Паровозное ДЕПО

Шел с ребенком с электрички, на выходе стоит целая шеренга курильщиков, вижу ребенок нос затыкает, воняет, жара +30, ребенок спрашивает чем так воняет... громко отвечаю - пошли быстрее, здесь паровозная стоянка для людей паровозов...громко...

много злых взглядов поймал на себе...наркоманы долбаные..
Автор поста оценил этот комментарий

Если там курить не разрешено, тогда это бескультурье. Но опять же читайте мой коммент выше - это не повод ругать людей за то, что они курят.

А что за город, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
москва, тушинская
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С вашей стороны подванивает гарью. Вы подгораете)

С восприятие все гуд. Может у вас проблемы? Фразу автора можно понять по всякому. Шли с электрички, не понятно куда они дошли с нее и где был этот выход. Не написано, что у выхода с электрички. Посему, прошу автора уточнить.

Все, что я хочу сказать, это то, что если в неположенном месте курили - это бескультурье. Но ругать их надо было именно за это, а не за то, что у людей зависимость. От этого они не становятся людьми второго сорта. Не нравится - обходите. Как ни странно у курильщиков есть право курить, как и у людей дышать чистым воздухом. Надо компромисс находить, а не брызгать слюной направо и налево

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на платформе сразу как с электрички сходишь, платформа обнесена забором и вдоль него около 20-30 метров стоит шеренга курильщиков...что бы пройти к выходу с платформы нужно пройти через эту линию вони

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ответ все равно хамский, с моей точки зрения. Объяснять так своему ребенку данную ситуация я б не стала, опять же по моему мнению.

Последняя фраза в посте, да и комменты автора этим сквозят - они плохие потому, что курят.

Сейчас уже вы, как вертливый адвокат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснять так своему ребенку данную ситуация я б не стала, опять же по моему мнению.
http://kinogo.co/2465-vodonos-1998.html
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На заборе тоже написано, а за ним - дрова. Много читал, много читаю... Да толку-то нет. И наш пассаж вряд-ли кому-то покажется интересным. Ибо нет котиков, сисек или "жести". И спор наш тоже ни куда не приведёт... Проблема в восприятии... Ты видишь только минусы, я стараюсь же это минимизировать (в своём ключе их исключить)... Да толку-то?( Всех не переделать. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спору нет, сиськи и кошек не приписываю принципиально, защита своих интересов достойна уважения, и я уважаю ваше право на смерть от ядов, но только в том случае если этоне вредит окружающим...а вообще, если бы вы с таким же рвением отстаивали бы здоровый образ жизни вы бы сами гордились бы собой, а на людей которые защищают свое право на самоуничтожение смотрели бы...наверное...с сожалением, что они не понимают что творят...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вишну, спаси меня... Вроде и ребёнок уже есть, вроде взрослый человек уже должен быть, а всё туда же. Возможность говорить дали, а вот как думать - не научили... План Даласса? Готов поспорить, что, в лучшем случае, лет на 30-40 план постарше тебя будет)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

книга комитет 300, прочтите... откроете для себя много нового, а также поймете суть некоторых нынешних процессов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот как-то не собираюсь бросать курить) Мне это не мешает. Курю я, стараясь не мешать остальным. В чём я виноват?! Грехом даже не назовёшь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже написал выше.... проект далласа в действии...люди с упорством отстаивают свое право на мучительную смерть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Етить) У меня ж даже приводов нет, штрафов нет, нарушений нет, а должен оправдываться зато, что я курю!? Да иди ты на_уй! ))) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот...попробуй доказать психу, что он псих....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ценности? Помочь? Теория заговора?! 

О чём ты, дорогой друг?! 

Ты оскорбил меня. Ты пытаешься навязать своему ребёнку, что он выше таких, как я. Ты пытаешься ставить себя выше, чем я. 

Ты даже не пытаешься взглянуть на ситуацию с моей стороны... 

Ограниченность, узколобость,  отсутствие своего мышления (а лишь шаблоны), быдловатость, агрессивность - вот что ты показал, а не нравственность, терпимость, уважение и воспитанность... 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пристыдил, на указав ребенку что не стоит становиться таким и мешать здоровым людям спокойно жить не опасаясь за свое здоровье, и ребенок способен понять что паровозить плохо, от этого другие люди кашляют....


взглянуть на ситуацию с вашей стороны?


я бросил курить за один день...и отговорки о болезни и зависимости и мне это сейчас не надо, считаю проявлением слабости, трусости и неуважения по отношению к окружающим

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... Дорогой мой, может я и не самый хороший человек, но моё КОНСТИТУЦИОННОЕ право жить в этой стране. И жить как человек. Я долбаный любитель пива, сигарет и кошек, но я же не смотрю свысока на собачников, что убивают своё время в спортзале и почему-то орут на каждом углу о своём "правильном" образе жизни... 

   Я стараюсь избавить "твою" жизнь от своих сигарет, пива и матов, а что слышу в ответ? 

   Давайте клеймить всех... Кошатников - за март, толстых - за пот, канадцев - за правительство, блондинок - за тупость, Мизулину - за... а не, её можно... Да до столба, при желании можно дое_аться... 

   Только чего мы добьёмся таким Макаром? 

