Пародия на Матрицу от создателей Матрицы

Пародия на Матрицу от создателей Матрицы Матрица, Матрица: Воскрешение, Спойлер, Мат, Текст, Длиннопост

(осторожно, спойлеры)


Пожалуй и я выскажу своё невъебенно важное мнение про новую Матрицу.


Перед просмотром я был настроен негативно. Уже из трейлера и сливов всё было ясно.


Фильм оказался еще хуже, чем я думал. Но парадоксальным образом он мне даже понравился. Это настолько плохо, что даже хорошо.


Помнится один из отзывов критиков, оставленных после тестовых показов, говорил, что фильм странный. Неудивительно!


Дело в том, что фильм оказался пародией. Не продолжением франшизы, а тупо троллингом. В прямом смысле.


В новой Матрице все события предыдущих фильмов - это компьютерная игра, разработчиком которой сделали Нео. В какой-то момент Нео заявляют, что ворнеры хотят сделать четвертую часть игры. С ним или без него.


При этом начальник Нео - это агент Смит.


Дорогие мои, ну каких вам блядь еще намеков не хватает?


Причем вроде есть инфа (слух), что уже реальные ворнеры были против этой сцены, но Лана настояла, чтобы она осталась.


Весь фильм максимально несерьёзный.


Меровинген. Помните? Француз. В какой-то момент он, похожий на бомжа, говорит, что-то вроде "ебал я эти ваши приквелы, сиквелы и прочее".


Сюжет рассматривать тупо нет смысла!


Многие еще жаловались, что спецэффекты дерьмо. Но блять, а как вы представляете, при таких делах крутые спецэффекты? Вот те кто смотрел, представьте крутые спецэффекты в этом фильме.


Как по мне, очевидно, что Лана намеренно сделала их такими хреновыми, чтобы это лучше укладывалось в общую концепцию.


Ведь это буквально пародийная мелодрама, которая по настроению выглядит как какой-нибудь рождественский выпуск популярного сериала.


Думаю, Лана намеренно сняла говно, чтобы от франшизы отъебались. Заодно вложив в фильм свои личные ощущения и мысли по поводу происходящего. И обернув это всё в максимально несерьёзно поданную, по сути комедийную, мелодраму.


Если воспринимать фильм не как Матрицу, а как фанфик созданный ради троллинга, то этот фильм даже неплох.


Был даже момент, который мне понравился. Режим улья! Это когда люди превращаются в ботов и начинают вместе атаковать "цель".

Мой словарь пополнился новым термином! Не зря фильм смотрел.


Я могу только представить, как они там все ржут, когда смотрят на реакцию зрителей. Когда у одних горит жопа, как автралийский лес. А другие неиронично говорят, что это прекрасное продолжение и новый шедевр. Я сейчас серьёзно, есть и такие.


Так шо от така хуйня, малята.