2370

ПАО "Ленэнерго" отказалось закрашивать граффити с Черчесовым

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/v_peterburge_reshili_zakrasit_graffi...

ПАО "Ленэнерго" отказалось закрашивать граффити с Черчесовым Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Граффити, Черчесов, Жалоба, Санкт-Петербург

Как оказалось серая стена кому-то милее лица главного тренера сборной России по футболу .
Сегодня утром появилась новость ,что власти Петербурга решили закрасить граффити .Накануне четвертьфинала с Хорватией !!!
Тут ,не дай Бог,сбитый фарт .
Причина избавления от портрета Черчесова-кляуза ,поступившая от одного из жителей Петербурга ,которому "стыдно за местный стрит - арт ".
Администрация Петроградского района рассмотрела жалобу некоего Александра С.в общем порядке ,после чего уведомила ПАО " Ленэнерго"(этой организации принадлежит подстанция с изображением тренера ) закрасить граффити .
Тем не менее в "Ленэнерго" нашлись страстные болельщики российского футбола которым ,похоже ,удалось отстоять Черчесова.На ближайшие четыре месяца ."Мы просили продлить срок исполнения предписания о ликвидации граффити на две недели ,только что нам согласовали изменение срока до первого ноября ",- сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе организации .
Так держать ! Молодцы ) ведь граффити не только не мешает ,а наоборот вдохновляет граждан .

Найдены дубликаты

+344
Какой то сволочи нравятся однообразные серые стены и уныние и он хочет чтобы так было везде.
Пусть идёт нахуй этот Александр.С.
раскрыть ветку 97
+53

он же написал, "стыдно за местный стрит - арт ", видимо, предпочитает типо такого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+31
Что вы понимаете в стрит-арте? Вот стрит-арт! Сам Бэнкси с завистью смотрит
+65

ебало серой краской закрасить этому александру с.

+59
А может это педераст Александр продаёт спайс и этим граффити закрасили его объявление?
раскрыть ветку 5
+30

Да хоть копрофильный зоофил,всё  равно пусть  идёт вприпрыжку  нахуй

раскрыть ветку 2
+1

Да это либерал. Типа футбол херня у нас тут пенсии поднимают. А фанаты послушное быдло один я д'артаньян борюсь против системы в стиле нашей оппозиция.

раскрыть ветку 1
+14
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+138

Скорее всего это один из тех снобов, которые демонстративно воротят нос от чемпионата, на каждом углу рассказывают, что его не смотрят. Что лучше бы "дет. сады построили", что всё купил Путин, и в конце заканчиваю мыслю, как одиннадцать миллионеров гоняют круглый мяч

раскрыть ветку 63
+36
Я не люблю футбол и не смотрю его. Так же не понимаю всей этой шумихи вокруг ЧМ. Но! Облагораживание города путем таких хороших граффити, да ещё не с рэпером каким местным, а тренером главным. Почему бы и нет? Кому он может мешать? Красиво ведь
раскрыть ветку 2
+147

Этот Александр - жалобщик-профессионал профессиональный  пидор. На его счету 434 сообщения о проблемах, 275 из которых - решены. Кстати, по его же наводке в середине мая на улице Некрасова закрасили граффити с Галустяном в образе Людвига Аристарховича ранее на его месте был Павел Дуров.

раскрыть ветку 28
+25
Ну насчет строительства инфраструктуры это Вы зря.

Многим городам не хватает нормальных больниц, там все просто разваливается. Полно фотографий.

Вместо автобусов пазики и куча маршрутрк.
Вместо дорог понятно что.

То есть есть проблемы важнее футбола, которые нужно сначала решить, а потом уже строить стадионы.

Я понимаю, что начнется истерика у футболистов от такого мнения, но иногда есть что-то важнее стадиона.
раскрыть ветку 21
+3
Поймать и расхуячить ебало в профилактических целях.
Когда из больницы выйдет - долго ещё не будет стыдно за местный стрит-арт.
0

Честно, я почти из таких, считаю всё это настоящим пиром во время чумы, но, конечно, не рассказываю об этом прям на каждом углу, потому что всем похуй))

И мне похуй на нашу команду, но... Предпочесть хороший рисунок серой стене?!

