Пассажир

Таксую.
Был обычный летний вечер. Середина смены, прилетает самый обычный заказ, с остановки на Арбате. Садится парень, на вид лет 30-35. Одет как то странно, вроде как модный хиппи, а с другой стороны на бомжа похож. Ну да ладно, не моё дело, не воняет-уже хорошо.

Заказ в самый обычный спальник на окраине Москвы. Да, постатистике все модные тусовщики живут в жопе мира. Но моё то какое дело? Моё дело баранку крутить и вовремя на педальки жмякать, с этим и макака справится.

Только мы начали движение пассажир попросил остановиться у ближайшей аптеки. Не вопрос, любой каприз за ваши деньги, главное что бы было по пути. Аптека нашлась через 10 минут пути.

Мой пассажир скрылся за дверью аптеки, не было его минут 15, ожидание капает, жду. Выходит с большим бумажным пакетом, садится, едем дальше.

Просматриваю на него в зеркало, он как то нервничает. Ерзает, теребит пакет, постоянно заглядывает внутрь. Ехать ещё минут 20, напряжение висит в воздухе.

Подъезжам к его дому, и вот то, ради чего я все это пишу:
он выходит из машины и скрывается в подъезде. Я завершаю поездку, заказ оплачен по карте. Ничего не произошло, самый обычный заказ, спасибо что прочитали.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз