Пасека. Где разместить?

Пасека. Где разместить? Пчелы, Пчеловодство, Пасека, Пасечник, Новичок

Героизм в виде покупки участка за городом, автомобиля, и регулярных туда поездок я отмёл сразу. Я хотел всего один улей. Как хобби, развлечение. Вместо аквариума. Ну а, глядишь, и пользу принесёт материальную).

Меня уговорили на два - ибо как я узнаю состояние пчелиной семьи, если не с кем будет сравнивать. Да, уже сработало - одну семью подкармливаю, а другую наращиваю рамками дополнительными.

Как видите, неиспользуемый открытый балкон прекрасно подошёл для этой задачи. Нет, соседи всё ещё не знают. Когда впервые семья пошла толпой на вылет - было страшно, и я думал, что спалился - через перила балкона просто переливалась сверкающая на солнце плотная золотая волна... А когда спустился, чтобы посмотреть снизу - с трудом мог иногда заметить отдельную искорку. Суть в том, что сверху - подсвеченные солнцем спинки и крылья на фоне тёмной земли невозможно не увидеть. Но вот снизу... тёмные брюшки на фоне неба и сияющего солнца - вообще не заметны.
В книжках вычитал, что "крейсерская" высота полёта у пчелы - 10 метров, так что они сразу с балкона стартуют к дальним медоносам, не тратя энергию на подъём, и не встречая на пути помехи в виде людей, строений, машин...
Минус - если вечером балконная дверь в комнату открыта, и горит свет - туда может залететь пчела, и начать метаться.