Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Параллели между пропагандой о ВОВ и СВО

Скорее всего об этом уже писали на Пикабу, но всё же выскажу свои мысли вслух. Я слежу за СВО с самого начала. Мониторил как наши источники информации, так и украинские, и западных стран. Что интересно, по другому начинаешь воспринимать всю ту пропаганду про ВОВ, которую нам вливали в уши в течение 30 лет. Слушая и читая пропаганду о СВО от Украины и стран Запада, невольно проводишь параллели с пропагандой о ВОВ.


Итак, 30 лет нам рассказывали:

1. Советские солдаты заходя на территорию Германии( или просто Европы ) немедленно принимались насиловать всех вокруг.

Что мы сейчас слышим из всех антироссийских матюгальников? Ровно тоже самое. Российские солдаты всех насилуют. Но поскольку у украинских пропагандистов видимо совсем чердак протёк, они выдумывают ещё и кучу каких-то невообразимых, для разума здорового человека, подробностей. Чтобы выдумывать то, что выдумывают эти мудилы, надо быть абсолютно ебанутым на всю голову ублюдком.

2. Советские солдаты не были вооружены, не имели хорошей техники. Тоже самое и про солдат РФ говорят. В лучшем случае ржавый АК-47, 5 патрон и из техники танки Т-55.

3. Советских солдат не кормили, питались тем, что найдут. Все, думаю, слышали истории, как солдаты армии РФ питаются исключительно за счёт разграбленных ларьков и солений из подвалов. Огромная группа войск более месяца питается соленьями.

4. Советские солдаты массово занимались мародёрством и в СССР один за другим шли поезда с награбленным. Естественно нам вещают, что как только военные РФ вступили на украинскую землю, сразу же начали воровать микроволновки, посудомойки, стиралки, смартфоны и другую технику т.к. никогда в жизни такого дива дивного не видели, и позволить себе такого не могут.

5. Советские солдаты воевали, исключительно потому, что сзади был заградотряд. Сейчас в различных украинских и западных источниках пишут, что в армии РФ так же есть заградотряды.


В общем-то этот список можно и дальше продолжить, но смысл, думаю, понятен. Более того, через 50-70-100 лет, найдутся люди, которые приводя в качестве источников фейки о Буче, Краматорске, различные записи украинцев о "зверствах" военных РФ, фейковые аудио переговоров русских солдат и прочеее, будут изо всех сил стараться убедить русских, какие они не хорошие и как виноваты перед всем миром.


А тем кто слепо верил все эти 30 лет различным россказням о ВОВ и советских/русских солдатах, стоит задуматься.


P.S. Выше приведены примеры пропаганды украинских и западных информационных источников, а не мои утверждения.