Паренек из Набережных Челнов восхитил Голливуд

Андрей Климов создал короткометражку с 3дмаксе на фантастическую тему, чем заинтересовал Голливуд
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Десантник из Halo встречает робота из Судьи Дредда, который охраняет корабль из Чужих, на котором привезли Сару Керриган из StarCraft...
раскрыть ветку (98)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый точный спойлер, из всех, что Я видел.
Только не десантник, а спартанец.
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, тут кто-то не знаком со вселенной Halo?
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаком вообще))
А так, посмотрев короткометражку, хочется риторически спросить, какого хера в кинокомпании вбухивают миллионы, которые выпускают одно гавно, а такие одиночки, делающие свои творения чуть ли не на коленке, остаются без внимания? И наши совсем им не интересуются, а что, мы дальше гавно снимать будем.
А автору респект, все на высоте, мне бы не хватило терпения и умения делать 3 года такой ролик. Тут любые упреки в горле застревают.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, Я тебе скажу почему: ты знаешь, какое сообщество выпускает современное российское кино? Общество под названием "Среда" и под предводительством Цикало. И этот, простите, карлик с комплексами, практически полностью подмял под себя эту область в РФ. А кто у нас в режиссёрах и сценаристах вы уже знаете. Я уже не говорю о "дифиците" идей:
"Хм, в России так много талантливых писателей, столко стоящих книг, которые только и ждут экранизации...а давайте переснимем "иронию судьбы"? Ну и снимем ещё одни Ёлки...И какой-нибудь мультик экринизируем по нашему, например Карлсона.." - действительно...
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Нда, ну тогда все сразу стало ясно. А еще они лапу наложили на поистене мой любимый фильм детства Кавказскую пленницу и Иван Васильевич меняет профессию, мои любимейшие фильмы с Шуриком, они и до них дотянулись. И ведь сразу ясно что это говно кущенственное смотреть никто не станет.
Но среди всего этого, есть и действительно стоящие фильмы.
Например, офигенный русский боевик "Непобедимый". Я был очень удивлен операторской работой и постановкой. Правда почему то он не окупился=(
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%EF%EE%E1%E5%E4%E8%EC%FB%...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Непобедимый" с Епифанцевым и "Личный номер" с Макаровым - в моём личном рейтинге лучшие российские боевики, снятые на уровне голливудских фильмов. И для меня осталось загадкой - почему у этих фильмов не было коммерческого успеха и почему их не пустили в мировой прокат, ведь оба боевика выполнены реально на высоком уровне.
Кто не смотрел, обязательно посмотрите, не пожалеете.
"Непобедимый" - http://www.kinopoisk.ru/film/394412/
"Личный номер" - http://www.kinopoisk.ru/film/81202/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видимо потому что у бразд правления кинокомпании сидит закомплексованный карлик Цикало=)))))))))))))))))))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась песенка которая отвечает на твой вопрос:
Деньги, деньги, дребеденьги
позабыв покой и сон,
делай деньги, делай деньги,
остальное все дребебедень.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А еще там в конце бомба из игры Oddworld: Abe's Oddysee
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, в моменте где чувак в прыжке ударяет палкой робота - это вылитая сцена из фильма Чужие против Хищника, а когда он приземляется после прыжка - сцена из Матрицы 2.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите во всех кинотеатрах с 10 июля
Автор поста оценил этот комментарий
А еще у робота зрение как у терминатора из 2 части. Графика очень красивая а вот анимация хромает, костюм человека лично мне не понравился. Ну вообще, для 1 человека очень здорово.
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Из терминатора-2 не только, зрение, но еще и похожий момент, когда робот давит ногой череп. Однако я считаю что нет ничего плохого в подобных заимствованиях, переделанных на свой лад.
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
он художник, а не режиссер, красивые планы гораздо труднее придумать, чем кажется :)
потому нормал, там много натыренных планов, но смотрится кошерно, а для артиста это главное.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он и режиссер тоже. Но как режиссер он не очень хорош, потому что весь сюжет - мозаика из разных фильмов и сюжетных игр. Но нарисовано просто бомба! Я даже не думал что так можно рисовать красиво! Надеюсь в будущем увижу какую нибудь космическую баталию между русскими и американцами или между русскими и роботами-захватчиками, художником-постановщиком которой будет Андрей Климов! Имя запоминающееся у него:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю вот это тебе очень понравится: http://www.k3loid.com/ (посмотри трейлер, кнопочку не тяжело найти)
Сделали в общем короткометражку типа как анонс фильма и Голливуд проявил интерес, ходили слухи что хотят по этому трейлеру фильм снять, сам точно не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я расхохотался от их логотипа большого ленивого робота. Да и "гибдедешники" в экзоскелетах доставляют. Лучше бы они о России вообще ничего не снимали.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заметил, весь ролик в целом состоит из фрагментов других фильмов. Думаю человек хотел показать свои навыки художника в первую очередь, в общем согласен с @pod4444
Автор поста оценил этот комментарий
отсылка?..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
" В видеоролике вы можете найти отсылки ко многим голливудским фильмам которыми я вдохновлялся и засмотрел до дыр. Azarkant сделан скорее не как короткометражка, а как небольшой фрагмент большой истории."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
понятно тогда. =)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне терминатора напомнило то, как он вытаскивал железку из глаза(в т3 его проткнули железкой в грудь)
Автор поста оценил этот комментарий
а просто сказать, что автор крут - не получается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем озвучивать очевидные вещи.
Автор поста оценил этот комментарий
единственное русское кино, которое я бы посмотрел
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал начальные сцены и внимание к деталям - отл., анимация движений и звук - хор. =)

