Паспорт без регистрации и смс

Слушайте значит.

Устраивался я в банк на работу, собеседование, то да сё, несите документы, служба безопасности проверит и мы позвоним, скажем когда выходить.

Ясно, понятно. Вечером следующего дня мне звонит служба-б и сообщает, что мол, паспорт ваш недействителен, по причине смерти владельца, идите разбирайтесь, а мы мертвых на работу не берем. Я вахуэ.

Захожу на сайт фмс, забиваю номер и он мне повторяет, что да, вы не подаете признаков жизни, и что бы это опровергнуть приходите лично в ближайший фмс. Беру я свое свидетельство о см... эмм, паспорт и бегом туда, а там мне и говорят, мол, каждый день такая хуйня, и эка невидаль. На вопрос "Как же теперь жить?" предлагают расклад, долго и муторно выяснять, как же так получилось, с неиллюзорным итогом ничего не выяснить, от 3х месяцев. Либо пойти в зеленый банк, оплатить пошлину за новый паспорт, принести чек + свое фото и получить новый и свежий, примерно.... эмм, скажем, через час.

Что это нахуй было, спрашиваю я себя, через час?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сказки какие то вы рассказываете, вы пришли с паспортом и сами на ногах, а не в гробу вас принесли, пусть исправляют, какие 3 месяца ? Управляющую вызывай.
раскрыть ветку (34)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне управляющий так и сказал, можно выяснять, кто не прав и как так получилось, наказать виновных и прочее, и тогда будет сделано вам бесплатно. А если хотите быстрее паспорт, то просто сделаем без очереди, тока пошлину сам плати.

раскрыть ветку (33)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, вот, интересно, как они собираются выдавать паспорт взамен того, который недействителен по причине смерти владельца? Это как вообще? Тем более, есть установленная процедура и сроки выдачи. Я бы чисто из принципа протащил их по всей процедуре. А что до документа - фиксируем заявление, получаем временное удостоверение и живем дальше.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительности паспорта не определяется сайтом, а другими источниками в зависимости ои ситуации, в 99 процентов случаях сведения о статусе паспорта отражены в форме 1П, которая хранится в мвд, и ошибок там крайне мало, либо отсутствуют, за все регионы не скажу, поэтому статус паспорта просто правится в базе и через 1-3 дня вопросы к паспорту отпадают.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас-то других источников кроме базы нет, и мы исходим из предположения, что паспорт недействителен с таким обоснованием. А если статус правится по форме 1П, то в чем проблема запросить, как вы сказали, чтоб поправили? Все такие обращения рассматриваются не позднее 30 дней.


Мне приходилось с УФМС области воевать по причине того, что эти долбоящеры мамину форму то ли просрали, то ли просто неправильно заполнили, и утверждали при замене и попытке получить загран., что она вообще гражданство не получала. Вопрос решился обращением за заменой в другом регионе. Прокуратура-то миграционщикам еще в 2007 ведь сказала, что "ошибки в ваших формах или сомнения сами по себе не являются основанием для отказа в замене паспорта/предоставлении услуги или нарушения соответствующих сроков, а со своими сомнениями топайте в суд и доказывайте, что человек вам при получении гражданства предоставил заведомо недостоверные сведения". Так Оренбургские еще потом сюда прислали письмо, что "гражданство не подтверждаем" (не понял, что это вообще было), местные забрали у мамы паспорт, поехали с ним во Владимир. Там начальник областного ФМС тогда еще у них просто спросил "на каком основании вы у гражданина паспорт изъяли?". В тот же день примчались назад и вернули документ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких проблем, так и делаю #comment_131692213

Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды поменяла паспорт в регионе не по месту регистрации, спустя где-то год обратилась в благотворительный фонд и меня проверяла сб спонсора. Так вот, мне отказали в помощи, так как по базе на мне висело два действующих паспорта, я им все объяснила, но в помощи мне все равно отказали из-за этого. Спустя еще полгода поехала в свой регион, пошла в паспортный и тадам, они даже не знали что я сменила паспорт, до них так и не дошла эта бумажка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще база имеет встроенные алгоритмы защиты 'от дурака', но если сотрудник хочет проявить свой непрофессионализм, его ничто не остановит.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, вот, интересно, как они собираются выдавать паспорт взамен того, который недействителен по причине смерти владельца? Это как вообще?

с пометкой "он еще живой")

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"сука живучий оказался"
Автор поста оценил этот комментарий
как они собираются выдавать паспорт взамен того, который недействителен по причине смерти владельца?

В какой-то момент это вылезет сильно боком, такие вещи нельзя пускать на самотёк.
Автор запустил свою смерть. Просто он пока ещё не знает, как сложно воскреснуть.

