ПАМАГИТИ!!! ©крик души [ НАЙДЕНО]

Пикабутяне, выручайте! Je ne mange pas six jours Я не ем и не сплю уже 3 дня. Мозг загружен на 136%, а всё почему? Потому что я не могу вспомнить название книги, которую когда-то читал! Как я не перерывал интернет, всё бестолку.И списки проверял, и цитаты пытался вспомнить(но больше угадать), и нейросеть уже заедолбал! Читал года 4 назад. Уже пилил один пост, но результат не оправдался. Пишу ещё раз. Попытаюсь максимально описать всё, что помню. Итак:
Вроде-бы ЛитРПГ. Техногенный мир, вроде как, так как там ездят машины и есть интернет(может и мобилы). В этом мире можно грабить караваны есть данжи, в которых обитают монстры, с которых падает лут в виде оружия и вроде как разных кристаллов. В эти подземелья ходит только элита, так как силы и оружие есть только у них, а опыт и награду с мобов можно получить только с помощью вэпона. ГГ нищеброд как и его друзья. Работает носильщиком артефактов. То есть вместе с элитой спускается в данжи и надрывая спину подбирает лут оставленный элитой. Вроде у него есть знакомый который работает таким же грузчиком, но не бэст фрэнд, в так, АО сюжету он вроде отсекается потом. Но ест лучшая подруга, согторой он всё обсуждает.
Так, сюжет.
Вначале книги, после описания мира и т.д. Идёт наш ГГ домой(или типа того) и на него нападает высокоуровневый монстр. Это случай не рядовой, так как мобы не выходят с данжей, типа запрещено это, но этот прорвался. Путем невероятного стечения обстоятельств, монстра сбивает машиной и израненый ГГ наносит сокрушительный удар твари в глаз, после чего становится счастливым обладателем системного клинка. Так же после драки прибегают две элитные персоны, в полном обмундировании, и говорят что преследовали монстра 3 дня и три ночи что бы сказать как вы мне безразличны от данжа, и сокрушались от того что грузчик смог его завалить. Хотели забрать его награду, но передумали и оставили. Дальше ГГ было хотел продать этот клинок, так как он стоит овердохуа, и пользоваться им противозаконно вроде как. Это он обсуждал со своей подругой из дома по компуктеру с помощью энтэрнэта и подруга топила за продажу.
Но, естественно, оставляет подарок судьбы у себя и шурует с коммандой в данж, валить мобов и зарабатывать бабло лопатами. Как всегда, в этом плане была недоработка и его группу прижали монстры. В отчаянии наш ГГ стал поднимать огромный булыжник через боль и у него открылся навык супер силы. Монстров завалили, всё довольны всё счастливы. В следующем данже или через несколько, ГГ опять прижали. Вроде какой-то босс. Он решил использовать тактику навыка, который даёт сверх возможности если очень очень захотеть. И он начинает бегать по пещере, превозмогая себя и боль в лёгких. Открывается навык повышенной скорости.
Дальше помню только обрывки сюжета. ГГ собирает норм компашку и идут по данжам. Среди компаньонов есть полудед, очень вредный, который сражается типамагией используя что то вроде скипетров. Помню ещё что у ГГ появляются окуляры, которые открывают доступ в инвентарь. Ещё помню что компашка попала в какие то типа джунгли, где они боролись с китайцами и выгребли всё их сокровища и какого-то дома. Также помню что потом появились данжы по всему свету, в неположеных местах.
Закончил читать на моменте появления разумного монстра, вампира. Помню что это меня разочаровало, но не помню почему.
Вот собственно и всё.
Сразу извиняюсь за многобукаф, опечатки, грамматические и орфографические ашыпки)

UPD. Нашлась! А я и не верил уже! Оказалось что это ранобэ 🙃 Ушёл перечитывать! Вот вам ссылочка https://ranobehub.org/ranobe/469-evolution-theory-of-the-hun...

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.