Параллельная работа

Доброго времени суток, многоуважаемые пикабушники!
Данный проект назвал "параллельным", поскольку делать начал примерно в то же время, что и предыдущий(тык!). Однако с данным рендером я заморочился немного больше, почитав комменты под предыдущим. И, скажу я вам, прогресс налицо (по крайней мере, мне так кажется). Дюны сделаны совершенно другим способом, адаптивное подразделение поверхности, которое жрало немереное количество ресурса, послано далеко и надолго. Также переделан туман, добавлен еще один "туман" по форме поверхности (песок, который несет ветер).
Сразу скажу, был выбран формат 2048x1536(4:3), поскольку вдохновился Лигой Справедливости Снайдера. Просто классический 16:9 уже элементарно надоел, захотелось чего-то "большего" :)
Отдельная благодарность пользователю @snaka12 за замечание по работе автомобильных фар. Увы, в данном проекте нет источников света, кроме солнца(UPD: на первой пикче автомобильные фары светятся, знаю, это моя ошибка, не кидайте тапками) и костра. Поэтому, собственно, "новый" принцип автомобильных фар будет показан в другом проекте. Не могу сказать, когда завершу его... если есть следящие за моим "творчеством", ожидайте во второй половине следующий недели.
Также, переработан материал песка. За основу было взято замечание @dikijcom о ряби от ветра. К сожалению, воспроизвести в точности не получилось в новом варианте, поэтому решено было вернуться к старому варианту материала(третья пикча), где как бы происходит сильная буря, от этого, собственно, песок так искажен. Да, вижу сам, с костром в этом случае получилась заминка, он не приглушен ветром. Но будем стараться дальше делать реалистично :)
Ну и еще решена проблема следов от шин :D Как и говорил @Puntusovyeah1 машина просто была усажена в песок. На этот раз, для сокращения времени рендера, взял не дастун, а low-poly бумер.
Еще поигрался с показателями dust и ozone у мира, подкрутил чутка гамму.
В принципе, по этой работе пока всё, что могу сказать. Оценивайте, говорите, нравится или не нравится, и обязательно пишите почему. Все комменты читаю и стараюсь отвечать. Также, предлагайте свои идеи, что можно было бы воспроизвести, или даже присылайте какие-то рисунки в комменты, буду практиковаться в построении сцен :)
На этом завершаю свой никому не нужный монолог. Всем читающим добра, позитива, а также сильнейшего стремления развиваться и развивать свои навыки!

Параллельная работа Blender, 3D, 3D моделирование, Компьютерная графика, 3D графика, Компьютерное моделирование, Длиннопост
Параллельная работа Blender, 3D, 3D моделирование, Компьютерная графика, 3D графика, Компьютерное моделирование, Длиннопост
Параллельная работа Blender, 3D, 3D моделирование, Компьютерная графика, 3D графика, Компьютерное моделирование, Длиннопост

Blender RU

1K пост3.5K подписчиков

Добавить пост