раскрыть ветку 7
+5

Вот почему, когда вызываешь полицию на быдло-пьянь орущую под окнами, полиция к ним приезжает и говорит: "Уважаемые, не могли бы вы вести себя потише, а то Василию Михайловичу Смирнову из 6-го подъезда, кв 182, не нравится ваш громкий диалог". А когда кто-то просит убрать нормальный арт и вернуть стене ее первоначально-голимый вид, так этот некто всего лишь Александр С.?

+4

Не серые стены а с тремя буквами. В Питере повсюду реклама и надписи а тот кто написал жалобу мудак просто.

+6

Ему скорее нравится делать гадости остальным.

И вот я не понимаю, почему его один голос важнее всех остальных? Должно быть так: кляуза - общественное голосование - решение. Благо теперь возможностей для электронного плебисцита полно.

раскрыть ветку 2
+4

А сколько людей проголосовали за граффити? Эта логика работает в обе стороны, знаете ли. Тогда уже голосование нужно до рисунка.

раскрыть ветку 1
+4

Всё проще - очередной анальноприводной "активист" борется с системой.

раскрыть ветку 1
+1

А ему надо было бы бороться с тараканами в его голове )

+2

Жёлтые стены. Эти будки в центре жёлтые все :)

Наверху полоска видна.

раскрыть ветку 1
+1

это многое объясняет. Что там у психиатров было про жёлтый цвет?

+1

Плюсану. Вон на Обводном граффити Йоты + РГФ закрасили, кому круто сделали? Только блюстителям «историчности» с портала на букву К.

0
Надо просто написать ответную жалобу, на стены подстанций без нормальных графити. Делов то))
0

Зато Ленэнерго не сдает позиций. Уже второй раз отказывают такому "Александру"

https://pikabu.ru/story/quotlenyenergoquot_otkazalos_zakrash...

0

ну вот а потом мы удивляемся почему за миллионные кражи у нас получают штрафы и условные срокию там наверное такой же принцип "по фиг на правила и законы Пусть идёт нахуй эти граждане рф, если сами хотят жить в нищете пускай живут, но другим мешают."

раскрыть ветку 4
0

Вам  не  кажется  что вы несёте  какую то дичь ?

раскрыть ветку 3
0

Там до этого висело больше месяца АСАВ и что-то никто не жаловался

0

Да!!Александр С. пускай идет нахуй

0

А если надпись изменить на "Ты просто чмо, Александр С."

раскрыть ветку 1
0

Да не,нахуй,стены  ещё  этим говном,лучше  что нибудь красивое нарисовать

0

Главное чтоб этот урод потом сам не испортил рисунок, а то мозгов то может хватить.

-1
Ну зачем ты так агрессивно? Человек может не виноват в том что ему нравится есть говно
+17
раскрыть ветку 2
+9
Тут один пикабушник пытался получить разрешение и сделал вывод, что проще рисовать втихую.
раскрыть ветку 1
+2

Самое удивительное в этом то, что никто не имеет права ничего рисовать на собственном имуществе (или чужом имуществе, если хозяин разрешит) без разрешения государства.

БУМАГОМЕШАЛКА — БЮРОКРАТИЗМ

БУМАГОМЕШАЛКА — ФЕОДАЛИЗМ

+42

Хотелось бы знать имя этого ранимого пидара (готов спорить какой-нить спивающийся безработный бичара).

раскрыть ветку 32
+57

Бичара не будет писать жалобы. Обычно этим занимаются интеллигентные невротики, которым больше делать нехуй, как качать права по любому мелкому поводу.

раскрыть ветку 16
+14

Я из своего города знаю пару активных общественников, которые пишут жалобы везде постоянно - один бывший военный алкаш, которого выпиздили из армии, второй 34-летний безработный, сидящий на мамкиной шее, потому что уже лет 5 не может найти достойную его работу.

раскрыть ветку 1
+8

Вопрос один: а почему бы просто не согласовать свой рисунок? И не будет никаких жалоб. И не получится так, что закрасят работу, на которую потрачено время.

Да, рисунок красивый, но при всем этом он все равно нанесен против правил.

И где тогда граница проходит, после которой рисунки "достаточно красивые", чтоб их не закрашивали?

раскрыть ветку 11
+2

невротики

Или "в ротики". Их повадки.

раскрыть ветку 1
+6
Если не было бы указано кто, подумал бы Дмитрий Цветков. Из-за которого закрасили граффити с Нагиевым и многие другие. Он активист и веган.
Где таких рожают...
+3
Его зовут гей Сашка, написали же.
раскрыть ветку 1
-2

Пидр он, хотя может еще и гей, этого мы точно не знаем, но то что он педераст это факт!