Автор поста оценил этот комментарий

паспорт же не действителен, а не я) и я хз как оно там все устроено, мне ыбло не до разборок

8
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю как раз в этом ведомстве, и такое слышу впервые. Где происходило сие действо, если не секрет? Ошибки с паспортами случаются, но и исправляются также быстро. В сервисе проверки действительности паспорта на сайте МВД есть кнопка 'сообщить об ошибке', по инструкции они должны обрабатываться не более чем за 2 суток, в большинстве случаев так и происходит. Если принести заявление в само подразделение, я почти всегда отвечаю на следующий день. Да, были случаи когда коррекция затягивалась, из-за моей низкой квалификации в коррекции статусов лет 5 назад, например, но 3 месяца, это что за бред? По закону об обращениях граждан срок рассмотрения 1 месяц + можно продлить по рапорту ещё на месяц. Может можно и ещё, я не сталкивался с продлением срока рассмотрения ни разу, а тут сразу 3 месяца. Что за служебку там можно проводить я тоже не имею представления, но не думаю что я имею право по закону объяснить почему. Поведайте что за регион, пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чкаловский р-н. г.Екатеринбург

Я конечно немного ускорил повествования в посте, но суть ровно как написано. Пришел в Фмс, объяснил ситуацию, девочки поморгали, позвали начальника. Дальше все по тексту поста.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург? Я удивлен, среди миграционщиков он считается 'неплохим'.

Ещё дам сепаратный совет - напишите жалобу во фгис до. Преимущество в том, что не придется вставать с дивана, но за нарушение рассмотрения спрашивают серьезно и регистрируется она как официальная жалоба.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

звоните в прокуратуру  и спрашивайте как быть, естественно до каких-либо иных действий. В звонке назвать как можно больше имён и званий

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я прокуратура и тут все не так однозначно. Заебали уже, чуть что звоните в прокуратуру. Кассы в пятерочке не открыли-звоните в прокуратуру, таксист нахамил-звоните в прокуратору. Доколе?

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура! Меня ФМС убила!!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно громко кричать и звонить маме.

Подпись печать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, а я дворник. Снег выпал - убери, осенью листья - подмети, в мусорке окурки - вытряхни. Доколе? Заебали уже. Внатуре, тут все не так однозначно...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тааак. Куда жаловаться на прокуратуру?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки дворнику!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не жалуйтесь. Эти пидарасы теперь под вашим надзором. Их же в структуру МВД обратно ввели, так что скипидар в зубы и вперед.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Служба у вас такая.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что самые адекватные колл-центры обычно в прокуратуре. В данном случае конечно сгодился бы и телефон доверия МВД, но его как правило найти чуть сложнее, а дозвониться почти нереально. А по телефону доверия уфмс точно ничего толкового не скажут

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому поводу могу одно сказать, был момент. В командировке посеял паспорт. Поехал в сзао Москвы в одно МФЦ называть, которое я конечно же не буду. Приехал говорю так и так, потерял прописка в другом регионе (лол, Крым) говорю надобно восстановить сударыня майорша. У неё аж стул прогрел, когда про Крым услышала. Как давай орать в кабинете, ты че со мной на русском говоришь это не твой язык, нахуй вы вообще к нам присоединились, ничего тебе восстанавливать не буду и вообще вали в свою нав Украину. Я тут прихуел малец. Пошёл к ее начальнику, а он мне, мол, а я что могу делать, договаривайся с ней. Ну я долго не думал, с кабинета вышел. Загуглил горячую линию осб, какой-то полковник поднял трубку, представился. Объяснил ему ситуацию и он мне, сука, тоже говорит. Мол нарушений не выявлено, мы внутренней безопасностью занимаемся, кладёт трубку. Я такой-да сука!!111 командировка, работать надо, пропуск на объекты по паспорту либо временному удостоверению. Звоню ещё раз, опять тот же полковник. Ну и я ему, как будто до этого не общался заново все объясняю добавляю, что за майором ФИО замечены сепаратистские высказывания и прямое противоречие линии власти, служебным инструкциям и прочему. Ну он ещё раз адрес спросил, сказал встать возле ее кабинета и ждать. Через 10 (10 блять, карл, 10 минут). Она выходит с кислым ебалом таким зовёт в кабинет, просит всех сотрудников выйти и минут 5 приносит мне извинения, я охуел, сдал доки. Через 3 дня забрал паспорт, хотя срок выдачи не в родном регионе 2 месяца. Так что да, горячая линия-это заебись.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В ФСБ на всякий обратись с именами. Думаю, им будет весело)

Автор поста оценил этот комментарий
В МФЦ на рядовом приёме майоры сидят ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего нет-то? Не по форме была, сотрудники так сказали. Почему не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы на высоких должностях в этих ведомствах определённо ебануты. То ли их власть так плющит, то ли система.
Как-то, ещё в Союзе, делал в очередной раз в своём районном ОВИРе ВЫездную визу в Болгарию. А я там примелькался и майорша-начальница говорит, ну вот вижу по документам, что ты работаешь фотографом, есть дело для тебя. Нужна фотография моей заместительницы, старшего лейтенанта, я с ней в контрах.
В общем, одолжил телеобъектив, засел по маршруту следования той старлейши домой и щёлкнул пару раз. Принёс майорше фотку, а она говорит — ну вот и заебись, теперь отнесём эту карточку колдунье и она нашлёт порчу. Я о-ху-ел.

Через какое-то время начальницей ОВИРа была уже старлейша.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот мининец ушиб, номер не подскажите?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Советую обратиться в службу поддержку шкафов.

Подпись печать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это схерали, он же умер, а не освобождение от налогов получил, пусть платит. у меня у друга, налог на недвижимость умершего отца 4 года подряд приходит, каждый раз в налоговой выясняют, говорят ошибка аннулируют, на след. год все по новой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку