Пандемия, что не стоит таки делать

Ой не хочу я это писать, но чего-то логика у людей отключилась.

Все кто ходит регулярно в магазин, ну или как в моем случае активно следит из всех источников за ситуацией, в том числе через друзей и родственников. Уже заметили как паникеры начали сметать запасы с полок. И что я хочу сказать, запастись-то продуктами конечно хорошо, но как вы это делаете люди. Особенно касается СПб и Мск, там уже много случаев заболевших. Вы же бегом толпой бежите в магазин и часами стоите в очередях с потенциально больными людьми. Да простая маска особо не поможет, но одев простую маску на поход в магазин вы обезопасите других людей, если уже больны. Если вам пофиг на других людей, то считайте это взаимным пактом самоуничтожения. Пока вы в маске, они тоже.


Теперь об альтернативах, мы живем в современном мире. Если ваши финансы не поют романсы и вы чуть выше грани выживания, будьте добры, используйте заказ продуктов на дом. Так вы на много меньше будете контактировать с людьми и понизите риски заболевания.

Любители по работать больными, будь-те добры, возьмите больничные. В РФ не просто так низкий уровень продолжительности жизни, то что в мире мрут люди старше 60, у нас будут старше 30-40. Уважайте других людей.

По воздержитесь молодёж (и не только) от клубов и гулянок на месяц другой. Себя не убьете, так родных загубите.


Помните, мы живем в мире где любая информация передается через интернет. Месяцок другой, можно посидеть за компом, а не шатаясь на улице и подвергая себя, и родных риску. И пожалуйста уважайте других людей, это не так сложно как кажется.

С уважением Просто Человек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть скупают, Вам жалко что ль? Всё равно дефицита продуктов нет, новое завезут. А что касается не ходите на улицу и т.д. Пока мы все работаем и строжайшего карантина нет всё равно люди будут ездить на работу и ходить по делам, так что этих контактов не избежать. Боитесь заказывайте респираторы, они в отличии от масок могут защитить от вируса. Да и доставка еды не панацея, тот же доставщик за день работы с фиговой тучей народа контактирует, а потом везет еду Вам.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Того же доставщика можно встретить в защите.  Не панацея но сильно поможет. Продукты так большую часть можно протереть влажной мыльной тряпкой.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы доставщика встретите в защите,а какой-нибудь другой клиент не подозревающий у себя вирус без защиты, ещё вдруг чихнет по привычке прикрывая рот ладонью, затем будет рассчитываться с доставщиком наличкой той же рукой в которую чихнул, вот вирус уже на деньга и на доставщике, а он потом поедет в ресторан забирать товар отдающий будет без защиты, если доставщик был заражен допустим он заражает отдающего ему заказ, затем этот отдающий идет обратно в ресторан там контактирует с другими сотрудниками в том числе и с кухней. Повар заражен. Еда вполне может оказаться достаточной средой обитания для вируса. Итог вы в полне можете получить зараженную еду, потому что не знаете кто и в каких условиях её приготовил. И то что вы встретите доставщика в защите и протрете контейнеры с мылом, всё равно не защитит вас в итоге)))))) Так что на самом деле безопаснее самому по быстрому, желательно не в час пик, сходить в магазин и купить продукты, которые можно помыть и обработать термически)) А если говорить просто о доставке продуктов из магазина, а не готовой еды, то такая доставка есть далеко не во всех городах, да и дорого выходит (я не из мск или спб)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых я говорил про заказ продуктов, я понимаю что многие не в курсе. Но есть способ заказать именно продукты. От 5к в СПб к примеру это еще и дешевле чем самому ходить.

Во вторых, по вашей логике надо вообще хер забить, карантины не вводить и т.д. Че уж там, все равно весь мир заразен.

Ну и в третьих, по быстрому  у вас не выйдет, в магазинах очереди по часу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по-моей логике, не нужно поддаваться панике и нужно соблюдать необходимые меры безопасности, такие как мытьё рук, не прикасаться к лицу лишний раз, носить маску (ещё лучше купить респиратор), протирать время от времени своё рабочее место антисептиком и дома проводить уборку. Всё, этого достаточно на данный момент. Если введут карантин и официально объявят сидеть дома это одно дело, другое дело когда тебе всё равно нужно ехать каждый день на работу в общественном транспорте. Так что если ты каждый день проходишь через фигову тучу людей, то тот факт что ты не пойдешь в магазин тебе не поможет. Про магазин я написала, стараться не ходить туда в час пик. Та же пятерочка возле дома с утра в открытие и за час до закрытия там минимум народа, днём тоже относительно спокойно, что мешает в это время зайти и купить все необходимое на пару дней? час пик начинается когда люди часов в 6-7 вечера домой идут и по пути в магазин забегают. Про доставку продуктов я вам тоже указала, она не везде есть и вы думаете доставка щас задерживаться не будет, если очереди?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы написали совсем иное, что все это ерунда и т.д.

Нет это реальная практика. Ай ладно, че я вам доказываю, хотите болейте. Мой иммунитет скоро совсем сдастся и я не буду вам докучать. Я всего лишь тот человек который уже более и самоизолировался дома сразу же, дабы никого не заразить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку