Паранормальный случай в ржевской школе

Долго не хотел рассказывать эту историю, но прошло уже почти 10 лет, и я всё же решился. Раньше казалось, что меня будут считать сумасшедшим, поэтому пришлось хранить эту тайну долгие годы. К счастью, в интернете я открыл для себя уфологические и мистические сообщества и форумы. Мне стало ясно, что я не один такой, и существуют на нашей планете люди, которые смогут меня понять и выслушать.

Этот загадочный случай произошёл со мной в 2013 году, когда я учился в 8 классе 12 школы города Ржева (Тверская обл.). Был обычный урок музыки, как сейчас помню, что мы проходили оперу "Князь Игорь" А. П. Бородина. Это монументальное музыкальное произведение я запомню на всю жизнь: учительница у нас была очень яркой женщиной и очень любила именно эту оперу. Играл "Хор половецких девушек" (эта композиция когда-то служила саундтреком в рекламе какого-то кваса), я пытался нарисовать в тетрадке анфас пленённого князя. Честно говоря, я не обладал художественным талантом, но у учительницы был свой метод оценивания, она говорила: "РИСУЙТЕ, РИСУЙТЕ! ГЛАВНОЕ ПО ТЕМЕ РИСУЙТЕ, Я ВАМ ОЦЕНКИ ПОСТАВЛЮ ЗА ЭТО!" Строгая мать заставляла учиться меня на одни пятерки, а значит я был обязан заниматься этим немузыкальным делом на уроке музыки.

Кажется, это был только второй, а может и первый урок, точно сказать не могу, но помню, что за окном в тот момент по земле стелился густой осенний туман. Да, атмосфера тогда располагала к мистике. Моргала лампа - типичная ситуация для школьного класса в России, но в тот момент я почему-то насторожился. Мне кажется, что и мурашки появились и холодный пот образовался под синей рубашкой, но может этого и не было, а просто помять дорисовала какие-то подробности. Но моё замешательство и лёгкая паранойя - это факт! Усугубил моё состояние, начавший безбожно хрипеть магнитофон. Учительнице пришлось достать диск, протереть его. Я решил выйти в коридор и подышать. Но это было ошибкой. За дверью было слишком пусто, даже уборщицы не было на привычном месте. Мне захотелось укрыться в каком нибудь менее открытом помещении, поэтому я зашёл в туалет. Света там не было, хотя мне казалось, что он был включён. Я вышел, потянулся к выключателю, а он как раз был в включён. Значит в первый раз ошибки не было! Может лампочка перегорела? Я вновь обернулся, и глаза обдало жёлтым светом, который был непривычно ярок.

И здесь я не чувствовал себя защищённым, но решил уж вымыть лицо, раз пришёл. Ох... Подхожу к раковине, а от туда рой тараканов! Я не смог подсчитать сколько их было, но почему-то мне казалось, целая орда! Но за секунду они исчезли. Куда? Как у них так быстро получилось? Я до сих пор не понимаю.

Долго я за пределами класса не задержался, по понятным причинам. Вернувшись, сел за парту, начал крутить в руках карандаш. В какой-то момент поверх музыки начался писк и гудение. Невоспитанный мальчик с последней парты заговорил в полный голос: "О, а это чё теперь, чёт вы диск исцарапали!" Привыкшая к хамству учительница, рявкнула: "Помолчи" - и начала крутить колёсико громкости звука: пение приглушалось, о вот писк оставался. "Ничего не понимаю" - отрезала наш педагог, но вскоре противный звук закончился, минут через 10 закончился и урок.

На перемене я привычно болтал со своей подругой, она сидела у окна и поделилась, что, пока меня не было, она видела как рота солдат рядом проходила. Конечно, у нас в городке есть военные части и иногда техника проезжала, но что б рота - это удивительно.

Я б и забыл об этом, да только к концу дня все мои чувства повторились. Невольно повернув голову к окну, я оказался свидетелем ещё одной аномалии: огонёк бегал по пасмурному октябрьскому небу. Он петлял между тучами, я не понимал расстояние разделяющее нас.

После школы было всё как обычно: я вернулся домой и сел за уроки. Спустя время я увлёкся уфологией и паранормальщиной, натыкался в интернете на свидетельства Ржевских контактеров и читал про странные места в нашем городе, не редко слышал от выпускников нашей школы о странностях подобных, но никто этому не придаёт значения. Вообще только наша школа в городе имеет такую странную репутацию. Она самая новая в городе, но стоит на против старого здания, с которым уже много лет ничего не делают. Оно выглядит готично, и ночью мимо него ходить неприятно; там ещё постоянно рядом мёртвые птицы лежат у дверей.

Я до сих пор не до конца уверен, что это было, однако могу представить, что многие сталкивались с чем-то подобным. Мне было бы интересно услышать ваши истории.

Паранормальное

31 пост279 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все только по теме! Никакой политики! Никакого бреда типа: "Меня забирали НЛО", "Да я сам пришелец", "я разговариваю с Богом/дьяволом напрямую", "мне каждую ночь снится один и тот же сон"...

Интересные и необъяснимые случаи из жизни происходившие с вами лично или вашими знакомыми.

В комментариях любой может пытаться дать научное или какое-либо еще объяснение описываемым событиям..