Пара полезных советов для начинающих кожевников.

Хочу рассказать о двух полезных вещах для новичков.


Первое. Если вы пользуетесь пробойниками, то при проектировании изделия принимайте все размеры кратными шагу пробойника. Так, чтобы края деталей оказывались в промежутках между зубьями пробойника. Это позволяет избежать растянутых и сжатых стежков при завершении замкнутого шва, а так же позволит избежать рассечения края детали зубом пробойника, например края кармашков.

Пара полезных советов для начинающих кожевников. Кожа, Своими руками, Длиннопост, Совет, Изделия из кожи, Кошелек, Описание, Полезное
Пара полезных советов для начинающих кожевников. Кожа, Своими руками, Длиннопост, Совет, Изделия из кожи, Кошелек, Описание, Полезное

Второе. Кармашки лучше делать с перекрытием: внешний кармашек (зеленый) не стыкуется с краями внутреннего (красный), а немного заходит на него. При этом, с областей, которые отмечены серыми прямоугольниками, следует снять толщину, для плавного перехода.

Пара полезных советов для начинающих кожевников. Кожа, Своими руками, Длиннопост, Совет, Изделия из кожи, Кошелек, Описание, Полезное
Пара полезных советов для начинающих кожевников. Кожа, Своими руками, Длиннопост, Совет, Изделия из кожи, Кошелек, Описание, Полезное
Пара полезных советов для начинающих кожевников. Кожа, Своими руками, Длиннопост, Совет, Изделия из кожи, Кошелек, Описание, Полезное

При таком способе конструкция с кармашками становится более монолитной, без разрывов.

Надеюсь, кому-то будет полезно. Спрашивайте, если что-то не понятно.

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще машинку купить?или дорого?

раскрыть ветку (43)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вещи, сшитые вручную, ценятся выше, чем сшитые на машинке.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Я может быть вас удивлю,но я предпочту машинный шов.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне вообще сугубо всё равно, какой шов вам нравится. Любая ручная работа в большинстве случаев ценится выше.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт.самые дорогие сумки у Луи виттон.но они шьются на машине.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Некоторые от lv сшиваются вручную.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите модель.очень хочется посмотреть.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например.

Лоскутная сумка представляет собой коллаж из 14 разных сумок LV, сшита вручную и выпущена ограниченной серией в 24 шт, которые распроданы по всему миру. Одной и гордых обладательниц стала Бейонсе. Это сумка не только одна из самых дорогих в мире, но и имеет звание «самой уродливой сумки» по мнению многих 

https://www.google.ru/amp/s/e-w-e.ru/brilliantyi-zoloto-i-mu...

Там же сумка за 150к баксов, сшитая вручную.

Ты споришь ниочем, ты понимаешь?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте споить уважая друг друга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я со всем уважением. Просто сам предмет спора абсурден.

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо мне тыкать,я с вами на брудершафт не пила.лоскутная сумка и одна за сто тыр баксов?две модели?

Я могу любую сумку сшить по Луи,и уже тырила идеи.семь раз .

А лоскутная сумка у меня тоже есть,из моей коллекции.и сшита она на машинке,как и все.есть техника,"смешанный стиль",только откуда вам про него знать.когда основные швы выполняются на машинах,а отделка делается руками.

Подкладка у сумок не шьётся вручную,это абсурдно и глупо.а если сумка без подкладки,это индейский стиль.все модельеры-Гуччи,Пако ,Луи-они периодически заезжают в подобные темы,только 2 сумки из годовой коллекции в 150 моделей-это не показатель.

На китайской фабрике даже азнк тянут вручную-сидит 50 человек в ряд на лавочке и щипцами затягивает обувь на колодки.гвоздики забивает.

А на вопрос,почему-потому,что им дешевле нанять 50 человек,чем купить,настроить и обслуживать 1 машину азнк.а рабочий труд очень дёшево.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо мне тыкать,я с вами на брудершафт не пила.

А, так это не вы были в том баре на Рубинштейна?? Сорян.


А с кем же я там на брудершафт пил...


...куча текста...

Уважаемая, предмет спора, я повторюсь, абсурден. Есть определённые тренды - ручная работа, например. Если рядом будет лежать два бумажника из натуральной кожи, но один сшитый в Китае трудолюбивыми китайскими рабочими на машинке, а другой сшитый исконно-русским мастером-кожевников в десятом поколении, то цениться больше будет второй.


Это не я придумал.



Другое дело LV и прочие лакосты - там ценится сам бренд, поэтому где бы его там не сшили, цена может быть любой.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не пью.чего и вам желаю.мозг разрушается.что по алкоголикам очень заметно.особенно страдает память.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Опуская нижеследующий спор, поясняю: ручной и машинный швы отличаются по прочности и долговечности далеко не в пользу последнего. А также, машинный шов легко распускается по значительной длине при повреждении одной из нитей, в то время, как ручной шов отпустит максимум два стежка и застопорится. Особенно, если шов "сёдельный". Вот это и является одной из причин, по которым цена на ручное шитье выше.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница лишь в том,что шить на машинах хорошего класса и хорошими нитками по карману единицам.а остальные китайским дерьмом шьют.у меня на машине давление лапки в 6 атмосфер.и стоит она полляма.как считаете,такая машина может шить некачественно?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю, и не понимаю, сравнивается лук и стрелы с автоматом Калашникова... Ну шьете вы на машинке за полляма и шейте, почёт и уважуха, что смогли добиться высот кожвенного ремесла и благополучия, шьют люди руками, нравиться им так... В чужой монастырь не ходят со своим уставом. Ваших заслуг которые вы здесь расписали никто не отнимает, но ручная работа есть ручная работа, многим нравиться, и может на машинке шов крепкий и быстро, но нахера кому то надо шить машинкой за полляма, 10 бумажников в месяц? Некрасиво выпендриваться, хотите рассказать какая вы умелая, пост создайте, а не в теме у мастера проявляйтесь...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы,вероятно,учитель труда.у вас совета спрашивали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у вас тоже особо никто не спрашивал, но вы залезли со своим "фи". И я Вам не советую, констатирую факт... А а насчет профессии, какая разница кем я тружусь, биография не слабей Вашей...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один обиженный на весь белый свет🤗

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Это вы с чего такой вывод сделали?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Машинный шов уступает ручному по прочности.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы не те машинки пробовали?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам принцип шитья руками прочнее, чем у машинки.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

это сидельный шов-а машинный распустить легко

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За что сидел?
ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас какая модель машинки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня моих или всех,на которых работаю?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку