Пари - оферта. 20.05.2024

В связи с широким обсуждением введения прогрессивного налогообложения доходов физических лиц, предлагаю всем Уважаемым Читателям пари.
Как обычно - ставка на благотворительную помощь кошачьему приюту @IrinaKosh, или любому другому кошачьему или собачьему приюту, по выбору участников пари.

Итак. Принято политическое решение об отказе от плоской шкалы налогообложения доходов граждан, и введения шкалы прогрессивной - со ставкой налога вплоть до 25%.
https://www.kommersant.ru/doc/6712991
Некоторые эксперты предполагают, что ставка 15% будет применена к доходам от 1 000 000 рублей в год. т.е. от заработной платы 83 333 рубля в месяц. Лично я считаю, что повышение налогов коснётся более высокооплачиваемых категорий.

В одном из комментариев,
#comment_302102014
я предполагал, что справедливая шкала налогообложения выглядит так. Заработная плата:
- до 2 МРОТ в месяц НДФЛ не облагается;
- от 2 до 20 МРОТ - 13%;
- от 20 до 50 МРОТ - 15%;
- от 50 до 100 МРОТ - 20%;
- от 100 МРОТ - 25%.
То есть, повышение ставки с 13% до 15% произойдёт для граждан, получающих 384 840 рублей в месяц (4 618 080) рублей в год.

Условия пари:
Если в окончательной редакции нового закона о налогообложении физических лиц ставка 15% будет установлена для граждан, которые зарабатывают менее или равно 384 840 рублей в месяц - AlexRadio делает благотворительный взнос (донат) в сумме 3000 рублей в адрес @IrinaKosh.
Если в окончательной редакции нового закона о налогообложении физических лиц ставка 15% будет установлена для граждан, которые зарабатывают более 384 840 рублей в месяц, участники пари делают благотворительный взнос в любом размере в адрес любого кошачьего или собачьего приюта.

Кроме этого, прошу, по возможности, поддерживать кошачьи и собачьи приюты не только в рамках пари.
Котики и пёсики были бы рады сами заработать себе на корм, но у них лапки.

Пари - оферта. 20.05.2024 Опрос, Пари, Alexradio, Кот, Собака, Приют, Помощь, Длиннопост

С Вами - AlexRadio. На связи!

Вы примете участие в пари?
Всего голосов: