3931

В Петербурге решили закрасить граффити со Станиславом Черчесовым

«Ленэнерго», хозяин будки просит потерпеть районную администрацию хотя бы до конца чемпионата

Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга уведомила ПАО «Ленэнерго» о том, что граффити с изображением тренера сборной РФ по футболу Станислава Черчесова надо немедленно убрать.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе, жалоба на граффити поступила от гражданина и была рассмотрена в общем порядке.

В Петербурге решили закрасить граффити со Станиславом Черчесовым Станислав Черчесов, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Граффити

Найдены возможные дубликаты

+463

Это скорее один и тот же человек, который закрасил Цоя, Дурова: "Веган и активист: «Фонтанка» нашла человека, пожаловавшегося на граффити с Дуровым и Задовым

Издание «Фонтанка» утверждает, что нашло человека, из-за жалоб которого в Санкт-Петербурге закрасили граффити с основателем «ВКонтакте» Павлом Дуровым и героем сериала «Осторожно, модерн!» прапорщиком Задовым.По данным издания, им оказался активист Дмитрий Цветков. Мужчина якобы подал жалобу на граффити через портал «Наш Санкт-Петербург», после чего их закрасили"

Возможно я ошибаюсь.

раскрыть ветку 171
+203

Зайдите на портал спб, там подобных заявок 90 процентов от 5 процентов пользователей.  Может это правильно  с точки зрения закона, но абсурдно с точки зрения логики

раскрыть ветку 44
+379

Вот как на слово "хуй", на каждом заборе намалеванное, жаловаться - так нет. А вот Черчесов и Цой этим долбакам конечно жизни не дают...

раскрыть ветку 26
+62

Зачем он это делает? Пропиариться? От зависти, что он сам нихера не может сотворить, зато может закрасить чужое творение?

раскрыть ветку 7
+32

А в чем тут "правильность с точки зрения закона"?

Есть собственник будки и он не против.

Жалоба не от правообладателя.

Не представляет опасности - это не дорога и к пешеходам картина боком, хотя немного белого по бокам можно было оставить чтобы нельзя было придраться к "скрытию габаритов".

Не знаю к чему тут придираются.

раскрыть ветку 3
+6

Предлагаю вот такой прототип для следующего графити.

Иллюстрация к комментарию
+8

Думаю, это геи, которых парень бросил и даже не поматросил)))

раскрыть ветку 1
+2

давайте напишем петицию отпиздить этого гражданина, чет он подзаебал уже конкретно...

0

У портала еще и топ есть, и можно посмотреть кто там самый ебанутый

+203

Это тот космических масштабов мудак, про которого тут были уже посты? Просто пиздец, нет слов. Есть же такие конченые люди на свете.

раскрыть ветку 28
+84

Прошу администрацию закрасить этот комментарий!

раскрыть ветку 20
0
Ссылками не поделитесь?
-25
Космические по масштабу ... те люди которые смотрят футбол в неадеквате, тратят деньги на него, берут кредиты на подобное бессмысленное событие. Лично я нейтрально относился к футболу, но уже тошнит от этих бесконечных постов, новостей, розыгрешей. Увидев это графити, я бы поступил также, ибо это чья то собственность, а ее портят.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+282

пусть там путина нарисуют чтоб этот активист сдох от пыток выбора писать жалобу или нет.

раскрыть ветку 38
+102
Error 404
раскрыть ветку 9
+38

вы бы хоть об этом Цветкове прочитали, он против Путина, а и вообще власти

из той же статьи Фонтанки:

Судя по его странице «ВКонтакте», Цветков интересуется политикой: он подписан на паблик Фонда борьбы с коррупцией, ранее публиковал на стене петиции против закрытия проекта «Открытая библиотека» и «пакета Яровой».

Активист также заботится об окружающей среде и, возможно, является веганом. Он подписан на паблики Vegan News, Vegan Help и «Веганский путеводитель»

раскрыть ветку 18
+17
Хуле толку, даже если напишет, у кого из чиновников рука поднимется его закрасить? )))
-1
Конечно он напишет, это же либераст
-1

так он как раз либеральных взглядов, веган, навальнист и просто красавчик

-2

Напротив его окон изобразить в полный рост! Единственная проблема: он может ночью нарисовать на портрете Президента неприличное слово, а с утра подать жалобу, что оскорбляющее граффити надо закрасить.

