Парковка и штраф. Несемейный ТЦ "Семейный"

Добрый день. Хочу поделиться с вами хамством арендодателей, владельцев ТЦ "Семейный" в гор. Пенза. На фото можете увидеть требование оплатить штраф за парковку. То есть такой штраф они вкладывают под дворник в случае, если человек стоит дольше 3 часов. Также можете видеть фото с площадью парковочной зоны. Я хочу предупредить всех и каждого, не следует переживать и сразу же нестись платить данный штраф. Во-первых, если земля не оформлена под парковочную территорию, то и взимание каких-либо штрафов не предусмотрено. Во-вторых, если же земля оформлена под парковку, то должен висеть на видном месте прейскурант. То есть никаких предупреждений и штрафов - либо есть цена и условие оплаты, либо нет. Если арендодатель позволяет себе такие "выверты", то это говорит либо о его скупости, либо о его непонимании самого процесса ведения дел. Во время звонка недобросовестный владелец позволил себе фразу "не оплатите - мы вас перекроем", то есть угроза в чистом виде. Так что будьте бдительны и не платите. Если вас перекрыли - сразу звоните в полицию.

Парковка и штраф. Несемейный ТЦ "Семейный" Штраф, Произвол, Парковка, Пенза, Семья, Тц Семейный, Длиннопост
Парковка и штраф. Несемейный ТЦ "Семейный" Штраф, Произвол, Парковка, Пенза, Семья, Тц Семейный, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно извиняюсь, но какой лох вообще подумает о том, что надо заплатить?
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы оплатил. И обязательно попросил бы чек/квитанцию/приходник с назначением платежа. 500 рублей - это не много. Зато сколько потом удовольствия от написания записочки в прокуратуру. Точно статью КоАП не назову (возможно самоуправство), но суть в том, что штрафовать могут только фискальные органы к коим всевозможные ООО "Рога и копыта" ни какого отношения не имеют.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

назначение было бы нейтральное

Автор поста оценил этот комментарий

"Самоуправство" не статья КоАП))) Самоуправство статья уголовного кодекса))

Вот краткая справочка)


Статья 330. Самоуправство


1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот владелецмне сказал, что оплачивают исправно, во что верится с трудом.
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А вы вообще уверены что общались с владельцем, очень похоже на работу неких предприимчивых людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

телефон торогового центра.

https://yandex.ru/maps/49/penza/?source=wizbiz_new_map_singl...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл всего этого? Ладно бы если машины из соседних домов ставили, но это Лента которая на ГПЗ, я так понимаю? Кому там надо будет парковать на долгое время машину, кроме как посетителям ТЦ? Или они хотят повторить подвиг "Перекрестка" на Суворова?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Или они хотят повторить подвиг "Перекрестка" на Суворова?

А что там было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перекресток же хотел платную парковку около себя сделать, даже на какое то время это удалось, но ненадолго. Там проблема еще с Дьютиком была,ведь единственный проезд был как раз "через пропускной пункт" на их "платную стоянку"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку