Парень в метро.

Сегодня не совсем обычная ситуация в метро случилась.


Короче, подхожу к турникету - вижу картину: стоит парень молодой, который отказывается поместить свой рюкзак в установку, которая просвечивает вещи. Качает:


На каком основании...Не имеете права...Конституция...

Полицейские, надо отдать должное очень корректно объясняют необходимость данной процедуры. Парень уперся, я ищу глазами оператора - может думаю для ютуба - не увидел. Так просто - качает.


Просят пройти в комнату для досмотра - опять отказывается.


Мимо проходит бабка:


Да выкиньте его из метро! Пусть пешком идет!!!

Ну и еще пару ласковых слов, с приведением конкретных примеров, не очень хороших.


Парень обозвал ее "терпилой" и "рабом системы".


Тут уже взрослый мужик просто взял его за шкирку и вытолкал в переход, где не очень корректно объяснил правила поведения и манеру общения.


Такие дела.


Я, в принципе считаю, что безопасность - превыше всего. Автор - Записки дачника - прораба..https://zen.yandex.ru/evhrustalev

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, это не безопастность. Это театр безопастности. Вспомните Волгоград, где смертник взорвался ПЕРЕД РАМКАМИ на вокзале. Эти рамки не спасут никого, они нужны просто для показухи.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Они заставляют нервничать. Самое главное не только обычных людей, но и террористов. Нервозность чаще всего выдаёт людей, что-либо скрывающих, при досмотре.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё люди могут перевозить наркоту, холодное и огнестрельное оружие, а не только взрывчатку
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И? Как рамка покажет холодняк, огнестрел или наркоту? Ну с пистолетом то ладно... Но нож я не буду афишировать... Пищала? Вот связка ключей большая. Наркота? Вообще смешно. И толку от них? Зато проезд дорожает каждый год по три раза
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве людей переноска запрещённого вызовет стресс, а наличие полиции или рамок и сканеров приводит к ещё большему проявлению нервного поведения, которое бросается в глаза
п.с. не учитывать определенные категории людей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами в это верите? Если вас (тьфу-тьфу, конечно) заставят что то пронести, то вы да, занервничаете, а обраьотанного психологически или подготовленного - врят ли. Пройдет и никто не пернет. Я иногда мотаюсь с инструментом на маленькие объекты... Сумка 5-7 кило железа. Личная статистика: 60% раз я прохоэу без досмотра. А то же время в сумке в этой можно сныкать взрывное, которое и станцию сложит, не говоря уж про людей...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку