Паркуемся в Париже

Паркуемся в Париже Париж, Парковка, Пятничный тег моё, Длиннопост

Решила для Пикабу порыться в своих фотоархивах. 2010 год, Париж, весна. Машины и дороги чистые, аж завидно. Но город очень маленький - это вам не Иркутск какой-нибудь, а значит и с парковочными местами совсем беда. Паркуются "бампер в бампер", или "под бампер", и у всех они (бампера) прилично исцарапаны. Даже видела сама как паркуются - до характерного стука при касании, ведь чтобы влезть в "прореху" надо немножко растолкать рядом стоящие машины ))) В моде маленькие Смарты.

Паркуемся в Париже Париж, Парковка, Пятничный тег моё, Длиннопост
Паркуемся в Париже Париж, Парковка, Пятничный тег моё, Длиннопост
Паркуемся в Париже Париж, Парковка, Пятничный тег моё, Длиннопост
Паркуемся в Париже Париж, Парковка, Пятничный тег моё, Длиннопост

Заедь-ка у нас под такую Бэху. Ну а что, мест-то нет)

Паркуемся в Париже Париж, Парковка, Пятничный тег моё, Длиннопост
188
Автор поста оценил этот комментарий

так же, как и заезжал - отталкивая соседей

раскрыть ветку (1)
243
Автор поста оценил этот комментарий

помните вот это, да?)

Предпросмотр
показать ответы
241
Автор поста оценил этот комментарий

А как потом выезжать то? если и спереди и сзади впритык...

раскрыть ветку (1)
188
Автор поста оценил этот комментарий

так же, как и заезжал - отталкивая соседей

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А смарт-то где?
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

ой, упустила, видимо ) Там же очень строго со штрафами, за полосу, которой ограничена парковка ни разу не видела, чтобы кто-то "заступил", вот тут как раз местечко для смарта только осталось)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь:

"Собственно Париж в пределах городской черты (департамент Париж, который делится на 20 районов, или округов, так называемый «Малый Париж») имеет площадь всего 105 км2, а население около 3 млн. человек, а вот Большой Париж с пригородами (Парижская агломерация) – это уже почти мегаполис площадью 1700 км2 и населением около 10 млн. человек." (с)интернет


А чистота в Париже очень зависит от района, в котором вы проживаете.

Так что я настаиваю на том, что не стоит называть весь Париж чистым, а уж  большой он или маленький зависит от того, что считать Парижем: канувший в лету исторический центр, или более реальный, разросшийся мегаполис с огромным количеством людей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, позвольте мне называть Парижем его именно в пределах городской черты, без учета пригородов. Ведь оцениваю я его как историческую зону с концентрацией достопримечательностей именно с точки зрения туриста-путешественника :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, тоже возникли вопросы в связи с этой цитатой:

"Париж, весна. Машины и дороги чистые, аж завидно. Но город очень маленький - это вам не Иркутск какой-нибудь, а значит и с парковочными местами совсем беда." - Чистый маленький город? Это точно про Париж?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же. К примеру, площадь Иркутска 277 км. кв., а Парижа - 105.

Чисто весной в Париже - апрель, дороги и машины идеальные, видно на фото. А вот апрель в Екатеринбурге, например.

Поэтому да, я настаиваю, в сравнении с Российскими крупными городами, Париж маленький и чистый :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@byko3jaka, а вы в Москве? Готовим маленький сюжет и хотелось бы записать Ваш комментарий. Сможете нам помочь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне интересно, с чего автор решил, что у нас парковок много?) Очень тяжело найти парковку, а особенно в центре и у сильвера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не про количество парковок, а про размер города)