   Если ты не можешь даже принять меня как человека, только за то, что я курю, о чём нам спорить? :/    И кто из нас человечнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если кратко, ваши конституционные права заканчиваются там, где начинаются права других людей, т.е. вы не можете курить где попало и отравлять воздух ибо у других людей есть право дышать чистым воздухом и.т.п. хотите гадить и убивать себя - делайте это так что бы не мешать другим людям в осуществлении их конституционных прав
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

проект "Далласа" в действии...люди с подмененными ценностями, озлобленные на всех кто хочет вам помочь, придумывают кучу отговорок, что бы оправдать свою слабость и трусость изменить жизнь к лучшему...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну может быть. Мы не знаем в каком возрасте ребенок автора. Может он уже один во всю гуляет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как вы, а я устал уже от долгих срачей на тему "нарушений" чьих-то прав или оскорблений чувств особо чувствительных... Итог долгих размышлений на тему "Что с нами стало?"... Посмотрите на себя и подумайте...

Началось всё с собачников - запретили им гулять где хотят, без намордников и только на спец.площадках... Итог - ушат говна на голову собачников, хотя до выхода закона все тихо сопели в тряпочку и не вякали, ибо можно было получить в морду или быть покусанным...

Дальше - ужесточили наказание за "дать в морду" - тут всё проще. Теперь всё через суд. Вякнул какой-нить "глист в очках" не в том месте не в то время > получил в лицо > выиграл суд. Ура, ура... Справедливость...

Дальше - запретили курить... Теперь тот же "... в очках" будет говорить мне, что я - упырь, маргинал и падаль, только потому-что я курю (замечу, что акциза, и не малая идёт в налог, с которого он тоже имеет субсидии и доплаты)... А я ему и в морду дать не могу... Ибо Закон... Хотя до принятия этих законов он сидел рядом со мной на лавочке, смотрел как я пью пиво, дымлю сигаретой и рассказываю скабрезный анекдот с нецензурной бранью (он же и сам смеётся)... Закон...

А вот теперь вопрос... Кто же те люди, что так здорова подставили все группы населения, вкусов и интересов, подведя их к грани взаимных оскорблений и междоусобиц... Вот такой вопрос...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
действительно, что стало с людьми, оградили людей от собак - люди не довольны, запретили безнаказанно избивать - люди недовольны, запретили курить где попалочто бы другим не вредить и цены повысили, что бы сложнее было достать, ибо забота о здоровье граждан, опять народ недоволен....на все это есть четкая песня васи обломова - поганенький у нас народ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

про то, что ребенок проходил, я имела ввиду, что ему не пришлось терпеть этот дым долгое время, прошел и все, нечего было раздувать.


На выходе откуда? в посте не указано. Я поняла, что на выходе из вокзала. Если на выходе из электрички, то это бескультурье просто.


Полные тут как приложение. Если вам нужно, чтобы от людей чем-то непременно пахло для возмущения, я привела такой пример, да простят меня полные люди.


Да, ребенок заметил дым. Ему не нравится запах дыма. А кому-то, представьте, нравится. Мне вот в детстве не нравился запах печенки. Я тоже могла зажать нос в мясном отделе.

Некоторым людям и детей неприятно видеть. Есть такие, кто детей терпеть не может. А как же их права? Там же был ребенок!!


Повторюсь, курить - это личное дело каждого. Они не оскорбляли ребенка, так и их оскорблять было нечего. Если они курили в неположенном месте, это признак бескультурья, но винить их за то, что они курят...это бред.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а за то что они своим курением наносят вред здоровью всем окружающим их людям?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так же как и право курильщиков курить. Парадокс, однако. Надо что-то с этим делать, например, ходить в противогазе. А вообще больше вреда здоровью приносят выхлопы автомобильные, выбросы с заводов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

автомобильный выхлоп в 5 метрах от меня имеет более низкую концентрацию чем направленный выдох курильщика на том же расстоянии

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Щас, надеюсь, это был сарказм. Мне как-то побоку, охота - пусть курят. Мне не охота - я не курю. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не сарказм, к сожалению, а факт

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ваше право ходить в противогазе. Никто не запрещает. Мне курильщики не мешают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вам не жалко этих людей? они же сознательно и бессознательно уничтожают себя, попутно отравляя воздух вокруг клубами ядовитого дыма с высокой концентрацией смол и никотина? пожалейте людей, расскажите каждому как опасно курить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У курильщиков , походу, вообще никаких прав не осталось... 

Наркоманы - больные - их лечить надо: центры реабилитации создавать, психологи, наркологи, бла-бла-бла. 

Алкоголики, бедненькие - целые программы по освобождению от зависимомости.

А курильщиков обложили плакатами и законами "nosmoking" и пусть тебя ломает и колбасит - твои проблемы! 

Надо вам, в некурящем вагоне туалет на 3- е суток закрыть, ибо меня напрягает, когда от меня в радиусе 100 м кто-то ссыт! И на исходе третьего дня я посмотрю, как вы будете ссать и срать в чуть приоткрытые окна и в межвагонных переходах на ходу поезда, наплевав на все законы и окружающих. 

Чего? Физиологическая потребность, говорите? А у меня курение физиологическая потребность. Пусть приобретенная, но она уже физиологическая. Так, что, не надо так...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это называется наркотическая зависимость, а не потребность...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой Некурильщик. ЗАДОЛБАЛИ ПидоргИ! Загнали курильщиков в резервации. Щемищся по углам и тут ,ляди достают! Иди подальше от РАЗРЕШЕННОГО места для курения. Надень Противогаз дитю. Завали хлебалушко, а то скорее всего только наличие у тебя ребенка спасло от его повреждения. Бобануло мля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что наркоша..? бросить курить слабо? для курильщиков надо отдельные воздухонепроницаемые кабинки поставить 20х20 метров, набьется вас туда человек 100 курите и дышите на здоровье...

показать ответы