+2

Он вроде как подписался Александром.

какой-нить спивающийся безработный бичара

Что Вы нет, это скорее всего уже спившийся безработный хуйдожник, с недооцененным талантом (по его мнению), а посему надо гадить более успешным и популярным художникам (тупо из зависти). БогЭма, хули...

раскрыть ветку 2
0
Где-то я уже вслед такого художника. Вроде имя его начинается на ги, а кончается на тлер.
раскрыть ветку 1
0

Уже был конфликт с ним и он даже отвечал большим постом в вк. То есть на пикабу валяется где-то ссылка на его профиль вк

0

Этот гандон уже не впервые светится на Пикабу и не только. Ему прям жить не дают рисунки на стенах. Вот бы его в места не столь отдалённые, там проблем с серыми стенами нет.

0

Вроде такие наоборот футбол любят, разве нет? Шел тут мимо бомжей, правда европейских, бодро обсуждали футбол, остальным всем похер.

раскрыть ветку 3
0
Футбол любят все: от бомжей, до миллиардеров.
раскрыть ветку 2
-1

известный м* из-за которого регулярно закрашивают графити пиарится ч*

-1
И ещё живет не в этом дворе. И не в этом городе.
раскрыть ветку 1
+1

И не в той стране..

+8

Еще пару работ этих ребят, которые изобразили Месси.

+21

Да Zаеб@ли эти псевдо активисты - т.н. "ценители" прекрасного современного искусства (нет), со своими питерскими депрессиями и чокнутостью на всю свою голову!

Ну что плохого в этом граффити?!

Нет, бля, надо очнувшись от длительного петербурского запоя писать кляузы и сношать мозги себе и людям. Тьфу!

С большей вероятностью, что этому заявителю, если скажешь: Покупай краску и закрашивай сам и напиши картину там же, то он наверняка сольётся со словами: "А я чё обязан что ли?".

PS Сам проживаю в Санкт-Петербурге.

раскрыть ветку 19
0

Вы знаете где оно находится?

раскрыть ветку 12
+5

Знаю, на Большой Пушкарской. И что?

В тексте заявления конкретно указано, что это хреновый стрит-арт (по мнению заявителя).

И только не надо про то, что там не очень далеко находится на стене изображение иконы (хрен знает кем написан).

раскрыть ветку 11
-7
Проживаете в Петербурге, а такой не интеллигентный. Слово "йух" двухметровой высоты смотрелось бы куда лучше этого усача!
раскрыть ветку 5
0

Современный Петербург и "Культурная столица" - понятия диаметрально противоположные. Скорее, город с большим количеством культурных объектов.)

Такого огромного количества бухающих в любое время суток и в любых местах (и не только туристов, а именно местных), я не видел ни в одном городе России (я много где по стране был).

"Слово "йух" двухметровой высоты".

В позапрошлом году что ли видел на замёрзшей Неве вытоптанный на снегу гигантских размеров. )))) А Вы про интеллигентность говорите.)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+10

Рекламу наркоты и обвалившуюся штукатурку бы так, по первому требованию, закрашивали.

+6

Это уличное искусство и оно прекрасно! На днях моих хороших друзей, двух братьев Миху и Серёгу наградил губернатор московской области за портрет Месси в Бронницах. Парни не себя не времени не жалеют, что бы сделать наши порой унылые улицы красивее.

+29

На самом деле, эта тема просто раскрыла двуличность пикабу: то оно возмущается, как это так законы, не на всех распространяются, примеры там всякие депутаты, судьи, та же Мара и прочие уебаны, которые клали на закон. Но тут парень(не важно кто он, мудак, пидар или активист), нажаловался, внезапно, действовал по закону (и это его не единственное обращение, он там и на асфальт жаловался и на прочие недостатки). Но Пикабу почти в полном составе, хочет трахнуть в зад человека, который оставил жалобу. Ребята, алло? Граффити красивое? Красивое. Нанесено по-закону? Нет. Так в чем претензия? Да человек, конечно редиска, но он действует в правом поле, как нормальный законопослушный гражданин. Хотите что-то изменить, так давайте жить в правом поле. Не нравятся законы? Меняйте их, продвигайтесь в районную администрацию, собирайте подписи, попытайтесь сделать. Я очень не люблю хуйню, типа, "начни с себя", но тут так любят жаловаться на беззаконие, поддерживая в других темах, другое беззаконие. Несовместимые вещи? Беспредел депутатов и незаконное красивое граффити? Нет, закон должен быть неукоснительно, выполнятся и действовать на всех. Опять же, никто не мешал, согласовать граффити с администрацией(были посты, что сделать это таки можно, довольно легко, но помощь ограничится только разрешением).

