Папа, не ругай

Сыну было 3,5 года. Не разговаривал, врачи поставили ЗПР, аутизм. Захожу на кухню. А он рассыпал 5кг пачку стирального порошка, сидит, как Пабло Эскобар, весь в порошке.
Меня увидел:
- Папа, не ругай
А я сижу и реву. От счастья. Потому что вчера врач категорично заявила, что сын никогда не будет в контакте. " Он в своем мире и никого в него не пустит. Но и сам из него не выйдет"
Прошло 10 лет. Сыну почти 14. Молодой, красивый парень. Краснодеревщик ( учится), девушка есть.
Я счастлив

Аутистические расстройства

680 постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается эйблизм, то есть, любая форма дискриминации по признаку психического или соматического здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это знакомо(
У нас тоже была похожая ситуация, развитие шло нормально до 1,2 года, были первые слова, хорошее понимание. А потом случились фебрильные судороги на высокую температуру и в течение пары месяцев дочь замолчала, появились аутичные черты, пропало понимание речи. Невролог из поликлиники, по классике, отправил нас домой до трех лет. Поэтому мне пришлось буквально горы сдвинуть, чтобы из этого (здесь 2.5 лет, лечение и занятия продолжаются уже почти год, но не дают особо результата): https://www.youtube.com/watch?v=kQ1qizS38xg стало это: https://www.youtube.com/shorts/FSVCmQD_6zc
Когда дочке было 6, пришлось переехать, уехали в Чехию, за год дочь научилась языку на уровне достаточном, чтобы пойти в школу, сейчас учится отлично.
А ведь, когда ей еще не было трех, мне уже и психолог, и психиатр говорили, что, наверное, будет правильно, делать упор не на речь и интеллект, а на социальную адаптацию. Тоже сколько слез я тогда пролила. Помню, сидим, делаем все эти упражнения рука в руке, дочь вырывается, делать не хочет, не понимает, а я рыдаю, и думаю, что, ничего, не только нам трудно, другие справились и мы сможем.
Наверное, никогда не смогу забыть тот период, поэтому каждое слово ТС понятно и близко, радуюсь вместе с вами сейчас.

Предпросмотр
YouTube0:22
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимаю Вас. Вы большая умничка
Автор поста оценил этот комментарий

Девчонка прелесть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку