить доход очень длительное время, не требуя вашей активной вовлеченности.


Изначально я считал, что нет ничего проще, чем начать инвестировать, покупать акции компаний, облигации, фонды, да, это безусловно здорово иметь стабильный инвестиционный портфель, но как показала практика, даже если у тебя много знаний в области финансов и инвестиций всё испортить может внешняя, неподконтрольная тебе геополитика, конечно на падениях и подъемах рынка, можно и нужно зарабатывать, но хочется заняться чем-то другим, своеобразным хобби, чтобы отвлечься от переживаний, "а правильно ли ты распорядился ситуацией". Кому-то нравится этот азарт, риск, но хочется максимально свести это на минимум. В этот момент я задумался над созданием чего-то иного, что не зависимо от ситуации в мире, политике, ситуации на рынках, будет приносить доход и главное удовольствие.


Просмотрев не мало сайтов и прочитав не мало статей о вариантах пассивного дохода, я думаю Вы и сами натыкались волей-неволей на такие. Перебрав несколько вариантов в голове, я остановился на варианте с телеграм каналом, тематик канала было много, но мне хотелось, чтобы мой канал был полезен моим читателям. В конечном итоге я остановился на тематике связанной с публикацией скидок/промокодов и акций всех известных на сегодняшний день магазинов и брендов. Если Вам интересно, что из себя представляет такого вида канал, предлагаю вам рассмотреть в качестве примера мой https://t.me/Best_Freebie_000.

Теперь передо мной встал вопрос, как привлечь читателей, ведь без живой аудитории все мои труды не стоят абсолютно ничего. Несколько дней я потратил на изучение специфики данного рода деятельности, и выстроил для себя план развития канала. Он делится всего на два этапа, но оба они включают в себя несколько подпунктов.


Первый этап, я назвал его "База-это наше всё".

Пассивный доход = плыть против течения! Идея, Будущее, Личный опыт, Первый опыт, Обмен опытом, Пассивный доход, Бизнес-идея, Длиннопост

Заключается он в следующем, для начала необходимо максимально раскрутить его среди близкого круга людей (друзей, контактов в телефонной книге и среди подписчиков в социальных сетях). Далее создать отдельные под канал странички в Instagram и TikTok, на которых параллельно с каналом публиковать посты, но в тематике этих социальных сетей. Я выбрал Instagram и TikTok не просто так, я считаю, что на сегодняшний день это очень популярные платформы среди пользователей интернета и нельзя не пользоваться аудиторией, которая предпочитает в свободное время полистать ленту Instagram или TikTok. Я так же оставлю ссылки, на случай, если Вам так же станет интересно, в каком плане я выстраиваю работу там. Instagram: https://www.instagram.com/best_freebie777/.


Второй этап "Все требует финансовых вложений".

Пассивный доход = плыть против течения! Идея, Будущее, Личный опыт, Первый опыт, Обмен опытом, Пассивный доход, Бизнес-идея, Длиннопост

Тут все просто. Реклама, без неё никак, как писала в своем стихотворении Давыдова Татьяна Сергеевна:

"Реклама - двигатель прогресса" - Остапа Бендера слова". Так или иначе, если ты чем-то занимаешься и хочешь привлечь к своему делу внимание, нужна раскрутка в массы. В моем случае, это непосредственная покупка рекламы у других телеграмм каналов с большей аудиторией и большим охватом. Или же в тех же социальных сетях, но это принесет меньше аудитории.


Если кто-то после прочтения задался вопросом: "Если я создам канал, наберу аудиторию, как же мне в итоге зарабатывать на этом?" Есть не мало способов как заработать на своем канале, отвечу на своем примере, я рассматриваю два основных - это заработок на размещении рекламных постов и на размещении рекламных подборок.

По своей сути второй способ, напоминает первый, но есть одна особенность: вы рекламируете сразу несколько каналов в одном посте (желательно, не более 5). Такая услуга стоит дешевле для каждого рекламодателя, а доход владельца канала получается выше.

Пассивный доход = плыть против течения! Идея, Будущее, Личный опыт, Первый опыт, Обмен опытом, Пассивный доход, Бизнес-идея, Длиннопост

В заключение хочу сказать, что в развитии телеграм канала самая большая проблема с которой сталкиваются владельцы - отсутствие мотивации. Также владелец канала может столкнуться с отсутствием мотивации для стабильной работы. Это объясняется тем, что в начале сложно оценить результат своей деятельности. Многие из-за этого бросают канал, не дождавшись доходов. Но, принимая решение о заработке на телеграм-канале, нужно быть готовым к долгому пути от идеи до первых доходов.


Спасибо! Желаю Вам найти занятие, которое будет приносить Вам не только доход, но и удовольствие!