Когда начали показывать интерьер корабля, поймал себя на мысли "сколько фантастику не снимай, всё рвно стимпанк получается." =)

Посоветуйте полнометражку на подобную тему (будущее, космические корабли, орбиты планет, футуристичные скафандры), а то мне начинает казаться, что я уже всё пересмотрел... =)
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Стартрек: Возмездие, Обливион, Грань Будущего
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
первые два видел, последний разве релиз уже был? ща поищем...
Автор поста оценил этот комментарий
неа только камрипы везде.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я думал на потом вам, или может в кино, сам не смотрел, ждать буду))) ок, вот ещё:
?Элизиум: Рай не на Земле (я бы поставил три с плюсом из пяти)
?Матрицу я думаю вы смотрели
?Хранители - фильм немного другой, но интересный
?Игра Эндера (4 из 5)
?Тихоокеанский Рубеж - очень яркий фильм, очень голивудский, но интересный
?После нашей эры - на любителя, по мне 3 из 5
?Война миров Z - просто лучший фильм про зомби (не считая Сериала Ходячие Мертвецы)
?Район №9 - на любителя, но мне ооочень понравился
?Вспомнить все - классный фильм
?Зелёный Фонарь - по комиксам
?Назад в будущее все части
?Аватар
?Звёздные войны все части
?Пол: Секретный материальчик - одна из самых лучших комедий, которые я видел

Пожалуйста))) Обращайтесь)))) Не знаю почему, но мне нравится советовать людям фильмы))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство видел, но парочку выписал. =)

Единственное не согласился бы на счет "Война миров Z", самый не интересный фильм про зомби из всех которые я видел. Метаморфозы организма за 12 (если не ошибаюсь) секунд это уже не фантастика, а сказка какая-то. Специально посчитал, с учетом скорости кровообращения по малому и большому кругу, чему либо (например, вырусу, бактерии или какому-то веществу) из конечности (место укуса) попасть в головной моз нужно минимум 24 секунд, дальнейшее время на заражение и патогенные изменения я не считал. В фильме утерян сам дух зомби-муви.
Гораздо больше из современного доставляют даже "Добро пожаловать в Зомбиленд" (Вуди Харльсон там щикарен), "28 недель спустя" и даже серия "Обитель зла". А вообще, все лучшее в этом жанре уже отснял Дж. А. Ромеро - гений зомби фильмов. =)