-35

а по моему, что это звонившее чмо как раз таки лайкает посты всяких ублюдков русофобов, от сюда и это не желание видеть в данном случае Черчесова.

ещё комментарии
-35

чтобы всякие недалекие туда молиться приходили?

типа, спасибо кормильцу и защитнику за поднятие пенсионного возраста

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+47

Уже писали про этого мудака раньше.
https://pikabu.ru/story/neponimaniya_post_4476360
Я даже у себя на стене в ВК бомбил от него.
https://vk.com/wall7903812_1599
Было это два года назад, жаль что его ещё ссаными тряпками не забили до смерти.

раскрыть ветку 4
+18

у вас просто инструкции правильной не было.

+6

Скорее всего это разные люди

я хз как вставить ссыль на комент

#comment_116709012

раскрыть ветку 1
+4
"отрезать языки и яйца" - думаю, этому борцуну актуальнее зашить очко
+33

песня есть такая "Человек-говно". Я все  думал, про кого это... Теперь догадался.

+28

С каких пор районная администрация решает, что можно, а что нельзя рисовать на частной собственности? Я понимаю, если бы это был памятник архитектуры, исторические дом или городское имущество.

Меня как [очень] миноритарного акционера ЛенЭнерго возмущает, что ЛенЭнерго потратит деньги, которые она могла бы распределить в виде дивидендов на какие-то глупости.

+4

Жукова также из-за него кажется закрасили, нашел пост - https://pikabu.ru/story/nashli_quotstukachkaquot_kotoryiy_pi...

+3
Подобное творчество становится досторимечательностями и только красит город. Г. Кронштадт
+7

помнится Нагиев жестко отреагировал на закраску своего граффити и поругал власти за это а оказывается надо благодарить одного вегана активиста у которого свое чувство прекрасного

+10

Пидор этот Димка Цветков. Найти и разрисовать его!

раскрыть ветку 7
+27

Посмотрел его жалобы. В основном жалуется на раздолбаные тротуары и лужи, на отхапаные ларьками территории газона и прочие самовольные занятия земельных участков хитрыми коммерсантами, засратые расклееными объявлениями будки. Графити - минимум. В целом, я за Дмитрия, правильно делает, тыкает носом в неполадки. А граффити надо бы узаконить, и выделить места для рисования. Тем более что такое графити в первую очередь это рекламное объявление от художника, пусть и очень красивое.

раскрыть ветку 6
+2
Или чел которому не нравится как туда толпами ходят всякие фотаться
+3
Это он и есть. Не ошибаетесь.
+1
Изловить и лопату вставить в одно место
+1

Нужно этого "активиста" деактивировать, окна к ху...м закрасить, дверь заварить холодной сваркой, в салоне машины кучу навалить. Энергии у человека дохера, а девать некуда, спасать человека надо, занятие интересное ему найти.

0
А откуда инфа, что он веган?
0
Вот Пидорсс , еще и с фамилией красивой ( как у меня) .
0

Земля не без уродов

0

Ошибаетесь. Это эксцесс местечкового исполнителя, по случайности попавший во всемирную сеть и возбудивший миллиарда два хомячков.

-1
Точная информация? А на месте тех граффити, надо бы его адрес чиркнуть....
-2
Обиделись любители футболтчика
-2
жалоба на граффити поступила от гражданина/пидораса(нужное подчеркнуть) и была рассмотрена в общем порядке.
-2

Если бы так же красиво нарисовали Гитлера или Кадырова то я не против, зачем приплетать политику к искусству)

-3
>> Веган и активист

Только я это прочитал, как "долбоёб и долбоёб"?
-4

блять ну что за гандон.... посмотрел страницу его - стандартный борцун с режимом:

навальный

бабченко

бойкот 9 мая

радио свобода

новая газета

раскрыть ветку 17
+15

Заминусованный под вашим комментом человек в принципе то прав. Причем здесь вообще Навальный? Он кого то призывал закрашивать стритарт? И да, радикальная направленность всех ваших постов, как бы намекает на отсутствие смысла с вами спорить.

