Партнёрская программа или как увеличить трафик и потерять доверие (привет Теле2)

Привет пикабушники!
Пост несёт исключительно информационный характер и высказывает моё субъективное мнение, которое я никому не навязываю. Вы можете с ним не соглашаться.

История о том, как партнёрские программы увеличивают трафик (и не факт, что конверсия тоже растёт) за счёт нервов и времени пользователей оператора Теле2.
Все, кто пользуется разделом "Больше" в приложении Теле2 прекрасно знают, что там иногда бывают приятные плюшки в виде промокодов на бесплатный кофе, скидку на такси, несколько книг или других подарков.
Но, почему-то, мне захотелось заполучить какую-нибудь реальную безделушку, которую можно потрогать, оставить себе или подарить кому-нибудь. И тут как тут, вижу эти самые безделушки от сетей 585 Золотой и Sokolov.
Шаг 1: нажимаем кнопку "получить" и получаем...промокод и смс-ку с инструкцией как получить, кому показать и где забрать.
Шаг 2: Находим ближайшие магазины и едем туда (как раз Columbus рядом, заодно и пожру какой-нибудь гадости).
Шаг 3: Заходим в магазин и говорим первому попавшемуся консультанту, что хочу получить подарок по промокоду от Теле2 и получаю фразу: "Ой, а у нас подарочков нет. Купите что-нибудь и, может быть, подарочек мы найдём."

Абсолютно не расстраиваясь уходим с использованным промокодом и без подарка. К слову, именно этот результат я и ожидал. А подарочки, скорее всего, уже давно разбежались по сотрудникам, вот их и нет (просто догадка, ни в коем случае не обвинение).

Пока думал какой бы гадостью травонуться нарыл ещё один промокод на целую 1000₽ за открытия счета в "БКС".
Вспомнив положительный опыт с "ЛитРес" (а они всегда бесплатные книги дают, поэтому у них и покупаю), решил, что в БКС не обманет, ведь это виртуальный подарок, а не материальный. Спустя 4 неудачнын попытки регистрации и постоянной ошибки на 1-м шаге регистрации, мнение я поменял. Никакой 1000₽ Вы не увидите.

К сути поста.
Халява - это приятно всем и каждому. Но когда компания обещает эту халяву - значит халяве быть! А не вот это вот всё.
Теле2, Ваши партнёры ставят на кон именно Вашу репутацию и доверие к сервису, в первую очередь, а потом уже подставляют себя. И не особо этим дорожат. Это не жалоба, просто примите к сведению.

А пользователям желаю не попадать в неловкие ситуации, которые будут надеяться на бесплатные украшения и прочую чепуху. Верьте в себя, а не кому-то. Всех благ :)