А за советы спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Восклицательные знаки - значки, которые Пикабу не прочитал, просто список кароче
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только знаки не восклицательные, а вопросительные :)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх, жаль я всё уже смотрел, кроме элизиума, который тоже скоро посмотрю...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Миссия Сиренити видел? Шикарный фильмец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Премного благодарен! Обязательно посмотрю!
Автор поста оценил этот комментарий
советую не смотреть :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, Эндера тоже советовали не смотреть... Концовка мне не понравилась, но сам фильм не плох =)
Автор поста оценил этот комментарий
"Пекло" ("Sunshine") (ох*уенный фильм), "Прометей", "Пандорум", "Луна 2112", "Груз". Есть много, эти посмотри еще посоветую, может че вспомню,
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел их назвать да не успел)
Из малоизвестных Пекло и Пандорум действительно интересные фильмы, особенно концовка Пандорума
Груз как-то не смотрел, наверно стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятность того что вы не смотрели сериал "Светлячок" - приквел фильма "Миссия Серенити" крайне мала, но если вдруг... Короче смотреть всем в обязательном порядке, все кто прочитает это сообщение и не смотрел светлячка, и даже если вы не очень любите фантастику то посмотрите его, культовый сериал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
это не сериал - приквел, это фильм завершающая часть сериала
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну логически сериал такой же приквел фильма как и фильм сиквел сериала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
приквел снимается/пишется после событий основной сюжетной линии
а в случае со светляком фильм завершил сюжетную линию сериала, который отменили уроды-каналовладельцы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если так то да, вы правы. Особенно про "уродов-каналовладельцев".
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю от себя:
Второй фильм про Риддика с Вином Дизелем:
"Хроники Риддика" (2004 год) http://www.kinopoisk.ru/film/5900/
Первую часть "В чёрной дыре" (2000 год) и третью "Риддик" (2013 год) - можно НЕ смотреть, НЕ то...
"Джон Картер" (2012 год) http://www.kinopoisk.ru/film/77540/
"Звёздные врата" (1994 год) с Куртом Расселом - http://www.kinopoisk.ru/film/5594/
"Звёздный десант" (1997 год) http://www.kinopoisk.ru/film/6025/
"Затерянные в космосе" (1998 год) http://www.kinopoisk.ru/film/4446/
"Солдат" (1998 год) с Куртом Расселом http://www.kinopoisk.ru/film/13328/
"Сквозь горизонт" (1997 год) http://www.kinopoisk.ru/film/3728/
"Миссия на Марс" (2000 год) http://www.kinopoisk.ru/film/7353/
"Чужой" (1979 год) http://www.kinopoisk.ru/film/386/ и "Чужие" (1986 год) http://www.kinopoisk.ru/film/406/ - на любителя, кто-то в восторге, кому-то не очень, но это классика фантастики, как и "Звёздные войны", к тому же, рекомендуемый тут, фильм "Прометей", какбэ является приквелом к фильму "Чужой".
Автор поста оценил этот комментарий
Прометей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просмотрено. Фильм дорогой, но лично на меня, впечптлениц не произвел, 4-. =)
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя фантазия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просмотрено. Сильная вещь!
Автор поста оценил этот комментарий
ну у него наверное не было актеров и студии для моушн кепчура, для работы сделанной одним пареньком за компом сделано слишком хорошо для придирок)
Автор поста оценил этот комментарий
он работал над этим короткометражным мультом 3 года!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Корабль в самом начале похож на корабль из Прометея
хотяяяя.....Прометей ведь частично предыстория для Чужого, так что технически ты прав насчет корабля
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вокруг камеры с криогенном, стоят "вазы" из фильма прометей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А сама камера с криогеном из "Пандорума".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так видимо набрал паренёк всего из всего что было под рукой :D
Автор поста оценил этот комментарий
ну особо то и не корабль у гг, скорее челнок.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно разведчик от чего-то большого
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут жеж главное - энерговооруженность, а не размеры. Мож у него под задницей ядерный дюраселл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по видео видать, что на ядерный дюраселл особо то места и не осталось.
4 подвижных движка + место под топливо + энергия для реактора, ну чтобы электроника работала + место в салоне, даже если для одного, но судя по тому, что он искал капсулу, то должен быть грузовой отсек, а это знаете ли дохера места
Остается на минимальное вооружение. Такие разведчики редко летают с чем-то мощным, иногда даже без..









Главное не спалится, что я знаю про всякие там межпланетные корабли и их устройство ._.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Почему так мало плюсов??? Для одного человека - это титаническая работа!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
плюсов автору поста или автору короткометражки?
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что всё-таки не автор видео выложил его сюда))
Автор поста оценил этот комментарий
помню выкладывали отечественное видео, крепость, оно лучше было все равно!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
там где людей не было, а роботы все равно воевали ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да, про самолет
http://www.youtube.com/watch?v=xKmZnIHzldk
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да крепость получше (кстати тоже наш). Ещё есть R`ha, так там вообще некоторые фильмы обставит по графике.(может полнометражку сделают)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак создавший крепость кстати и на пикабу сидит, недавно его в комментах видел. Если найду скину
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бинго @mrabsinth
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно прав, мне кажется этим и вдохновлялся аниматор
Автор поста оценил этот комментарий
когда уже нашим талантам будет кого заинтересовать в России, а не в голливуде???
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза слетевшая с языка,когда досмотрел до конца.
"у кого то будет секс"
Автор поста оценил этот комментарий
Да и робот похож больше на представителя гетов из Mass Effect.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вспомнил АТЛАСа. Только он пилотируемый был, а тут оператор не обязателен.
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, пишу под топом да минусцов отхвачу. Но Вы камрад, забыли, что робот из Судьи Дредда, снабжен прошивкой от Т 800
Автор поста оценил этот комментарий
Причем спартанец из Halo прилетает на корабле из фильма "Прометей"... А зрение у робота как у Терминатора. Тупо один плагиат, автор моделить умеет, а вот фантазией обделён.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это задумка такая, он и череп давит как терминатор.
Автор поста оценил этот комментарий
Привезли Дженову из Final Fantasy VII.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
... с глазами Риддика
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку