Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Парящие пингвины

Парящие пингвины Эмиграция, Пацифизм, Милитаризм, Спецоперация, Коммунизм, Противоречия, Политика, Национализм, Актуальное, Длиннопост

Приветствую вас, немногочисленные будущие подписчики! Так сложилось, что после дальней командировки* впервые, за 8 лет, появилась возможность "перевести дух". Перевожу, осматриваюсь, прислушиваюсь...вот и блог зачем-то завёл)))

И знаете, по-моему - многое изменилось. Хочется надеяться - НАСОВСЕМ. Изменилось в мире, в стране, в мозгах. В повестке дня. Но главное - это приток свежего воздуха. Ветер другой эпохи. Эпохи перемен...

К чему такое высокопарное вступление? Дело в том что несмотря на относительную заурядность моей биографии, размещать её в "открытом доступе" я пока не готов. А значит, неплохо хотя бы приблизительно обозначить свои императивы. Которые, пожалуй, довольно причудливы - скептический милитарист около-националистического и около-коммунистического толка.

Вполне допускаю, что эта позиция для кого-то исчерпывающе описывается словом "ДУРАК"))

[Двойственно-Упоротый--Русский-Агрессивный-Коммунист]

А поговорить я хотел о других дураках, уже без аббревиатур. Дело в том, что по неясной причине, Дзен постоянно подкидывает мне в ленту побасёнки разного рода "уезжантов". Не знаю пока, как ссылаться на их каналы, да и не суть - раздражение вызывают две вещи. Первая, конечно: к чему меня склоняют, ну какой я потенциальный бегунец? Наоборот, становится всё интереснее... Со вторым хуже - язык у парней подвешен, пишут порой интересно и остро. Но, есть нюансы...

Знаете, что их объединяет? Всех, и самых отвратных "заукров", и обычных, начинающих прозревать "пельменей"? Вот мои выводы, по итогам прочтения 100+ "эмигрантских" опусов:

1. Вера в собственную исключительность (избранность/продвинутость/элитарность - нужное подчеркнуть)

Правда здесь в том, что люди, повторюсь, действительно не глупы. Они неплохо строят причинно-следственные связи, с каким-то болезненным удовольствием копаясь в наших нарывах. Представляя себя, при этом - "парящими над схваткой", что откровенно смешит. Парящие пингвины, ага..)))

2. Отсутствие какой-либо внятной профессии.

Поясню: под внятными я подразумеваю профессии, действительно способные прокормить в чужой стране. Без опоры на русскоязычный сегмент Интернета. Несмотря на позиционирование себя "гражданами мира", ни один из изученных мной персонажей в этом не преуспел. Я думаю, все понимают, о каких профессиях может идти речь.

3. Беспринципность. Если хотите, назовём это двоемыслием.

К примеру, человек обличает нашу банковскую систему. Меня, как и многих, от системы этой действительно потряхивает. И тут же, переобувшись на лету, существо рассказывает о каких-нибудь "волшебных" картах, пользуясь которыми, можно крутить т.н. "револьвер"... Разоблачать не буду, "баян" слишком старый и жалкий, однако: это плавно подводит нас к 4 пункту

4. Отсутствие перспектив.

Вытекает, как несложно понять, из п.2, но яростно "пациентами" отрицается. Причем, здесь налицо интересная закономерность. Листая, в хронологическом порядке, "крики душ", отчётливо считываешь их нарастающее раздражение/разочарование происходящим. Пропорционально этому раздражению, растет количество условного кала, вываливаемого на страну и убогих нас, в ней оставшихся. Образно - каждая последующая статья закидывает в мозг ещё одну лопатку этой субстанции. Ни у кого не складывается ощущение, что на НАС пытаются переложить ответственность за СВОЙ выбор? Ну чудные...

5. Ну и напоследок, они очень любят картинки. Нет смысла разбирать покадрово, посыл, по-видимому, такой: посмотрите, как мне здесь тепло и хорошо. Смущают только несколько потерянные рожицы на фоне этого далёкого (и недоступного для нас, а-ха-ха)) великолепия. Неее...не мотивирует)))

Пока на этом всё. Жду ваших пожеланий и комментариев. Пока набираю в телефоне, при наличии целесообразности, готов исправиться и перейти на ноут)))