раскрыть ветку 14
+22

Стоп. А пикабу разве суд, чтобы судить категориями законно/незаконно? Пикабу - человеческое общество и судит категориями хорошо/плохо. Вороватых депутатов и Мару костерят не потому, что они поступают незаконно, а потому что они поступают плохо. Если бы депутаты воровали у плохих, чтобы отдать деньги на благотворительность, а Мара нарушала скоростной режим, чтобы отвезти ребёнка в больницу, к ним бы относились хорошо. Хорошо и законно - коррелирующие, но не абсолютно совпадающие понятия. Дело даже не в том, что у нас плохое законодательство, просто нельзя полностью сформулировать в кодексе, что хорошо, а что плохо. Хотя бы потому, что у каждого человека своя система ценностей. Когда закрашивают огромный хуй, закон работает хорошо, когда народного любимца - плохо, но по закону их нельзя развести. Мир хаотичен, и нельзя полностью загнать его в рамки. Да и даже в юриспруденции хаос: есть буква закона, а есть дух закона. По букве закона никаких граффити быть не должно, по духу - вид города должен радовать прохожих. Сейчас вот, на мой взгляд, восторжествовал дух, и, по крайней мере на время, граффити разрешили оставить.

раскрыть ветку 2
-1

Вот, например, общество в основном считает закон в виде ПДД - нахуй не нужной хуйней.

А я считаю иначе.

Как быть?

-3

Зачем тогда в вообще такая куча законов, если можно все просто делить на "хорошо" и "плохо"? Сделал "хорошо" - молодец, сделал "плохо" - лови наказание.

+7

Ты не прав. Тут ситуация абсолютно одинаковая.
В одном случае закон не работает против власть имущих, а в другом случае закон не работает в пользу общества.

Будь администрация адекватной то написали бы отписку: что данное творение имеет художественную ценность и закрашивать его не будут. Вот и всё.

раскрыть ветку 2
+5

Вот согласен, по-моему гнилость администрации на лицо, а все набросились на того кто жалобу оставил, как-будто это он дал предписание закрасить граффити.

Администрация как церберы будут ебать гражданина за любую хуйню даже когда понимают, что не правы. Как и в этом случае, они типа защищают закон. Всем понятно, что это абсурдное заявление. Но никто не хочет брать ответственность на себя и просто оставить рисунок или провести общественные слушания чтобы его оставить. Администрации проще закрасить, чтобы отъебались от них.

раскрыть ветку 1
+4

Ну так а ты думаешь, что "герои" постов на Пикабу не обитают? Да не, все они тут, в комментах: и АУЕ, и яжматери, и "мне закон не писан", и так далее по списку.

ещё комментарии
+2

На самом деле до 17 мая этого года подобные граффити (в мск) закон никак не нарушали. Ближайшие подходящие - 7.17коап и 214ук. Но ни туда, ни туда оно не подходило (да, да. хуй - это вандализм. а картина типа вот таких - нет). Так что раньше их закрашивали просто патамушта.

А 17 мая дополнили статью в N 18 "О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ". Вот только теперь граффити официально подлежат закрашиванию. Что характерно - ни намёка на оценку художественной деятельности. Просто: согласовано или нет. Вот такая вот забота о "благоустройстве".

Так что да, люди будут возмущаться подобными ебанутыми законами и пидарасами, настаивающими на их исполнении. Не вижу никакой двуличности.

-6

Если бы все законы в любых обстоятельствах действовали идеально и исключительно во благо, не существовало бы такое понятие как "суд присяжных". Это утопия. Когда человек меняет свое мнение в зависимости от обстоятельств, это не двуличность, а способность рассуждать здраво.

"Беспредел депутатов и незаконное красивое граффити" - классическое сравнение мужского полового органа с дверной ручкой.

Да, закон должен действовать на всех, но это так не действует. Так почему бы один раз не закрыть глаза на что-то хорошее, выходящее за рамки закона, и обратить внимание на что-то плохое, так же выходящее за рамки закона, на что глаза закрыты у всех уже кучу лет? Но нет, к плохому мы привыкли, в упор не видим.

