Пару лет назад

- Дорогой, у твоего деда деньги сгорели в Сберкассе, у твоего отца — в МММ. Это, случайно, не наследственное?
- Нет, дорогая. Я-то умный. И поэтому не буду платить бешеные проценты за рублевую ипотеку, а возьму валютную.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым тупо банки в рублях не одобряли и предлагали брать в валюте. Но я бы все равно не взял, зная в какое аремя живем.
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так потому и не одобряли что эти умники скорее всего в валютах зарабатывали. А по факту пади еще и безработные проживающие в чернобольской зоне, многодетные мать отцы одиночки... Хитрожопые вощм. Они и щас хитрожопят когда обосрались. Акции митинги...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
главное правило кредита: в какой валюте зарабатываешь в такой и бери займ
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем однозначное правило. Я все таки считаю в какой стране берешь кредит в той валюте той страны и бери. Ибо ипотека это долгосрочный кредит, а работа может за это время поменяться и не один раз. А валюта страны врятли. А тут тема именно про ипотечное кредитование. А зарабатывая в долларах или евро и взяв в кредит в рублях будет только одна выгода из за разницы в курсе и конвертации заработанного для оплаты платежа :)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел запись одного пикета ихнего: Один взял в Москве ипотеку в швейцарских франках, второй в йенах, третий еще в чем то - не перестаю удивляться народу)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в гривнах кто нибудь брал? Или он довольный сейчас дома сидит походу)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы в россии брали ипотеку в гривнах...хм...не слышал, но сейчас не удивился бы)
Нам бы над было в гривнах брать - сейчас бы досрочно лихо погасили)))
Автор поста оценил этот комментарий
Эти заявления так забавно выглядят.
Особенно смешно, когда фразы

"Банки не выдавали кредиты в рублях"
"Доля долларовых ипотек составляет примерно 8%"

ставят в одном абзаце
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А что здесь странного? Пришел брать в рублях, ему не одобрили, а в валюте одобрили.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку