П(а)латочный отдых

При прочтении моих постов может создаться впечатление, что я люблю экстремальный отдых. Ошибочное это впечатление, скажу я вам. Совсем не люблю и даже наоборот. Я его не то что не люблю, пытаюсь обойти стороной.

Просто врождённый авантюризм и слабоумная отвага тянут на неоднозначные эксперименты.

Например, был у меня опыт сплава. Купила путёвку сразу на 9 дней, чтобы максимально перезагрузиться и кайфануть в карельской природе. Красивые фото манили спокойствием, отдыхом и новой нервной системой.

В реальности никакого отдыха, конечно, не получилось.

Началось с того, что я мёрзла. Не имея подкожного утеплителя в виде жировой прослоечки, в первую же ночь мои кости застучали от холода, и я не смогла спать.

Спальный мешок был какой-то не такой (откуда мне было знать? Я не разбираюсь в спальных мешках, вообще не знала, что они существуют!), он пропускал холод в мои бедные усталые кости, и я пожалела, что приехала.

Мне хотелось домой, в тепло. "Лучше работать!", — думала я, — чем так отдыхать! Это не отдых, а напряг и стресс какой-то!".

Но отступать было некуда, за нами Ленинград большая земля осталась где-то за соснами, а впереди оставалось ещё целых 8 дней сплава.

Никогда ещё я так сильно не жалела о принятом решении и потраченных денежках.

А утром ещё нужно было собирать палатку и куда-то грести вёслами. Вот это называется – быть в потоке, скажу я вам, а не то, что рассказывают эти ваши гуру. Когда дно натыкается в камень, и ты тупо сидишь в лодке, мимо плывут люди, из твоей группы, а ты просто смотришь и не понимаешь, как быть дальше.

В целом, как вся моя жизнь.

И это же каждый день повторяется. Мой мозг вообще был в шоке: утром подрываемся, собираем ВСЕ вещи. Даже дома-палатки собираем, быстро грузим на лодки и уплываем вдоль лесов.

Как будто мы в бегах и заметаем следы.

А знаете, как жить без душа 9 дней? Я вот теперь знаю. Плохо, блин, жить. И мне понадобилось заплатить 21 500, чтоб это выяснить – такой у меня уровень жизненного опыта. Я там к концу сплава уже не особо различала, где чистые вещи, где грязные. Так, что меньше блестит, то и почище. А когда в «бочку» попадёшь да перевернёшься в лодке, тогда и постирался, и искупался заодно.

Мы там уже под конец всякими кореньями, грибами, ягодами питались. Даже в Яндекс картинках не проверяли, так, пробовали и смотрели друг за другом: нормально, нет? Ходим, можно ещё горсточку вот этих синих захавать.

Терять особо нечего, уже познали жизнь. 9 дней шли за 9 лет.

А когда ягоды собирали, у нас девушка одна потерялась в карельских лесах, и это даже не я. Расскажу тоже эту историю, там прям поисковая группа была, как в кино.

В общем, теперь все объявления, где встречается слово «палатка», я сразу блокирую как нежелательные. Хватит с меня экспериментов, больше они меня красивыми фотками в трэш не заманят!!

Несмешной текстовый стендап здесь.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.