Ведро с крабами, блин.

раскрыть ветку 1
+1
Я понял. Это что-то в стиле: "Я сам разберусь, какие законы соблюдать, а какие нет". Охуенная жизненная позиция. Здравомыслие, так сказать.
ещё комментарии
+9

Это, случаем, не тот пидор, из-за которого закрашивали граффити с Мотороллой и Гиви?

ещё комментарии
+4

Я ненавижу когда на стенах рисуют какое-то говно. Но какому барану отличный рисунок мог помешать? Вот уж точно люди не перестанут удивлять...

+2

Какие-то пидарасы уже испортили.

https://www.championat.com/football/news-3485143-neizvestnye...

раскрыть ветку 1
+2
Пидарасы точно
+2

Хоть я и не любитель футбола, и вообще бы не знал, что этот парень из футболистов, но мне больше нравятся красочные работы художников, чем простые стены покрашеные маслянной краской. И вандалами я считаю не тех, кто красит на будках, а тех кто это замазывает.

+2

Не понимаю в чём проблема. Сказано закрасить? Вот пожалуйста, закрасили. Вот договор подряда, вот акт выполненных работ, вот используемые материалы: лак для наружных работ, бесцветный, 2л. Следующий раз по плану покраска в 2020 году. Бюджет не резиновый, знаете ли.

+2
У нас в городе было красивейшее огромное (торец дома в 5 этажей) граффити Петра 1. И что? Месяц назад закрасили в один цвет, видимо, так красивее
+2
А можно заявление написать, чтобы рисунок оставили? Ведь если одному не нравится и из-за этого закрашивают, то это должно и в обратную сторону работать. Или нет?
+2

Несуразицу х,уй пи'зда и ебланс,кие рэпер.ские скороговорки они не хотят закрасить, а граффити, которое реально красиво, сразу жалобу.

А ведь человек старался, а не просто малевал стену

раскрыть ветку 2
-1

Видимо потому, что этих ебланских надписей дохуя и больше. Там же серьезно работать придется.

раскрыть ветку 1
+1

После открытия портала https://gorod.gov.spb.ru их стало дохуя меньше. Портал реально работает, и сраную писанину закрашивают.

+2

Читая это, где-то в мире грустит один Бэнкси...

раскрыть ветку 1
+4
Не один. Я вместе с ним. 😞
+1
+1

Похоже, кто-то с мэрии читает Пикабу, и пошли по моей схеме:

#comment_116708662

+1

Почитал комменты - охереть. Реально линчевать хотят типа, который пожаловался на картинку, какие-то там ищут мотивы, причем что наиболее лулзово мотивация реально бабская: «эта он ниудачник и паэтому хочет испортить фудбол». Люди, вы че? Поехали совсем с вашим ногомячем? Кто-то рот его топтал, я вообше хоккей смотрю. Понятно, что на фоне определённых событий хочется позитива, радости - это нормально, но вы не охерели всем навязывать свои любилки, да еще и либерастами обзывать людей с другими педпочтениями? Строить какие-то наркоманские теории про то как игнор футбика выявляет нацпредателей? Вы, сук, понимаете, что вы шизики?

раскрыть ветку 1
-2

Выдайте этому человеку медаль на профиль, как одному из самых адекватных.

+1

А можно этого жалобщика как-то закрасить?

раскрыть ветку 1
+13

Можно.

0

@moderator, пост фейк - закрасили

0

Каждый раз когда я вижу, какой-либо крутой стрит-арт, я думаю: "ну как у нас нет национальной идеи? Вот же она! Эта идея в том, что в нашей стране существует огромное количество талантливых людей, которые вдохновляют других. Огромный пласт культурного наследия, оставленный с советских времен. Вот наша идея - с опытом прошлого в новое будущее". Возглавлять нужно такой стрит-арт - проводить конкурсы, облагораживать города таким образом. А не красить во все оттенки серого и болотно-зелёного.

0

Просто выложите информацию по этому деятелю и сразу найдётся много петербурженцев желающих разъяснить ему что он не прав и так делать не стоит (и почему) во всевозможных вариациях.

0
Я непойму это го пидора александра с. Некому в жопу выебать что ли ?
0

Не пойму, почему Ленэнерго или как их там, не пошлёт на хуй всех. Это их собственность, хотим красим, хотим не не красим. Или по этой логике получается, что я могу подать в суд на застроищиков, у которых на торцах домов рисунки?