п.с. на меня тоже подписываетесь, 35ым будете, хоть и все теги политики в игноре.

раскрыть ветку 5
-1
А можешь его рандомные буквы/цифры написать?
раскрыть ветку 2
-23

Посмотрел твою страницу

Стандартный поциент

Украина

Украина

Ко-ко-ко митинг

Украина

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-31

Опять эти "гражданские активисты". Никакой пользы, кроме митингов и жалоб

раскрыть ветку 8
+15

Новый аккаунт когда будет?

Пользователь shugnatrbph0 сменил никнейм на DarkWa1ker

shugnatrbph1

shugnatrbph2

shugnatrbph3

shugnatrbph4

shugnatrbph5

shugnatrbph6

shugnatrbph7

shugnatrbph8

shugnatrbph9

раскрыть ветку 2
+20
Жалобы -- единственный способ воздействия на власть. Мне так дорогу сделали. Она, правда, и года не продержалась, но тем не менее. Естественно не такой долбоебизм как в посте
+3

Я этого в политике видал! Вечно за власть топит.

+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1041

А почему автор топика, ссылаясь на Интерфак, не написал здесь самого главного из их новости?

"Как сообщалось, житель Петербурга потребовал закрасить граффити с изображением С.Черчесова. "Закрасьте поскорее, а то стыдно за местный стрит-арт", - написал Александр С. На портале "Наш Санкт-Петербург", приложив фотографии.

В активе заявителя 430 жалоб, он имеет на портале статус "профессионал". 275 из указанных Александром С. проблем были разрешены."

То есть некий Александр С. - короткоствол, стоящий в активной гражданской позиции с кучей свободного времени - занимается тем, что пишет жалобы на то, что лично ему не нравится.

А все вокруг на цыпочках прыгают. Найдите его уже, объясните культурно ценности стрит-арта...

раскрыть ветку 127
+189

что, реально одна жалоба от одного человека и стрит-арт закрасят? Одному не понравилось и всё?

раскрыть ветку 68
+95

Думаю нужно совместную жалобу на то что бы закрасили этого Александра С. т.к. его инициативы портят вид города.

раскрыть ветку 6
+167

Закон такой. Если картина не согласована в установленном порядке, то ее необходимо закрасить.

В общем и целом, предполагается, что 99% рисунков на стенах это однотипные слова из малого количества букв или схематичные низкопробные изображения половых органов. В таких случаях закон прекрасен, как и скорость реакции чиновников.

Но закон тупой и не отличает мазню от классных работ. Предполагается, что на классные работы будут жаловаться только пидарасы. Но времена ссср прошли, к сожалению.

раскрыть ветку 41
+11

ну по идее то все эти граффити не особо разрешены, то есть он в праве требовать закраски

раскрыть ветку 2
+14

Если не согласовано, то да, закрасят. Согласовывать надо всегда.

Жалобы - это конечно плохо, такие жалобы - это, конечно, полное мудачество...

Но что, блять, мешает согласовать граффити, чтобы посылать нахуй жалобщиков с бумагой о согласовании. Ведь так можно. И это, как правило, не сложно.

раскрыть ветку 4
0

В моем городе так ресторан один закрыли, потому что один старик нажадовался, что от туда шум идёт .

-33
Мне кажеться тут дело не в понравилось или нет, а в том, что кто-то извандалил стену, на это жалобщик и указал
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+858

Он ещё до кучи и активист ЛГБТ. Я не то, что против геев. Но вот этот Саша С. конкретный пидарас.

раскрыть ветку 57
+209

Я этого представителя пидора в Химках видал!
Табаков.жпг
Заебал он уже. Про него уже были посты со ссылками. Уважаемые
@Zapisal, @Zapisali, у вас инфа должна быть))

раскрыть ветку 22