Памятник людскому равнодушию

15:15

Мне звонит наш координатор Ангелина с просьбой поехать посмотреть уличную кошку, которая после неудачных родов истекая кровью свалила из последних сил от заявителей, которые хотели отвезти её в ветеринарку, в какое-то окошко и предположительно оказалась в подвале. И добавила про адрес (Пр. Авиаконструкторов 18к3) - что заявители нас знают и помнят, мы им доставали котёнка прошлым летом. Эту заявку помнил и я, ибо сам принимал в ней участие (котёнка тогда спасти не получилось). Место проклятое, что ли.

Формально, мы не занимаемся отловом, поэтому Ангелина просто позвонила мне на всякий - вдруг я недалеко и смогу посмотреть нашей специально обученной камерой куда же таки ушла кошка как этого и хотели заявители. Окей, мне 50 минут до места, время есть, чоб и нет.

Параллельно звоню заявительнице. Спрашиваю доступ в подвал - потому что есть шансы, что все обойдётся просто открыв подвал, на что заявительница сообщает, что подвал им никто открывать не собирается и что вроде как могут открыть, если приедем мы. Потом показания меняются - вроде как не откроют даже нам.

Матерюсь в трубку, прошу телефон диспетчерской. В диспетчерской уже зело заебаны звонящими по этой кошке. Ключи никому не дадут. Сантехники у них засор прочищают, электрики тоже чем то заняты. Но вот в 5 вечера у вас там будет приём мастера - у неё должна быть возможность взять ключи, вот туда и пиздуйте. На том и порешали.

16:10

Прибываю на заявку. Начинаю разведку. Типовой дом с входом в подвал, оформленным отдельным спуском (Кто жил в "кораблях" - тот знает) . Между стеной и бетонной лестницей зияет то самое отверстие, куда свалила наша не до конца состоявшаяся котоматерь. Конструкция интересная - в стене дома есть бывшее окошко, заложенное кирпичом. Следовательно есть и углубление в стене. По диагонали проходит лестница - кошка нырнула в углубление и вынырнула... А куда вынырнула? А хуй его знает, но точно не в подвал. Ибо заложено кирпичом.

Беру нашу камеру и пытаюсь хоть как-то понять, что происходит внутри. Проблемой остаётся ещё и тот факт, что кошка чёрная, а подсветка на камерах не то, чтобы прям сияет ярче тысячи солнц. В конечном итоге выяснилось, что если взять наш наконечник для удавки, примотать скотчем на конец с одной стороны камеру, а с другой налобный фонарик, то если встать раком и полностью просунуть руку с наконечником в отверстие почти по плечо и потом повернуть её на 30 градусов, то кошку таки видно. Гинекологи нервно курят в сторонке.

Итак, кошку видно. По внешним признакам кошке откровенно хуево, потому что она судорожит и даже не может встать на лапы. Внезапно нашнепрофиль превращается во вполне себе такой явный профиль со сладком привкусом приходящего пиздеца. Становится ясно, что кошку надо доставать. Причём как можно быстрее.

Путей два. Либо открывать подвал и сносить к хуям кирпичную кладку (не является несущей конструкцией дома), либо проделать в бетонной лесенке (на удивление тоже не является несущей конструкцией дома) отверстие 20х20 сантиметров и через указанные пути достать животное.

На этом начинаются проблемы. На двери в подвал замок внутренний. Уж был бы внешний - я бы забил хуй и болторезом срезал его (купил бы новый потом за свой счёт). Но туда так просто не попасть. Разъебывать куски лестницы добровольные спасатели тоже не имеют права без санкции на то ответственных за дом. Иначе потом разъебывать будут уже нас, а жопы у нас таки не из бетона. Параллельно приезжает ещё и местный муниципальный депутат (он за кошачек, внезапно) и тоже пытается найти хоть какие-то концы во всем этом сюре.

Все, что остаётся делать - ждать 5 часов и надеяться, что мастер участка нам поможет.

17:00
Я стоя все тем же раком меланхолично смотрю на собирающуюся помереть кошку.
Мундеп решительно направляется в сторону каморки мастера участка.
Возвращается задумчивый. Ключей у мастера нет. Снова бесконечные попытки вызвонить хоть кого-то. С ожидаемым успехом. В конец заебавшись иду к мастеру сам. Представляюсь, прошу разрешения немножко и вежливо расхуярить кусок никому кроме сотрудников тсж нахуй не нужной ступеньки. Получаю в ответ - "Вы штоооо! Это жы ступенька, я не разрешаю её ломать!". Спрашиваю кто может разрешить - дают телефон главного инженера. У главного инженера постоянно занято. (Хотя я так подозреваю как обычно под конец рабочего дня сняли трубку и положили рядом). Но есть и "радостная" новость - аварийка таки обещалась приехать. Спокойно смотрю на агонию кошки в камеру и не хочу озвучивать, что аварийка то таки приедет, но толку скорее всего уже не будет.

17:40
С помощью знакомого ветеринара по видеосвязи и картинке с камеры констатируем смерть животного. На этом наши полномочия все, трупы мы не достаём. Собираю оборудование.

18:00
Приезжает аварийка, открывает подвал. Проходим с мундепом и убеждаемся, что в подвале не осталось котят (судя по кошке - котята остались таки в ней).

Всегда есть мои ненавистные "Если бы". Если быв 16:10 подвал был бы открыт, 16:15 - локализация кошки и начало дестроя, 16:30 - извлечение кошки, 16:45 - доставка кошки в ближайшую ветеринарную клинику с ориит в наличии.
Дальше - либо в реанимацию, либо досвидули по показаниям.

Морали не будет. Каждое животное имеет право на безболезненную смерть под конец, а не крячиться в конвульсиях, пока ЖКХ ссытся брать на себя ответственность за кусок бетона и пару кирпичей.

Памятник людскому равнодушию Кот, Кошкиспас, Спасение животных, Санкт-Петербург, Негатив, Смерть, Мат, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Памятник людскому равнодушию Кот, Кошкиспас, Спасение животных, Санкт-Петербург, Негатив, Смерть, Мат, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Памятник людскому равнодушию Кот, Кошкиспас, Спасение животных, Санкт-Петербург, Негатив, Смерть, Мат, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Памятник людскому равнодушию Кот, Кошкиспас, Спасение животных, Санкт-Петербург, Негатив, Смерть, Мат, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Памятник людскому равнодушию Кот, Кошкиспас, Спасение животных, Санкт-Петербург, Негатив, Смерть, Мат, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.