0

А на ул. Сурпуховской (СПб) не постеснялись закрасить граффити посвящённое террактам в Питере. Грустно...

0
Посмотрим на графити после сегоднешнего матча))
0

А теперь попробуйте представить, что мог понапридумывать себе больной разум этого активиста, если он тупо не знает, кто такой Стас ? :))

0

А если потом на этом месте Путина нарисовать?)

0
Так а схрена ли вообще собственник не имеет права на наличие такого изображения на своем здании? Оно же не нарушает нормы приличия, морали и не трогает чувства верующих и т.п., и прекрасно вписывается в архитектуру Питера, имхо. Надо петицию по этому поводу создать.
0
0
Закрасьте окна этому мудаку, который пишет эти кляузы!
0
ТС, ну ты чего? Пробел перед знаками препинания? После них ставить надо. После.
0

Интересно, а можно написать жалобу на депрессивный забор/трансформаторную подстанции и обязать чиновников провести тендер с публичным слушаниями по благоустройству и эстетической улучшению забора?

Лига юристов, призываю к дискуссии

0
Кто-нибудь знает, где это место? Гугл не знает, к сожалению, я проверил
0

А причем тут власти города ?

0

А как можно узаконить такое граффити, чтобы подобные пидовеганы не смогли насрать? Может голосованием, закрашивать или нет.

0

А может этот Александр - какой нибудь родственник чинуши из администрации и так они делают планы по выполнению обращений граждан 

0

Научите меня кому нужно писать, чтоб так быстро реагировали и закрашивали стены.

Я тут у себя в городе знаю десяток "стрит-артов" из трех букв.

0
Причем это единственный портрет где он улыбается
0

Я вообще не понимаю зачем закрашивать хорошие граффити, это же не "хуй" на заборе

0
Похоже у Стаса случилась рекурсия...
0
"Тут ,не дай Бог,сбитый фарт "

вот с него и спросим, если проиграем
раскрыть ветку 1
0

"Fart" вообще-то)

0

А если собрать подписи в защиту портрета, провести экспертизу, узаконить??? Слабо??

0

У него подгорит и он пойдет и испортит рисунок

0

Это какойто известный пидор, он вроде как добился того что похожие граффити в других районах закрасили.

-1
Закрашивайте нахуй!!!
Смолова блять выпускать, убирая главных бомбордиров, долбаёб.
Трибуны он, блять, заводит!!!
Хуйло, а не космос!!!
Больно, сука...
-1

Да красиво, но это подстанция. Она должна быть окрашена в цвета и на неё должны быть нанесены знаки согласно госту. Вот если бы они на этом граффити написали "Не влезай, убёт" - тогда можно бы было пободатся.

-1

Усатый лысый свиной австрийский осетин никакого отношения к нашему городу не имеет. Любители лысого шарлатан, могут снять эту фреску победителя аравий и прочих египтов и увезти к себе.

раскрыть ветку 1
-1
Заебись наверное за весь пяти(или сколько там) миллионный город говорить?
-1
Охуенная граффити
раскрыть ветку 1
-1
Или граффити это он?))
-1
А может этого сашу уебать об какую-нибудь елочку?Не знаю, может он завидует, что так не может, потому и грызет его червь.
-1
-2

ищем александра с. и пиздим

-2

"Александр.С." зачем такие педерасты вообше живут ,графити это часть голрода а если тебе не неравиться насри себе на ладошку и размаж по лицу

-6

А не в курсе у Кержакова как фамилия по матушке? Ну или по жене?

раскрыть ветку 4
0
Воробьев, небось.
0
раскрыть ветку 1
+2

Новые приключения невидимки

-1

Извините не удержался, сам с собой получается, строго не судите))))

-7

в следующий раз надо рисовать путина на коне.

-20
На хуй нам усатый которого ссаными тряпками из 8 клубов выкинули? Больше 2 х лет нигде не продержался.
Мы болеем за Зенит!
раскрыть ветку 21
+4
Да он же, блядь, святой уже. Сделал невозможное: мы в 8 лучших команд всего мира. Скажи любому перед чемпионатом, что мы выйдем в ¼, тебя бы назвали или Петросяном, или долбоёбом.

Это как с Дзюбой: плевать какой он человек, он делает свое дело. Так что Саламычу прощено все и за прошлое, и за будущее.

Аминь, нахуй.
ещё комментарии