ПАО "Ленэнерго" отказалось закрашивать граффити с Черчесовым

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/v_peterburge_reshili_zakrasit_graffi...

ПАО "Ленэнерго" отказалось закрашивать граффити с Черчесовым Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Граффити, Станислав Черчесов, Жалоба, Санкт-Петербург

Как оказалось серая стена кому-то милее лица главного тренера сборной России по футболу .
Сегодня утром появилась новость ,что власти Петербурга решили закрасить граффити .Накануне четвертьфинала с Хорватией !!!
Тут ,не дай Бог,сбитый фарт .
Причина избавления от портрета Черчесова-кляуза ,поступившая от одного из жителей Петербурга ,которому "стыдно за местный стрит - арт ".
Администрация Петроградского района рассмотрела жалобу некоего Александра С.в общем порядке ,после чего уведомила ПАО " Ленэнерго"(этой организации принадлежит подстанция с изображением тренера ) закрасить граффити .
Тем не менее в "Ленэнерго" нашлись страстные болельщики российского футбола которым ,похоже ,удалось отстоять Черчесова.На ближайшие четыре месяца ."Мы просили продлить срок исполнения предписания о ликвидации граффити на две недели ,только что нам согласовали изменение срока до первого ноября ",- сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе организации .
Так держать ! Молодцы ) ведь граффити не только не мешает ,а наоборот вдохновляет граждан .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, эта тема просто раскрыла двуличность пикабу: то оно возмущается, как это так законы, не на всех распространяются, примеры там всякие депутаты, судьи, та же Мара и прочие уебаны, которые клали на закон. Но тут парень(не важно кто он, мудак, пидар или активист), нажаловался, внезапно, действовал по закону (и это его не единственное обращение, он там и на асфальт жаловался и на прочие недостатки). Но Пикабу почти в полном составе, хочет трахнуть в зад человека, который оставил жалобу. Ребята, алло? Граффити красивое? Красивое. Нанесено по-закону? Нет. Так в чем претензия? Да человек, конечно редиска, но он действует в правом поле, как нормальный законопослушный гражданин. Хотите что-то изменить, так давайте жить в правом поле. Не нравятся законы? Меняйте их, продвигайтесь в районную администрацию, собирайте подписи, попытайтесь сделать. Я очень не люблю хуйню, типа, "начни с себя", но тут так любят жаловаться на беззаконие, поддерживая в других темах, другое беззаконие. Несовместимые вещи? Беспредел депутатов и незаконное красивое граффити? Нет, закон должен быть неукоснительно, выполнятся и действовать на всех. Опять же, никто не мешал, согласовать граффити с администрацией(были посты, что сделать это таки можно, довольно легко, но помощь ограничится только разрешением).

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. А пикабу разве суд, чтобы судить категориями законно/незаконно? Пикабу - человеческое общество и судит категориями хорошо/плохо. Вороватых депутатов и Мару костерят не потому, что они поступают незаконно, а потому что они поступают плохо. Если бы депутаты воровали у плохих, чтобы отдать деньги на благотворительность, а Мара нарушала скоростной режим, чтобы отвезти ребёнка в больницу, к ним бы относились хорошо. Хорошо и законно - коррелирующие, но не абсолютно совпадающие понятия. Дело даже не в том, что у нас плохое законодательство, просто нельзя полностью сформулировать в кодексе, что хорошо, а что плохо. Хотя бы потому, что у каждого человека своя система ценностей. Когда закрашивают огромный хуй, закон работает хорошо, когда народного любимца - плохо, но по закону их нельзя развести. Мир хаотичен, и нельзя полностью загнать его в рамки. Да и даже в юриспруденции хаос: есть буква закона, а есть дух закона. По букве закона никаких граффити быть не должно, по духу - вид города должен радовать прохожих. Сейчас вот, на мой взгляд, восторжествовал дух, и, по крайней мере на время, граффити разрешили оставить.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, например, общество в основном считает закон в виде ПДД - нахуй не нужной хуйней.


А я считаю иначе.


Как быть?

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда в вообще такая куча законов, если можно все просто делить на "хорошо" и "плохо"? Сделал "хорошо" - молодец, сделал "плохо" - лови наказание.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прав. Тут ситуация абсолютно одинаковая.
В одном случае закон не работает против власть имущих, а в другом случае закон не работает в пользу общества.

Будь администрация адекватной то написали бы отписку: что данное творение имеет художественную ценность и закрашивать его не будут. Вот и всё.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласен, по-моему гнилость администрации на лицо, а все набросились на того кто жалобу оставил, как-будто это он дал предписание закрасить граффити.


Администрация как церберы будут ебать гражданина за любую хуйню даже когда понимают, что не правы. Как и в этом случае, они типа защищают закон. Всем понятно, что это абсурдное заявление. Но никто не хочет брать ответственность на себя и просто оставить рисунок или провести общественные слушания чтобы его оставить. Администрации проще закрасить, чтобы отъебались от них.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так этот человек как и некий Цветков массово шлют жалобы на все что плохо лежит.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а ты думаешь, что "герои" постов на Пикабу не обитают? Да не, все они тут, в комментах: и АУЕ, и яжматери, и "мне закон не писан", и так далее по списку.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле до 17 мая этого года подобные граффити (в мск) закон никак не нарушали. Ближайшие подходящие - 7.17коап и 214ук. Но ни туда, ни туда оно не подходило (да, да. хуй - это вандализм. а картина типа вот таких - нет). Так что раньше их закрашивали просто патамушта.

А 17 мая дополнили статью в N 18 "О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ". Вот только теперь граффити официально подлежат закрашиванию. Что характерно - ни намёка на оценку художественной деятельности. Просто: согласовано или нет. Вот такая вот забота о "благоустройстве".

Так что да, люди будут возмущаться подобными ебанутыми законами и пидарасами, настаивающими на их исполнении. Не вижу никакой двуличности.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку