Парад локомотивов

Не знал, о том что такое существует а оказывается - бывает, при чём судя по всему достаточно регулярно. Парадом это назвать можно конечно с весьма большой натяжкой.

Да и почему-то конкретно в данном видео зритель (он-же оператор) всего один.

Может кто-то знает и расскажет как это происходит и в чём смысл сего действа.

Но выглядит в общем-то неплохо, я-бы посмотрел на такое в живую.

p.s. Для тех кому лень всё смотреть - с 13:25 начинается спец техника. Я такого вообще никогда не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
> p.s. Для тех кому лень всё смотреть - с 13:25 начинается спец техника. Я такого вообще никогда не видел.


По-моему, это совершенно обычная техника, к которой прицепили мини колёсные пары. о_О

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения конструкции - наверно да, это теоретически несложно сделать и в общем-то достаточно логично.

Но во первых есть нюансы - на разной технике кстати видно, что передача момента осуществляется по разному, а во вторых такая техника получается весьма специфичной, по этому и вызывает у меня интерес. Ну и думаю не только у меня.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения колёс, может быть, и не сложно сделать. Но вот с точки зрения обеспечения безопасности движения, если без подробностей, необходимо впихнуть на эти машинки электронику такую же как устанавливается на локомотивах. Машинки эти, если интересно, называются на кобинированном ходу. http://rzd-expo.ru/gallery/list.php?PAGE_NAME=section&SE...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в общем-то понимаю что технически реализовать такие вещи непросто. Несмотря на то, что с первого взгляда вроде две пары колёс и поехали.

Тем более техника разная, у кого-то колея широкая, у кого-то вобще рельсы между колёс (пары на оси) оказываются в виду технических особенностей конкретного транспортного средства.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Статья была в авторевю на эту тему. Они там Маз испытывали и довольно подробно все описали
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нюансов много, но от этого и так интересно. Я просто решил подчеркнуть то, что не видно на первый взгляд.
А вообще, на железной дороге есть очень много спецтехники, которая поражает своей мощностью и силой мысли людей, создавших её.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие там монстранические движки на дизелях - просто диву даёшься.
Автор поста оценил этот комментарий

а в каком это городе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выставка происходит в Москве, если точнее - за МКАД, Щербинка, экспериментальное кольцо ВНИИЖТ.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 13:25 проезжает ЛДМка для сплошного дефектоскопирования рельсов в пути. По опыту использования  на практике в нашей дороге скажу - не совсем эффективная техника со своими минусами, вагоны-дефектоскопы намного удобней и распространенней в выявлении дефектов в рельсах. Следующий УАЗик это судя по всему путемерный комплекс для выявления неисправностей пути.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку