Пара слов об адептах секты "вы фсё врёти"

Каюсь, грешен, смотрел Тик Ток (запрещённая в адекватной среде организация). Случайный выбор роликов предоставил мне вовсе не уникальный шанс (шизиков, каких мало, оказывается много), и я честно выслушал оппонента. Суть ролика в его названии:

Пара слов об адептах секты "вы фсё врёти" Земля, Физика, Скорость, Тиктокеры, Бред на обед, Видео, YouTube, Длиннопост

Тут некий, явно взрослый человек, хорошо поставленным голосом и на серьёзных щах, втирает доверчивой публике о невозможности существования невесомости внутри космического спутника Земли, и  угадайте по какой причине?

Вы никогда в здравом уме не догадаетесь, что является этой причиной, по этому разрушу интригу.


Внимание !!11!!  Жамкайте на видео, не стесняйтесь:

Невесомость внутри спутника невозможна по причине слишком близкого нахождения к планете Земля!!!!



Да да. На скрине нарисован несложный показательный план расположения Земли и спутника в  размерах (там ошибка про 12 700 км, это не суть), то есть высота 400 км над поверхностью это мало, злая гравитация не позволит, невесомость может быть намного дальше, где то за Луной.

Это как бы всё, про скорость в 7,91 км/секунду  я уже не буду рассказывать..